близорукость

у вас видимо супер-окулист. До года такие диагнозы не ставят..  
31.05.2011
врачи перестраховываются конечно но и предупреждают заранее ...что может потребоваться коррекция ... маленький запас уже в 9 мес говорит о склонности к близорукости дай брг что бы все остановилось но... их дело предупредить вот и все...Кать нормальный у вас доктор .. все правильно говорит у нас в инт-те гельмгольца тож самое сказали там то уж прафессора врят ли дебилы все 
01.06.2011
А я со своим зрением по всем институтам походила и Гельмгольца мне понравился меньше всего. Один подход ко всем и нежелание вникать в проблему. А в эксимере врачи оказались самые толковые. Поэтому если хотите перепроверить ребенка,советую идти туда.
01.06.2011
не переживайте, чем раньше начать наблюдаться и носить очки тем больше пользы. мы тоже со зрением проблемы имеем,но у нас наоборот дальнозоркость http://www.babyblog.ru/user/mary_failure/2412743
31.05.2011
До года вообще не могут поставить такой диагноз ребенку. Она Вам в карточку об этом написала или  просто на словах сказала? У меня у сына предположили тоже близорукость, но сказали что все еще сто раз изменится, но у меня есть причина для волнений так как у нас наследственное вполне может быть. А у Вас какие предпосылки, наследственное или раньше срока родился? Если такого нет, то не переживайте зря, еще все сто раз изменится.
31.05.2011
в карточке написали миопия. Родился в срок, 3700 и 53 см, наследственной болезни глаз не было. У меня сейчас не очень хорошее зрение, но оно испортилось сравнительно недавно, А у родителей, у бабудшек и дедушек с обоих сторон все нормально. Меня тоже врач спросила:"Недоношенный?" Я еще удивилась. Мы правда вес плохо набираем, но это из-за аллергии, лечились долго.
01.06.2011
Я не совсем правильно написала. Шестимесячному ребенку могут поставить такой диагноз, но при определенных условиях и оборудовании. В любом случае, если это реально так все серьезно, а не просто врач решил поругать Вас диагнозами ( у нас есть такие,пытаются таким образом свой профессионализм и значимость) показать, то она должна была Вам назначить дообследование в специализированной клинике и после этого если все подтвердится, назначат лечение и возможно коррекциию ( очки).
01.06.2011
она не смотрела нас ни на какомоборудовании, просто посмотрела на свет  через какую-то лупу. Нам мой вопрос что делать ответила:"наблюдать, придете в 9 мес" и все.
01.06.2011
Скажите,а к окулисту Вас направил педиатр по показаниям,или Вы пошли к нему,как на плановую диспансеризацию? Почему интересуюсь,просто мы до сих пор еще не прошли этоо специалиста!Я уже даже написала жалобу в департамент здравоохранения!Но мне глав.врач твердит,что к нему только по показаниям...Не переживайте Вы так!Это хорошо,что так рано обнаружилось!Сейчас такие специалисты хорошие работают и клиники хорошие,где всё это можно  исправить!
31.05.2011
Вот странные. Как можно попасть по показаниям, если еще ни разу не были и показаний выявить было соответственно невозможно? Требуйте и проходите. Мы проходили в 2 мес., смотрели глазное дно.
01.06.2011
вот и я о чём!!!Устала с ними ругаться!!!
01.06.2011
мы ходим на массаж в реабилиатационный центр,там необходимо проходить специалистов: окулист,лор,ортопед, педагог. А так мы проходили всегда специалистов без направления, только на прием записывались сами
01.06.2011
Покраснение косит один глаз!