Я просто в шоке.....но в хорошем смысле этого слова.

Полиночка! Так я за вас рада! Буквально на днях писала о том, что хочу начать прикорм ( на Фрисопепе 1,5 месяца...улучшений нет). Буду завтра педиатра нашего пытать, можно ли начать. Вот!! Уже второй случай, когда на фоне высыпаний начинаете прикорм ( monana(ирина) ответила, что тож вводили на фоне АД)
20.06.2011
ну да, а что делать? я вообще против этих всех смесей была, но природа блин не наградила меня достаточным для моего ребенка количеством молока. вы главное начинайте оооочччень плавна. я поначалу как то резко начинала : ложку, на второй день две, потом 4 - и от всего высыпаний больше становилось. потом стала очень аккуратно - гречку до 100 гр больше двух недель доводила. и как то потом все пошло, поехало. тем более лето, столько белых, желтых, зеленых овощей - что просто грех дальше химией кормить.
20.06.2011
Лен, уверяю вас, что случаев когда на фоне аллергии на смеси или грудное молоко вводят прикорм гораздо больше( не два уж точно). Еще один пример - Настя ниже писала. Я тоже когда решала как ребенка спасать, весь интерент перерыла, все форумы перешарила, консультации онлайн читала много. Обычная практика, когда невозможно подобрать смесь, начинают вытеснять смесь другой менее аллергенной для ребенка едой.Как говорится, выбирать из двух зол меньшее. Вот как дождаться на смеси чистой кожи для ввода прикорма, если основная причина аллергии эта смесь и есть. За примером далеко ходить не надо. Если бы Полина, хозяйка этой темы, не ввела прикорм, а кормила бы ребенка одним Фрисопепом, то сейчас бы аллергия была бы и причем еще сильнее( так как ели бы одну смесь вместо прикорма). Ну и когда бы они чистой кожи дождались?! Надеятся, что все перерастется и само собой рассосется, продолжая кормить смесью, которая и является причиной аллергии, как- то самонадеянно что-ли.Не подумайте, что я вас призываю бросаться на прикорм, вам в любом случае виднее как лучше для вашей детки. Выздоравливаете.
21.06.2011
Спасибо, Ирин. Сегодня педиатр велела вводить прикорм ( за последные 2 недели набрали всего 100 гр). Дала кабачек 1/4 ч.л. Ждемс..что будет
21.06.2011
Все наладится и у вас и у насimage. Когда  дети плохо вес набирают, начинают с каш(кукуруза, гречка, рис). Но раз начали кабачок попробуйте его ввести. Я каши варила из хлопьев Нордик и взбивала блендором до киселеобразного состояния. Коробочные каши с добавками все( хоть витамин какой да положат) и невкусные(Хайнс,Ремедия). А на вкусную помогайку нестле рис с плодами рожкового дерева нас посыпало.
21.06.2011
Рада за малыша и вас! Не болейте больше. Получается аллергия на фрисопеп была?!!!
19.06.2011
ну изначально у нас начался АД конечно не из-за Фрисопепа, мы его есть стали уже в процессе лечения. причины по моему мнению - моя антидиета с 3 по 4 месяц, неправильный уход за кожей, наследственность, незрелость ЖКТ, докорм смесью с 3 месяца, застой желчи. ну и дополнительный фон дал еще и Фрисопеп получается. а без него никак не могли обойтись, пока не перешли на КМ НАН, хотя ну очень не хотела я покупать продукты Нестле, но как ни странно - нам эта смесь подошла. хотя и на ХИПП ГА и на Фрисопепе сыпь на щеках так и не уходила.
19.06.2011
Я и имела ввиду что окончательно аллергия не проходила из-за фрисопепа. Я помню ваши сообщения, что  улучшения есть , но сыпь на щечках не проходит ни как. У нас сейчас похожая ситуация, только мы  свой аллерген не вычислили пока к сожалению.
19.06.2011
я недавно была на приеме у своего участкового - они там за нас сильно переживают (помочб правда ничем не могут, но хоть переживают и прививки не заставляют делать - и то приятно) - они меня познакомили с мамочкой одной, у нее ребенок 2х лет - у них тоже был сильный АД - она сказала, что все прошло и чтоб я не переживала - после года как то все само собой ушло. так что все пройдет.
20.06.2011
Очень на это надеюсь, но  нам почти 10 месяцев, лето в разгаре, улучшений пока  нет. Посмотрю, понаблюдаю , попробую еще раз вычислить аллерген. Мы с ребенком на диете ,у него и у меня скудноватый рацион, но  буду искать.Если не найду, тогда ближе к году наверно анализы буду делать, на те продукты, что мы пробовали.А я  несколько дней назад общалась с одной неблизкой знакомой. Ее ребенку 12 лет, с рождения сильный АД "на все". Переросли только год назад. Причем  кожные проявления у них потом перешли в  сопли и кашель, хотя они  и диетничали и лечелиь все время. Вот чего  и  боюсь.  
21.06.2011
ну у меня такое тоже было - и сопли часто текли и астматический бронхит был - при том, что АД у меня не было, но как то прошло все - благодаря маминым стараниям, сейчас у меня аллергии почти нет - ну ели только на кошек, на пыль. началась правда на солнце. но мне это жить совсем не мешает.
23.06.2011
Нам после введения прикорма тоже стало намного лучше, а так тоже живого места небыло!
19.06.2011
поздравляю! прекрасно знаю, какое это счастье чистая кожа ребенка!!!))) хотя ваш прикорм сложно назвать гипоаллергенным. овсянка и сухой хлеб - высокое содержание глютена. творог на молоке - собственно то же, что и молоко. индейка, картошка, банан тоже реакцию сильную дают.
19.06.2011
ну аллергенными для одного человека могут быть и яблоки с грушами, а для другого - апельсины и клубника не будут аллергенами. нам например никак не пошла тыква и еще какие-то продукты, уже не помню, все в дневнике записано. с такими детьми надо все пробовать, тк скудный рацион ни к чему хорошему не приведет. это хорошо, когда у мамы много молока, а у меня из-за диеты после сильного похудения молока ваще мааало стало, хорошо, если мы сейчас 1 раз в сутки ночью поедим мое молоко.
19.06.2011
Молодцы!!!!!  Надеюсь нам тоже прикорм поможет))))) 
19.06.2011
поможет. у нас например вначале сыпь была и от гречки и от картошки и кабачка. но я пробовала повторно эти продукты спустя некоторое время и все подошло....
19.06.2011
как сказывается аллергия при беременности чай с фенхелем