Что посоветуете

Прекрасно помогает при дисбактериозе жидкий Бифидум. Безвредный и эффективный.
30.06.2011
У меня ребенок какает слизью, живот его беспокоит. 2 недели назад в каках увидела кровяные прожилки, вызвала скорую. Нас забрали в больницу. Результаты анализа на дисбак: нашли золотистый стафилококк (спасибо роддому, по-видимому), снижено кол-во лактобактерий и киш палочки. Вот уже 3 дня пьем абомин и бактериофаг, потом нам прописали нормофлорин и энтеросгель. Я много читала про то, что дисбактериоз это бред и туфта, но у моего ребенка проблемы с животом, и это явно не колики (колики у нас тоже есть, и проявляются по-другому). Поэтому будем лечиться.
30.06.2011
дисбактериоз это бред! вот читай и прекрати бегать по врачам, наслаждайся жизнью. Кстати, зачем сдавали анализ?
30.06.2011
Я читала много статей по этому поводу, но хочется помочь своему ребенку, поэтому сделаю все. У нас сейчас три проблемы: Во-первых, на теле у Софы сыпь так и не прошла, а беспокоит она ее еще больше, начинает чесаться, а в жару особенно. Хотя перешли на козью смесь, но свои молоком также продолжаю кормить. Во-вторых, стул не наладился. Ходит через день. В-третьих, пониженный гемоглобин. По моему мнению все таки есть зависимость между состоянием жкт и вышеперечисленным. Анализ сдали по рекомендации педиатра.
30.06.2011
Это не статья, это официальная позиция всех адекватных докторов россии. Между атопическим дерматитом, а у вас скорее всего он, если чешется, и жкт нет никакой зависимости, это по мнению нашего доктора, вице-президента ассоциации детских аллергологов. АД лечится совсем по-другому и только диетой помочь нельзя. Вы же смесь едите, поэтому и ходит через день, постарайтесь наладить ГВ побольше. Ребенка беспокоит живот, кричит, корчится, не спит, плачет?
30.06.2011
Про ГВ даже не хочу опять начинать разговор. Просто на протяжении 4-х месяцев я только и пытаюсь его наладить. Животик ее иногда беспокоит, начинает сучить ножками, кричать, пукает. А как раз превышение количества лактозонегативных энтеробактерий (у нас их количество увеличено) и вызывает дисептические явления у ребенка (вздутие, отрыжку). Елена, подскажите, как ваш врач советует лечить АД. Просто те врачи, у которых мы были советуют только диету и различные крема. Не помогает!
30.06.2011
можно на ты, мы же друг у друга в друзьях вроде как! Хочу сказать, что при АД твоя задача номер один это продолжать ГВ до года, без введения смесей, но поскольку тут уже есть смеси, то опустим этот момент...жаль конечно. Я сидела на бесконечных диетах со страшим, но докормила до года, без введения смесей, при этом похудев до 46 кг при моей норме в 52...жуть просто. Лечить - постоянно содержать кожу в увлажненном состоянии, т.к. кожа у атопиков нежная, сухая, быстро травмируется и к болячкам присоединяется инфекция, тот же банальный стафилококк, он кстати в норме живет и в кишечнике и на коже, а не в роддоме его занесли, как многие думают. Крема для увлажнения только из профессиональных серий Мустела, Биодерма Атодерм, Авен Трикзера, А-Дерма и т.д. купать в мягкой воде с добавлением средств из тех же серий. Если обострение, то мажем фукорцином, это антисептик, брызгаем мирамистином в течение 2 дней, ну а снимают обострение при АД либо Элиделом, либо гормональными кремами типа Адвантана, не стоит их бояться, это средства нового поколения, не имеют выраженных побочных эффектов. Мы постоянно ими пользуемся, когда обсыпает. Как только кожа очищается, постоянно несколько раз в день 5-10-20... мажем кремами Мустела и т.п., чтобы постоянно кожа была влажной, тогда она защищена и у нее естественный барьер. Ну и диета. Мы делали элементарные кожные пробы, выявили реакцию на яйцо и пшеницу, через год реакция на пшеницу прошла, так что теперь мы ее едим. Ну и ждать, со временем жизнь атопиков становится легче, как правило полностью АД проходит в детском возрасте, и тут хоть лезь в кишечник, хоть не лезь... деньги на ветер, поверь! Посуди сама, как!!! могут бактерии из всех этих бифидумов, фагов и пр. пройти живыми через агрессивную кислотную среду желудка, пройти через весь кишечник и осесть в толстой кишке, где им и место. НИКАК! Это развод, глобальный развод фармкомпаний и лабораторий населения на деньги... То, что у ребенка в кале в анализах, это как раз то, что кишечнику не нужно, т.е. это естественным образом выведенный излишек бактерий, организм сам себя очищает. Тем более у таких крох еще флора не установилась как следует, к 6 месяцам практически все прощаются со всякими коликами и прочими неприятностями без лекарств. Это природный процесс! ну и еще убирать по максимум мягкую мебель, накопители пыли, мягкие игрушки, слишком цветастую одежду, которая непосредственно соприкасается с кожей ребенка. Я при обострениях покупала недорогое нательное белье абсолютно белого цвета, чтоб не жалко потом было выбросить после фукорцина, стирала и кипятила, чтоб хлор уходил, для атопичной кожи он вреден... еще искать врача... потому что я тут понаписала то, что назначили конкретно нам, но без консультации адекватного доктора, применять на своем ребенке не стоит
30.06.2011
Дисбактериоз 3 степени Сдали анализ на дисбак-оз,нашли