1 месяц. Сбежали с осмотра. А как бы вы поступили???

вот это такая система гос. поликлиник так сказать "бесплатно" а возле больных деток в очереди просидеть - в итоге получается очень дорого!Я бы тоже оттуда ушла... никаких условий((   я тоже выбрала частную клинику : врачи вежливые ,ни секудны в очереди, с улыбкой провожают - одно удовольствие:)
08.07.2011
Да, лучше деньги заплатить и не нервничать. Да ещё думаю в наших больницах давно уже забыли о повышении своих знаний. Ну если нет возможности врачу учиться, ну хоть бы в интернет иногда заглядывали. Наша педиатр советует хотя бы до 3х месяцев пеленеть, чтоб ножки были ровные - это вообще такая древняя инфо. Моей дочери почти 15 лет, ещё тогда мне в роддоме молоденькая педиатр сказала, что это стресс для ребёнка. В итоге, я своих детей вообще никогда не пеленала, сразу в ползунки и ничего, ноги прекрасные, ровные. А недавно прочитала что пеленание способствует дисплазии. Вот представь, обхохотаться можно от такого совета - пеленать. Мы тоже клинику присмотрели, скоро будет 2 месяца тогда поедем.
10.07.2011
ну молодцы что нашли:) а по поводу пеленания и о баснях о ровных ногах - я тоже поражаюсь(( я тоже ни разу не пеленала и вряд ли буду. Меня мама в детстве очень плотно пеленала и у меня дисплазия (( так что скорее всего правда то что Вы в инете прочитали.
10.07.2011
Безусловно вы правильно сделали, что сбежали! Берегите своего кроху! Мы сами решили обойтись без гос. медицины. Нам пришлось побывать на приёме в районной поликлинике дважды (до месяца; т.к. дочка родилась миниатюрная и мы должны быть под особым контролем). Никаких особенных ужасов на приеме не было (типа больных детей и очередей). Но сам подход врачей нас не устроил. И советы...ммм... И мне и мужу показалось, что здорового ребенка страстно желают "залечить": заставляли (иначе не скажешь) ложиться в больницу. От больницы отказались. Вместо этого мы с доченькой уехали на всё лето на свежий воздух (в маленький городок). По взвращении однозначно решили обратиться в платную клинику (заключить годовой договор). Кстати, ту же, где я наблюдалась во время беременности, променяев на неё государственную консультацию. Чему безмерно рада! (Клиника хорошая. Денег было не жалко).   Важно всё-таки помнить, что никто не позаботится о наших детях лучше, чем мы сами.   Желаю вам найти толкового педиатра!    
21.06.2011
Татьян, так это проще всего, когда врач сама не знает что делать, чтобы снять с себя ответственность, запихнуть в больницу, чтобы ещё там какую-нибудь заразу подхватили. У меня недавно знакомая с годовалой дочкой попала в больницу с ангиной, в итоге подхватили там какую-то кишечную палочку, да ещё домой привезли, и старший 5 летний мальчик тоже заболел. Кошмар, знакомая говорила, что очень боялась что вообще потеряет ребёнка. Правильно вы сделали что отказались. А это конечно, если родителям дети не нужны, то уж тем более чужим дядям и тётям. Спасибо. Божьих благословений!!!
22.06.2011
Да, Вы правы. Я постоянно после поликлиники переживаю как бы моя ничего не подцепила. В прошлом месяце заразилась от медсестры!!! Я ту адскую неделю никогда не забуду. Вот сегодня опять были, а в очереди явно больной ребенок, причем в день здорового ребенка, теперь опять переживаю. Так что Вы действительно лучше наблюдайтесь у платного, у них и отношение другое и обстановка.
21.06.2011
Женя, не поверите, мы хоть и мало вчера в больнице были, а много то в принципе и не надо чтоб заболеть, так я всё к малышу приглядывалась, всё ли нормально. В пятницу собираемся прозондировать одну клинику в соседнем городишке, может повезёт - на ней и остановимся.
22.06.2011
я тоже не хожу в обычную, тк там грудничковый день только у одного педиатра, остальные принимают больных детейц
21.06.2011
Ну это вообще кошмар, придёшь со здоровым, уйдёшь с больным.
21.06.2011
у нас рядом с домом медцентр, Тигренок, мы туда теперь ходим. Они прям с первого взгляда определили то, что районный даже не заметила. Хотя довольно серьезные заболевания.Поищите у себя, можнт найдете оптимальный вариант. Все таки за ваши деньги вас вылижут по всячески и врать не будут - они то не получают проценты за проданные лекарства
21.06.2011
Здорово, Мил, прям под боком удобно конечно. Да, у нас есть, просто в соседнем городишке, 20 минут езды на машине, надо будет получше узнать кто у них там есть.
21.06.2011
Я тоже от врачих бегаю))) а они хитрые,они мне на сотовый звонят,ругают и заставляют идти))) да успеете еще вы туда сходить,неделей раньше,неделей позже...ничего это особо не изменит))) да и сколько мы туда не ходили,ничего нового я не услышала..
21.06.2011
Так в том то и дело, Лер, нового конечно ничего не услышишь, главное не подцепить ничего. Короче нечего там делать.
21.06.2011
Я тоже бы так поступила. А заразиться так легко , а вы еще совсем крошечные. я вообще не понимаю зачем больного ребенка тащить к врачу, я в таком случае вызываю на дом.
21.06.2011
Не говори, Лен, чего приключения искать, вызови на дом и всё, зачем в больницу тащить непонятно.
21.06.2011
в обычную поликлинику не ходили и не пойдем, врача из местной поликлиники, которая ходила первые дни я выгнала и сказала, что не нуждаюсь в ней после того бреда, что она несла. Взвешиваемся дома (купили детские весы), а к врачу ходим по мере надобности к платному
21.06.2011
Во-во, Ксюш, мы тоже так хотим делать. Муж тоже говорит лучше самим деньги потратить и купить весы. Спасибо за ответ))))
21.06.2011
конечно лучше уж потратить деньги, чем терпеть такое. Мне вообще врач на мой вопрос может сменить малышке смесь, а то запоры - сказала что вы, до месяца не надо, вдруг аллергия (блин, ну если она будет, то будет и в месяц и позже и раньше) - подавайте ей распаренный чернослив, не воду, а именно саму мякоть, ребенку тогда была всего неделя
21.06.2011
Ксюш, она что решила поприкалываться? Слушай, вот честно, аж смешно стало от такого совета. Это видимо из своей практики))))), самой видать хорошо помогает)))))), вот она тебе и посоветовала, хотела как лучше, а ты не оценила)))))). 
21.06.2011
вот я видно не поняла такую шутку :-)))) причем ладно бы еще молодая была, а там бабуля у которой уже внуки
21.06.2011
вторник - день здорового, а не больного ребенка, к больным детям на дом врача вызывают как раз для того, чтобы они вирусы не распространяли, я бы врачу высказала свое фе и тоже, как вы ушла. поофигели они все и врач, в первую очередь. месячный ребенок - вот уж, правда, неизвестно, что она с собой от больных ему принесет
21.06.2011
Муж у меня не смолчал конечно, и маме больных деток замечание сделал, на что она сказала "Я же температуру сбила", и в регистратуре пока стоял тоже сказал медсёстрам, мол что это за дела - посадите хоть в отдельный кабинет, ну они подакали и всё. А врач думаю и сама поняла, когда не застала нас, хотя мы хорошо её знаем, массаж у неё старшему делали, может будет звонить, спрашивать. Да пусть думает что хочет, тогда и ей скажу конечно. Ну вообще, неужели сама не понимает, или знаний не хватает, непонятно.
21.06.2011
не тем вы говорили, к заведующей надо идти
21.06.2011
Вот точно, как-то прям в голову не пришло, сразу не сообразили, действительно надо было, хоть может на будущее - другим деткам повезёт и не попадут в такую ситуацию.
22.06.2011
Я бы тоже сбежала, меня тоже возмущает наша система в поликлинике, грудничковый день чистая условность(((
21.06.2011
Ага, вот ходи потом в больницу. Я уже молчу о том, что специалистов сейчас надо будет проходить, ну там окулиста и тд и тп, а они у нас во взрослой поликлинике, все в одном коридоре и к терапевту с гриппом и к другим врачам с детками. 
21.06.2011
Молодцы! Но и платный не всегда хороший. Мы в пол-ке были 5 раз
21.06.2011
Да, конечно, Маш, согласна, будем искать, потому как в наших больницах давно забыли, что такое повышение своих знаний. Сегодня сама попала к хирургу по поводу геммороя, хотя я уверена что у меня нет геммороя, врач по описаниям сделала такие выводы и назначила релиф, я говорю что пробовала, но мне от него плохо стало, так мне врач сказала "спросите в аптеке что-то другое". Кошмар.
21.06.2011
Жесть!(((
21.06.2011
мед.осмотр в 1 год Кто-нибудь оформлял деткам ДМС? Поделитесь опытом