Сыпь

Не переживай,моей Машеньке уже 1 мес и 3 недели. У нас такая сыпь первый раз появилась в роддоме на пару дней, а вторая около двух недель высыпала и продержалась почти месяц. Доктор сказала ,что это аллергическое на еду ,ничем не мазать. А особенно не надо пичкать ребенка лекарствами(супрастин-это слишком круто для малыша).
15.05.2007
Арина, моей доченьке 1 месяц и 10 дней, у нас уже больше недели красненькая сыпь на тельце и на личике, сначала на личике появилась. Сыпь выглядит так: прыщик с водянистой головкой и покраснение вокруг него. Все мои знакомые мамочки и врач в поликлинике говорят, что это нормально и ничем лечить не нужно!  Просто огрганизм малыша ещё не справляется с тем, что ему жарко, секреция ещё не совершенна и поры малыша тоже. В общем, это обыкновенная потничка. Особенно я замечала, что на том бочку головы, на котором доча спала, там особенно сильное покраснение возникает, сейчас ведь становится особенно тепло. Надо почаще проветривать комнату и раздевать малыша. 
23.04.2007
Арина, не вкоем случае не пускайте на самотек. это черевато развитием аллергии не понятно на что в течении всей жизни. Ну что стоит сходить ко врачу? Максимум 2 часа времени потратите. Скорей всего вам назначат анализ кала (копрографию или как там ее..) ну и посмотрите. А если Фенистил помогает значит это аллергия
13.04.2007
Да в том-то и дело, что врач сразу супрастин прописала. Но на завтра мы другого врача вызвали. Пока никаких препаратов не даю, протираю малышку фурацилином и бальзамом Караваева.
13.04.2007
купай в череде, мажь циндолом( подсушивающая болтушка в составе цинк- советская еще) мазь бепантен неплохо справляется с такими штуками(не гормональная, в основе пантенол-ранозаживляющая)
13.04.2007
Бепантен совсем не помогает, прыщики даже не бледнеют от нее :(
13.04.2007
Фенистил очень хорошо помогает. В капельках. Его даже совсем маленьким дают.
12.04.2007
Фенистил купила. Там написано возможны случае ночного апноэ. Страшновато как-то..
13.04.2007
Согласна со Светланой и с со всеми девочками, если нет ухудшения, внутрь ничего не двавай, тем более супрастин! Это жестоко! Вообще внутрь таким малышам вредно что-то давать, идёт быстрое привыкание и аллергические реакции на лекарства часто наблюдаются. Ты права, что сыпь эта из разряда "если лечить - то неделю, а если нет - то 7 дней". ;) Я своей доче никакие сыпи не лечила. Всё само проходило. Я вообще удивляюсь врачам, вместо того чтобы причину найти и устранить, они всё сразу лекарствами лечат. Мне мой врач понравился, он так сказал. У малыша до трёх месяцев организм приспосабливается, всякие реакции могут быть. Если не проходит за пару дней, надо искать причину, а не пичкать всякой гадостью. Я с ним согласна. Лекарства одно лечат, другое калечат... Проверь порошок, может это от него? И знаешь, надо очень хорошо прополаскивать одежду. Я на машинке двойное полоскание ставлю всегда. А может и травяные ванны, например, так действуют. Если воду сначала кипятила для ванночек, а потом сменила на обычную, тоже реакция может быть. Но это всё проходит по мере привыкания организма к окружающей среде. И чем раньше и естественней он привыкнет, тем лучше. :0)
12.04.2007
Порошком мы одним и тем же ползовались с рождения, давно бы уже проявилась аллергийка. А про полоскание - это точно, надо не забывать включать двойное полоскание. В травках перестали купать, теперь марганцовку добавляем. И воду из под крана уже достаточно давно используем, думаю раньше бы высыпало. В общем не представляю, в чем причина. И все бы ничего, ждала бы я пока само пройдет, да врач на мозги капает, что запустим болячку, будет катастрофа... Вот я и нервничаю, а вдруг и правда это диатез какой? А я мер не принимаю.. :(
13.04.2007
Слушай, а марганцовку зачем? Она же сушит кожу! От этого и раздражение, может быть? Если бы неделю держалось, я бы в этом случае сдала бы анализы на аллергию, до того как лечить, надо знать от чего лечить. Врач это сама должна понимать.
13.04.2007
Врач должна, но видимо, не понимает. Не уверена, что таким маленьким делают анализы на аллергию. Завтра придет другой врач, надеюсь, она будет  более адекватной. А марганцовку стали добавлять в качестве неутрализатора заразы, которая может быть в некипяченой воде. И потом прыщики появились задолго до марганцовки.
13.04.2007
У нас  была такая проблема, но я ничем кроме календулы не мазала, а внутрь ничего не давала тоже, ничего прошло.
12.04.2007
А долго была сыпь? У нас на личике уже почти 2 недели, а на тельце 4 дня.
13.04.2007
детские капли хорошие от аллергии Фенистил! Они прописываются малышам с 1 месяца жизни. Другие -уже для деток постарше.. а супрастин - уж совсем как-то жестко:(У нас как-то думал врач на порошок.. что заменили порошок. Я тогда перестала есть сахар и прошло. Может сахар? Сейчас я его снова ем, а тогда 2 недели просидела на диете.. ни чай с сахаром, ничего. Правда мед ела. От меда Миша себя чувствовал хорошо. 
12.04.2007
Хех, я вот пока не родила сахар вообще не ела несколько лет, заменяла его всегда медом. А после родов сказали, что мед жуткий аллерген и надо заменять его сахаром... теперь я ем сахар и совсем не ем мед :)
13.04.2007
Я своей давала фенистил капельки и мазала фенистил гелем.Еще купала в череде. Но всеже надо искать источник появления. А если не обращать внимания то может быть и хуже.А супрастин действительно сильновато для месечного малыша. Еще делала примочки с циндолом. Он подсушивает. 
12.04.2007
А фенистрил - это от чего?
12.04.2007
От аллергии.Дерматита.Только правельно "Фенистил".
12.04.2007
Нам тоже самое прописывали.
12.04.2007
Про кашу... хрипим и хрюкаем