Гноится глазик,что можно,кроме фурацилина?

я протирала ромашкой и чаем крепко заваренным, и массажик делала. а еще мне советовали "Князь серебряный" это жидкость такая ее надо 10 капель на 1 столовую ложку развести и протирать. очень помогает. Сейчас в продаже она называется СЕРЕБРО МЕРЦАНА.
21.06.2011
Тетрацеклиновая мазь...
20.06.2011
сначала капали левомецитин,потом врач прописала фуциталмик - помог за пару дней + массаж+постоянные промывания фурацилином (ок. 10 раз в день)
20.06.2011
У нас глазики по очереди гноились до 1,5 мес. 3-4 дня чисто, а потом снова, капли не помогали. Мы промывали крепкой заваркой и отваром череды, прошло. Долго не открывался слезный канал, говорят что такое бывает до 2 мес. Так что не спешите соглашаться на зондирование. P.S. если выпишут капли, внимательно читайте инструкцию, нам выписали, а для новорожденных были противопоказания.
20.06.2011
народные-уринотерапия!
20.06.2011
Долго гноится? У нас гноился дней 5, ничего не делали само прошло. Я читала такое бывает и может пройти без лечения.
20.06.2011
Это закупорка слезного канала, я тоже фурацилином протирала 3 дня и нифига не помогло. Сходили к ьерапевту та нам назначила левомицитин, протирать заваркой и каждые 2 часа по капельке левомицитина. За 2 дня все пршло.Но советую лучше вызыать врача и там уже с ней решите что будет лучше!
20.06.2011
У нас тоже вот сегодня начал слезиться(гноя то вроде там нет), слипается :( Как лучше-врача на дом вызвать или идти к нему надо? И если идти, то во вторник-четверг(дни здоровых детей) или в обычный день, когда все вокруг больные детки? Подскажите, пожалуйста)))
21.06.2011
сходите к своему педиатру он сам посмотрит если что то выпишет направление к окулисту. Идите в любой день и конечно же без очереди,  с такиим малютками даже спрашивать не надо, морду тяпкой и вперед, нече нюхать чихающийх и кашляющих!!!!!!!!!!!!!
21.06.2011
Спасибо :))) Вызывали с утра врача... у нас кроме глаза (а он, блин, начал гноиться все же) сопли пошли... :((( В общем, прописала она как раз капли сульфацил натрия и тетрациклиновую мазь - капаем, мажем... К окулисту не направила, сказала - ничего серьезного вроде :) Будем лечить и смотреть - если что-ещё раз вызывать... :) Морда тяпкой дааа... Весело :))) Спасибо)))
22.06.2011
Похоже на дакриоцистит.Обязательно у окулисту - нужен массаж носослезного канала,промывание.Если не поможет - зондирование
20.06.2011
у нас тоже было такое-коньюктивит,капала левомицитином,но не помогло и еще сульфацилом натрия,массаж глазика делала бесполезно,оказалось носослезный канал не открылся и пришлось делать зондирование,прочистили там и все прошло сразу,возможно и у вас также,у новорожденных часто бывает такое,так как канал заккрыт оттока нет,слеза застаивается и начинает нагноение,вас смотрел офтальмолог?
20.06.2011
Василина, а как проходит процедура зондирования? Нам она предстоит. Там какую-то трубочку вставляют? А если малыш плачет и головой вертит, там как голову держат?
21.06.2011
у меня дочь забрали я в коридоре ждала,сказали мне там делать нечего,процедара занялпа минут 10-15,конечно арина орала мягко сказанно,но все во благо)))да там трубкой вроде прочищают,я даже не знаю как они деток держат,была вроде врач там и две мед сестры,жалко,что сразу после роддома не сделали тянули месяц с лишним надеялись на что-то....дочке тогда было месяц с небольшим,а при нас прям с роддома привезли  после выписки на 5 день и этому малышику тоже прочистили и все хорошо стало)))
21.06.2011
Нам сейчас 20 дней. А с какого возраста можно делать зондирование? Я слышала, с месяца
21.06.2011
нет там ограничения нету точно,я писала что привозили малышика 5 дневного,и нас однин врач направлял когда нам тоже 3 недельки было(тока мы сразу не поехали((((
21.06.2011
лучше всего врачу показаться,хотя бы педиатру.но вообще,можно капать Альбуцид,его в принципе всем новорожденным еще в родовом зале закапывают,для профилактики бленореи новорожденных.
20.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колларгол кому нить помог? Неужели второе зондирование?!