Запор!

У нас не совсем такой случай, но с двух месяцев у нас тоже начался ужас, ребенок какал взрослым стулом, только после микролакса или глицериновых свечек. К 6-мес вообще заперло конкретно. Все началось после ввода смеси. Т.к. у нас АД, прикорм вводить не получается, в общем, к семи мес. я морально дозрела до гидролизированных смесей и, о чудо, мы начали какать по 1-2 раза в день. Это я не к тому, что вам на гидролизаты надо, а к тому, что запор может иметь аллергическую природу. Пересмотрите свое меню и меню ребенка. Самые самые аллергены - яйца, молоко (молочные продукты), орехи, ракообразные, ну и дальше по убывающей. Вспомните, может, в два месяца вы что-нибудь в свой рацион добавили, чего раньше не было?
25.05.2011
аквадетрим стала давать, потом отменили, стало все нормально, а потом все снова пропало не понятно почему((( и так до сих пор
25.05.2011
Из-за нашей атопии я даже не стала пробовать давать витамин Д, т.к. даже у неаллергичных деток он часто дает аллергические реакции. Больше не давали? Может, яйца кушаете? Если это следствие передозировки, можно попробовать кальций подавать, хоть обычный глюконат кальция. 
25.05.2011
Я как начала его давать заметила, что даю-запор, не даю, все нормализуется. Все врачи надо мной смеялись-аквадетрим вызывает понос, а не запор! я давала вместо него мультитабс бэби месяц, потом ничего давать не стала, но ничего не изменилось. Самостоятельно  ребенок вообще в туалет не ходит!
25.05.2011
Врачи много над чем смеются, когда не мешало бы быть серьезным. На самом деле, рахит может быть причиной атонии кишечника, но в то же время, передозировка вит. Д несет в себе тоже плохие последствия, что встречается чаще, нежели авитаминоз. Сколько прошло времени после употребления витаминов?Может, есть смысл лактофильтрума попить, чтобы вывести все лишнее, к тому же там лактулоза содержится. 
25.05.2011
уже два месяца под солнышком греемся вместо витаминов
25.05.2011
За два месяца, пожалуй, и вывестись все должно было. Но, в любом случае, от лактофильтрума только лучше будет, попробуйте, ничем не рискуете. 
25.05.2011
Стул с небольшими прожилками крови запор