Жара и сон

у меня всегда так спит.и первая также спала-пока едем спим,остановились-проснулись,а мелкая сейчас даже в движущейся коляске просыпаться умудряется
29.06.2011
моя старшая тоже этим грешила...но меньше! А на мелкого видимо жара так повлияла, до этого спал под яблоней и не пукал!!!
29.06.2011
Мы живём на Урале, и у нас тоже очень жарко. Живём в частном доме, температура внутри ниже 25 не опускается который день. С жарой и плохим сном боремся так: Занавешиваем шторы, чтобы комнаты не накалялись. Открываем все окна, чтобы создать "страшное" - сквозняк. Это лучше, чем духота! Всё время голышом (долой памперсы!). Купаемся в ванной 2-3 раза в день при 32 градусах. Плаваем в надувном круге для крох (тот, что на шею), благодара которому малышка в воде очень активно двигается => устает, а потом спит от часа до 2х. Спим либо дома (в комнате, которую занавесили и в которой открыто окно), либо на улице в люльке (она из хлопковой ткани, со спец. накидкой от комаров) - прелесть!  В коляске тоже гуляем, но это я скорее для себя - прогуляться хочется.   У нас другая проблема, когда спим на улке - собака лаем будит иногда(.
28.06.2011
У нас дома вообще не спит (если тока минут 5 и то на руках), только на улице спим...А вот купаться это здорово, что то я не додумала...только у нас большой ванны нет...тока детская и в ней мы не устаем! но успокаиваемся!!!  
28.06.2011
Мы тоже в маленькой ванночке расслаблялись и кайфовали раньше. А теперь купили круг и в большой так бодренько барахтаемся - весь комплекс оживления в воде + мне не надо согнувшись стоять, а так спина больше 10 минут не выдерживала( и я не боюсь, что дочурочка "хлебнёт". А тут вдоволь накупываемся-активничаем и поэтому устаем. Причем, если вода слишком теплая (температуры тела), то малышка еле двигается, а если прохладная - самое то.   Желаю всем нам поспокойнее пережить жару!)))
28.06.2011
Это точно! Спокойно и без последствий! У меня тоже пина более 10 мин не выдерживает, еще и старые "раны" от дочки дают о себе знать..осталось подождать когда в Москву вернемся, там и будем в большой ванне плавать! А какой у вас круг?
29.06.2011
у меня тоже сегодня целый день не спал - жара, измучился весь, бедняга, обзевался, а уснуть не мог..
28.06.2011
А мы только посл прогулки по полю, и с постоянным качанием 1,5 часа за весь день
28.06.2011
Я тем летом периодически ночью водичкой обтирала. Особенно ножки и ступни. А то тольо вертелся и не спал((( 
28.06.2011
прошлое лето вообще ужас...щас еще цветочки, единственная радость что ночью спим более менее сносно для нашего возраста =)
28.06.2011
у меня малая почти не спит днем тоже. хотя иногда и может храпака дать часа на 3. и коляска нам не помогает уже((
28.06.2011
Сколько спят ваши детки в 6-7 месяцев? проблема со сном!