Наши боляки

слизь стекает по носоглотке
В 7м потекли сопельки, чуть горлышко покраснело.Вызвали врача сказала инфекция.А через 2 дня зубик прорезался первый.Сейчас вот опять спит плохо, всю ночь варочается, засопливила, покашливает, чихает, слюни ручьём...Ждём когда покажется 4 зубик! Во время прорезывания ослабляется иммунитет и присоединяется инфекция.
18.06.2011
выздоравливайте, похоже и правда зубкам время подошло))))) п.с. готовься, мать, это надолго (с перерывами конечно)image
16.06.2011
Спасиб, ободрила)
16.06.2011
у нас до сих пор бывают такие периоды, правда сопли редко. а вот беспокойный сон, капризы беспричинные, отсутствие аппетита - это да... я уже замучилась ждать когда все наши зубёхи прорежутся)))
17.06.2011
Сопли, кашель и прочие прелести, связанные с прорезыванием зубов, возникают по той причине, что организм отдает все силы на зубёшки. В имунной системе возникают прорехи. Лечить конечно надо, но уж точно не антибиотиками, они напрочь убьют ту смую имунную систему.
16.06.2011
Ну мы так и капаем капельки, вроде как поменьше сопливится. Скорей бы вылезли что ли:)
16.06.2011
с почином вас (((( по теме сказать ничего не могу, потому что зубы у Вари лезли без соплей и почти без температуры. Поправляйтесь скорее!!!! Про аптеки могу сказать, что за 4 Оливиных месяца мы оставили там тыщ 5, не меньше ((( Да нет, больше. Что ни микстура - 300 рэ минимум. Болеть вообще накладно. У Оливы вот тоже сопли, прозрачненькие. Педиатр сказала, что слизь в носу быть обязана, другое дело что дети ее не могут отсморкать. Говорит, надо нос чистить палочками и с утра отсмаркивать аспиратором, закапывать Аквамарис или Отривин. И такие сопли она не посчитала препятствием для прививки даже. Правда, кашель помешал нам привиться. А когда лезут зубы, иммунитет снижается и всякие бяки легче липнут, так что в общественные места не очень-то пока расхаживайтесь. Ну давайте, ждите зуб и хвастайтесь!!!!)))))
16.06.2011
Благодарю) Да уж с почином, это ты в точку, мы сегодня еще и с дивана навернулись впервые(
16.06.2011
Ну с почином вас еще раз ((((( И у нас травма за травмой. Вчера варя упала перед домом и теперь у нее на лбу чудесная фиолетовая шишка )))) А сегодня пришла с зазелененным пальцем, в садике поцарапала.
16.06.2011
Слизистые оболочки называются СЛИЗИСТЫЕ потому что на них должна быть слизь...Если воздух сухой и жаркий то слизь засыхает и становится слишком густой ,от этого зрюканье и козули...Видимо когда зубы режутся то внутри всё отекает и густая слизь ещё труднее отходит...Если хотите помочь организму ребёнка правильно работать то чаще увлажняйте всё---Воздух в доме,,лицо,горло...Умывайте чаще,поите чаще,полы протирайте чаще,купайтесь чаще..будет дышать нормально..
16.06.2011
умываемся, воздух прохладный и влажный, пол мою каждый день, все как учит дядя Комаровский).А купать тетя педиатр не разрешила, но думаю, если температуры нет, то можно. спасибо!
16.06.2011
у моего племянника постоянно на зубы сопли, а потом кашель начинается
16.06.2011
так нужно лечится как от простуды или как-то иначе? Или вообще само пройдет, когда этот зуб вылезет? 
16.06.2011
они тоже пытались лечить, но все проходило как только прорезался зуб, но капельки для облегчения и отхождения мокроты капали
16.06.2011
Спасибо!
16.06.2011
Вылезли первые клыки?! высовывает язык и давит языком на десны