нужно ли что то принимать при желтушке?

Сдайте сами кровь. Мы ездили в роддом, там лаборатория круглосуточно работает. В течение 10 мин вам скажут результат. При билирубине 170 мы не пили лекарства, поили глюкозкой,чаще к груди и на солнышке возле закрытого окна лежали. Ещё на 3 дня переводили на смесь ( это только после консультации с врачем!!!!)  К 2 мес снизили до 70. Теперь все нормально.
20.06.2011
голенькими на свет дневной выкладывайте..не загарать на солнышко, а именно на свет..у нас до 2 мес держалась..педиатр отправляла сдавать на билирубин после 2-хмес. осмотра...но мы так и не поехали...само прошло, к 2.5 точно...ни чего не пили..но это индивидуально все, от ребенка..если бы нам что то прописывали..принимали бы
20.06.2011
Много поите!!
20.06.2011
обязательно и срочно нужно сдать на биллирубин! это ведь очень чревато так долго желтушка. в случае завышенного билл. конечно пить хофитол и не только это ведь целый процесс! там и уголь с глюкозой и лампа обязательно, а в зависимости от величины биллирубина могут назначить и переливание крови, это ведь грозит поврежедением определенных клеток мозга и отставанием в развитии, я не понимаю что у вас за врачи-даже не измерили биллирубин! мы прошли это, поэтому не пугаю, а говорю как есть. в основном это причина не совершенного пока еще обмена и функции печени, но бывает и другое, у нас оказалось конфликт по группе крови-сын взял новую 4 группу, а у нас 2 и 3 с мужем. так что обратитесь лучше к другому специалисту. я в шоке, наш стал бить тревогу еще в три недели, когда желтушка длжна уже пройти. удачи и пусть у вас все обойдется!
20.06.2011
Пейте побольше обычной водички,120 мл в день обязательно,и побольше на солнышко выносите ! я никакие лекарства не давала,само прошло) странно почему не давали на билирубин?
20.06.2011
Мы пили урсофальк по 1/5 капсулы 3 р. в день. А вообще желтушка проходит, если ребёночек сосёт грудь. Вообще лучше проконсультируйтесь с другим педиатром.
20.06.2011
Кормили вы грудью при разных группах крови с малышом? Помогите советом!!!!!!