Лечим ЖКТ при аллергии???

если у вас проблема аллергии еще актуальна, могу вам посоветовать гениального врача)) ну и вообще много рассказать могу теперь про эту аллергию))
30.10.2011
Ой как актуальна! Специально в Москву приехали по этому поводу. уду оч прзнательна.
30.10.2011
а вы сами откуда? в общем у нас с рождения аллергия, все тело было красное(( Меня педиатр посадила на диету - ела только "гипоаллергенные" продукты  - кролик индейка, рис и гречка. И банан...а ребенок все краснел и краснел, прям бляшками. Потом в 5 мес. по знакомству аллерголог зав отделением в сеченова согласилась сделать нам кожные пробы на пищевые аллергены. Это нас спасло!!! Мы сделали в два захода пробы на 40 продуктов и выяснилось что на банан и индейку, гречку, рис и кролика у нас страшная аллергия. И есть можно только брокколи, цв. капусту, капусту и свинину. И немного яблока. Вот на такой диете  сидела и через неделю у нас все пошло на нет и потом вообще прошло!!! Потом в год я сделала пробы еще раз - и выяснилось что на молоко мы переросли аллергию и на мясо все и почти все овощи можно!. То есть это можно перерости,но только если аллерген не есть минимум месяцев 6. Могу посоветовать врача - отличный доктор, у него же и пробы делают в клинике. Смолкин Ю. У нас был диатез жуткий и три дерматолога не могли нам помочь ,а он даже и тут помог!
30.10.2011
Ляля, могу выслать диету, назначенную в Габричевского,если интересно (нужен Ваш e-mail). Она подходит всем, у кого аллергия неясной этимологии. В нашем случае мы исключали также говядину, потому что была аллергия на коровий белок.
30.05.2011
А мне не вышлите?   olga-ilenko.33@list.ru
02.06.2011
Если не трудно, мне тоже вышлите пожалуйста: tn647@yandex.ru
04.06.2011
Унас на рис хорошо сыпет.Я тоже думала на всё-дошла до одной перловки и 44кг собственного веса,пока не сменили врача.Та заставила есть всё(кроме явных аллергенов),прописала креон,супрастин,смекту,зиртек,адвантан с де-пантенолом,стафилококковый фаг на примочки(у нас стафилококк).Дочку как подменили!Да и я сразу выяснила,что нельзя рыбу,рис,баранину,хлеб(особенно черный).Сейчас даем только фаг (уже внутрь).Несколько дней дочка была чистенькая,но я с чем-то переборщила(думаю, с манкой)-второй день щечка красная.А на рис не только у нас.
28.05.2011
нам тоже зиртек прописали. И адвантан. Правда сказали небольше трех дней мазать, т.к привыкание к нему идет. Он нам сразу помог. Все прошло. А как мазать перестала, так все и бсыпало занаво. А вы сколько дней зиртек пили, что он вам помог. Я 5 дней подавала, толко 0. Даже не много хуже стало. и перестала давать. Сейчас пока даю только бифидум. И вообще так обидно. Всю беременность ни курила, ни пила, правильно питаться старалась. А один фиг сыплет. Зато моя сотрудница вообще себе ни в чем не отказывала. Доширак ела постоянно. Курила. Даже водку пила. И хрен бы что! Она даже дочке в 5 месяцев рулет сладкий давала )магазинный в котором куче Е и всякой дряни). И ни чего! А тут по идее все через организм матери проходит, фильтруется как бы. Ан нет! Деть весь красный!
29.05.2011
Зиртек мы пили почти 3мес-сначала 3капли     .потом 5.Адвантаном в смеси с де-пантенолом мазали по 3раза в день неделю!(я всё через себя переступала-инструкцию-то хорошо изучила).У меня самой второй ребёнок.С сыном так не носилась-всё замечательно было.А с дочкой с первого УЗИ проблемы начались.Всю беременность на нервах проходила.Под конец напортачила-мандаринами перед новым годом напичкалась-она родилась 28декаб. вся красная .У нас никудышная врачиха попалась(при поносе назначала препарат от ЗАПОРА в больших дозах.Алёнку начало сыпать-я считала,что на лекарства(нормазе,бифидум,плантекс,интести фаг)-врач видела,но ничего не говорила.В 2мес мы покрылись сыпью и корками с головой-другой врач поставила АД.У знакомых был наш случай-до 2лет мучались-их направили опытному аллергологу в Волгоград-на препаратах из трав вытянули-теперь не вспоминают. Мы просились-сказали-таких маленьких не возьмутся лечить.Пока пробуем у нас.Я как начала есть,остановиться не могу.Третий день щека красная.Буду убирать или ограничивать продукты-ем сыр. редис. манку .картошку с луком и морковкой тушу. кукурузную. перловку. капусту (сырую).Сама понимаю. что неправильно делаю-надо брать себя в руки. ведь была же дочка вся чистенькая!Мне прикормы запретили давать.А вы прививки делали? Мы ещё нет. а нам вчера уже 5мес было!
29.05.2011
нам пока только 3,5. Врач сказала пока кожа чистой не станет о привиках забыть. Они могут только хуже сделать. И о прикорме тоже. Я сначала переживала что можем где нибудь бяку подхватить, но сейчас вроде эпидемии нет. А манка вроде аллергенная. Нас по крайней мере от нее оч. сильно обсыпало. Я ее в вместо яиц в шарлотку добавила. Вот думаю, яйца аллергенные, а манка хорошо. Ни фига блин не хорошо. И тоже так себя винишь потом, когда маленький себя в кровь раздирает. Беременная была всякую хрень читала. Сколько ребенок весит на 15 неделях и вскую другую чушь, лучше бы взяла и про диету кормящих матерей почитала. Из за моей тупости сыночка сыпет!  
29.05.2011
Я сама только после 2мес. узнала,что яйца,рыба аллергенны (я много их ела первый месяц).А аллергия начинает проявляться с 2х.Тоже себя корю!!! При беременности тоже не о том думала.Не знала,что покупные пельмени противопоказаны беременным и кормящим-вызывают аллергию! У нас начала сыпь отступать с 4мес,когда врача сменили.Супрастин здорово помог-стала спокойно спать,а я немного посвободнее стала.А креон помогал расщеплять белки.Смекта выводила токсины из организма.
30.05.2011
Купаем каждый день,с мылом очень редко(раз в 2нед.).Стираю дет.мылом самым простым.В мыле не должно быть отдушки,экстрактов трав.Мажу мазью де-пантенол (основной уход).Пробовала кремом де-пантенол-не пошел.Прочитала,а там состав другой-есть отдушка.Пантодерм дал сыпь.Часто гуляем-на свежем воздухе сыпь не видна.Что у вас с флорой кишечника? Я первый месяц думала,что из-за моих антибиотиков дисбактериоз-давала бифидум.Потом выяснилось,что стафилококк и энтеро.Сейчас остался только стаф.-лечим.
30.05.2011
Нам Д-пантенол вообще не помог, только хуже стало. Стафилаккока нет. Склонна к тому что не хватает ферментов для расщепления белка. Но это мое мнение. Завтра пойдем сдавать анализы. Может окажется что я ошибаюсь. А вам уже сколько? 
30.05.2011
Нам 5мес.Удачи вам! Чтоб скорее всё наладилось!!!
31.05.2011
а что за препарат от запора? не дюфалак случайно?  у меня был ребенок абсолютно не аллергичный, я с рождения лактобактериями кишечник ему заселяла, не было колик у ребенка вообще никогда и мучений с животом, и я могла есть все что угодно. А потом ближе к году как начались запоры при активном питании, так нам назначали дюфалак, у нас начался АД, при этом проблему с запорами не решили, принимали  2 курса, в последствии узнала, что дюфалак может провоцировать запоры еще хуже после цикла приема, что мы собственно говоря и получили, а также у нас вызвало АД, до чего я не сразу догодалась, а все искала аллерген!
26.04.2012
А вам неприходило в голову что проблема не в еде а в окружающем пространстве?! Одежда, постельное белье, воздух, вода... Если исключите эти варианты, тогда можете разбираться в еде.
27.05.2011
Конечно приходило. Я уже на все грешу. Стираю мылом хозяйственным, уборка и все прочее тоже. Но почему то склоняюсь больше к тому что я что то не то ем. Врач назначил какие то анализы на усваимость веществ. может там че скажут. Не знаю. Мне еще посоветовали давать перетертую яичную скарлупу. но меня если честно не много смущают эти народные методы.
28.05.2011
Блин, ну кто вам про хоз мыло сказал!!! Выбросите его и забудьте навсегда!!! Скорлупу не надо. Можешь дать сорбент - лактофильтрум, растолочь и размешать в молоке. Одежда только белая, белье тоже, стирать мягким мылом детским в машике, двойное полоскание + после этого вещи в кипяток. Купать раз в 2-3 дня.
28.05.2011
Мне мед.сестра посоветовала раз в месяц купать в хоз.мыле. Ну я подумала что раз купать можно значит и стирать тоже. А вообще до аллергии ушастым нянем стирала. Реакции ни какой не было. А вообще все началось с маленькой горсточки арахиса. По дурости съела. Хотя уже больше месяца прошло. А до сих пор ни проходит. Мне уже кажется что на все аллергия. 
28.05.2011
нельзя хоз мыло. медсестре что, 80 лет?!
28.05.2011
да нет, лет 50. Она нам еще в род.доме посоветовала после больницы смыть их микробы больничные этим мылом. И самой помыться. Ну я так и сделала. А недавно другая молодая мед.сестра посоветовала. А у вас тоже аллергия?
28.05.2011
ну 50 это тоже совдеповская. Хоз мыло - это гадость ужасная, оно сушит и жжет кожу!!! Вроде бы нет антибактериальных средств. Смыть микробы... Ужас, не слушайте этих ужасных женщин, НЕЛЬЗЯ мыть детей хоз мылом!!!
28.05.2011
Конечно, но вот из детского мыла мне больше нравилось самое обычное, а не то, которое разрекламировано. А стирали тоже хозяйственным или детским мылом - натирали на терку и в барабан машины. А еще очень нравился гель для стирки "Аистенок", он с экстрактами трав и ионами серебра (т.е. дезинфецирует) и очень смягчает вещи, кондиционер не нужен, меньше химии.
28.05.2011
Мы детское мыло и натираем в машинку. НУ я особо не пробовала. Взяла Джонсонс - аллергии нет. Больше не экспериментирую. Хозяйственного у меня дома нет и не будет.
28.05.2011
А мне больше наше "Свобода" нравилось. самое обычное детское, хорошо увлажняет кожу.
28.05.2011
Попробуйте пропить и помазать все высыпания жидким концентратом Бифидум БАГ. нам назначали и мы пропили и всё отлично.
27.05.2011
У нас в аптеке только бифидумбактерин. Это не одно и тоже?
28.05.2011
Бифидумбактерин - это сухой порошок, в нем бактерии высушены, "полудохлые" и их очень мало. А жидкий концентрат - это активные бактерии, которые начинают "работать" сразу после применения. И содержится их достаточное количество. Мы тоже принимали Бифидум БАГ для профилактики. Думаю, что благодаря этому препарату, особых проблем не было.
28.05.2011
Сухость кожи головы при АД( Что предпринять?! Клиника в Москве.