Неделя ада позади..

Вам бы надо восстановить микрофлору кишечника, укрепить иммунитет. Попробуйте пропоить малышку пробиотическим комплексом: жидкий Бифидум, Трилакт, Экофлор по схеме приёма. Безвредный, эффективный и вкусненький.
04.07.2011
Какая очень знакомая ситуация!!!!!!!!! Прям почти с нас писали, когда мы в стационаре лежали! Я от туда с дочкой сбежала сломя голову!!! Еще раз убеждаюсь, что кроме как колоть преднизолон и супрастин они там ничего не будут! Когда дочку рвало, мне говорили, что это она срыгивает так!!! Лена, держитесь, нам помогло только время.
04.07.2011
Жесть. Долго я искала врача, который не будет нам дисбактериоз лечить. Наконец, нашла. Пока он дал список разрешенных продуктов, сказал через месяц появиться. Почему-то он своим анализам очень верит, а на igE, за кот. мы 4 тыс выбросили даже толком не глянул. Может, это все-таки хорошие тесты. А на смеси, помимо молока, могут реакции быть на другие компоненты, например, нас на Нэнни не сыпало, а на Козочку уже с 30 мл начало. 
03.07.2011
а скажите что вам сказали про скин кап и зиртек. а то я иногда тоже скинкапом пользуюсь. хотя врачи говорят, что лучше адвантаном пользоваться когда надо.
02.07.2011
Полин, нам тоже педиатр сказала, что Адвантаном лучше. А вот там зав. отделением сказала, что Скин-капом можно пользоваться и Зиртек до 6 месяцев можно принимать, как на западе это делают. Просто в России иследования на малышах не проводили, а на западе эти препараты разрешины с 1 месяца
02.07.2011
Бедненькие!гормоны,антибиотики,капельницы,исколотая вся,бедненькая малышка!как это страшно!!!!!На что аллергия сказали?Выздоравливайте!!!!
02.07.2011
Наташ, вообще сказали - это не аллергия. В ЖКТ проблемы. Результаты анализов мне почему-то не говорят. Но я там деток с таааааким дерматитом видела, наш случай в сравнении с ними - это цветочки. 
02.07.2011
Лен,слушай,я на фото видела собаку,а на нее не может быть аллергия???????
02.07.2011
Говорт, что нет. Хотели отдать его, но врачи сказали, что не надо. Вроде как для профилактики в дальнейшем аллергии на животных пусть живет. На аллергены когда сдавали, там и кошка с собакой в панели были, вроде отрицательный результат. Хотя анализ тот никчемный.
02.07.2011
понятно!!!Жалко конечно собачку,но я бы попробовала хотя бы на время куда-то ее определить.Ведь аллергию уже исключили почти на все.Может все таки в ней проблема?
02.07.2011
Ну если уже то лечение, что сейчас принимаем не поможет. Отдадим...жалко, конечно его. Он злюка у нас к чужим, поэтому сложно его пристроить куда-то. С приютом договорилась уже. Если что туда его сдадим
02.07.2011
Жалко,очень.Даже пословица есть такая:мы в ответе за тех кого приручили.Но когда касается здоровья ребенка,тут выбирать не приходиться.Однозначно в приют,может на время,посмотреть как измениться ситуация,а потом заберете.
02.07.2011
Наташ, а у вас как дела? Как прикорм вводится?
02.07.2011
У нас с переменными успехами.То сыпет на что-то ,то ничего,идет.Но,я хоть знаю на что сыпет.Кушаем:мясо(говядину,нежирную свинину,индейку,кролика),каши(гречка,кукурузная,рис,овсянка),овощи(картошка,капуста цветная,кабачок),фрукты(банан,яблоко),на абрикос посыпало,вот и сейчас немного подсыпало,склоняюсь к сахару в коробке с овсянкой.А ты прикорм не ввела?Хотела ж вроде?
02.07.2011
В больнице сказали, что пока ничего не вводить. В шесть месяцев, если очистимся, начнем с овощей. Мы там в больнице ( вот удивительно!!!!) за неделю 370 гр. набрали
02.07.2011
ого-го.ттттт.Выздоравливайте!
02.07.2011
вес набрали из-за гормонов,они так на организм действуют(((((все пройдет,главное верить!!!!с гидролизата пока не слезайте,организм должен забыть такой стресс,даже если кожа очистилась лучше 1-2 месяца принимать его.осторожнее с прикормом,не спешите вводите 1 продукт не 1 ,а 2 недели по малым дозам.
02.07.2011
Юля, спасибо за отклик. Мы на гидролизате уже 2,5 месяца. Волнуюсь, что нельзя постоянно гидролизат есть. Но у нас нет выбора((
02.07.2011
если постоянно подсыпает,то гидролизат-это выход и не переживайте,его постоянно нельзя принимать из-за того,что там расщепленный белок и расщепленые жиры(смотря какой гидролизат),,его иногда и по году ,два едят,но уже с прикормом.прикорм все нормализует и белок в виде мяса не бойтесь давать,ферменты собственного организма должны работать.я понимаю вас,у нас тоже атопический дерматит,но я выбрала соевую смесь,так как ребенок не ел гидролизат,голодал,плакал ,истерил,плакала вместе с ним и 3 дня голода привели к решению кормить соевой смесью.я сама педиатр и не хотела вводить сою по ряду причин,но выхода не было.
02.07.2011
Юль, мы сою пробовали ( наш никчемный анализ показал, что на сою нет аллергии) так нас тааак обсыпало, да ещё жуткий запор случился(( Очень надеюсь, что с введением прикорма всё нормализуется. Хотя понимаю, что гладко не будет.
02.07.2011
анализ кала на дисбактериоз сдавали?(кто-то кинет в меня тапком,мол нет такого заболевания,но я врач и понимаю,что все что твориться в кишечнике усугубляет течение атопического дерматита).анализ на аллергию может быть достоверным ,если вы ели этот продукт,я не думаю,что сою вы успели попробовать до смеси....просто антитела к аллергенам образуются только при попадании аллергена в организм и это развод,если говорят мамам сдавать кровь на 90 аллергенов пищевых и тд,когда ребенок толком еще ничего не ел,аллергены надо только те проверять,которые мама ела во время кормления грудью и их не так уж много будет.
02.07.2011
Да, в стационаре сдали анализ на дисбактериоз... но мне никто результаты так и не сказал.... ПРо анализ на аллергены я так и подумала... какая аллергия на арахис, если я  его в принципе не люблю и пробовала последний раз в глубоком детстве...
02.07.2011
а в выписке может написали анализы,результаты....
02.07.2011
нас ещё не выписали.. на дневной стационар перевели. Очень надеюсь, что напишут и результаты и чем лечили... а то у них это тайна, покрытая мраком(((( ничего не говорят
02.07.2011
вы имеете право знать результаты анализов,прижми в углу врача и распроси.
02.07.2011
Да прижимала... говорит, что еслиб было что-то серьезное, то сказали бы....А так , говорит, результаты анализов не для вас, а для врачей.. Даже ни разу не пришла на обход с историей болезни((
02.07.2011
поражает такое бездушие((((
02.07.2011
Ленуль.. держитесь!!! Мне дома было легче и труднее одновременно.. У вас совсем все тяжело - лечитесь! А мой алфоре наоборот не пил) гормоны помогают.. но не на долго.. нужно лечить кишечник - мы вот как тольок курс закончили - сын сразу бледный стал и больш еттт не краснеет. знаю сама как тяжело лежать с такой крошкой.. держитесь и выздоравливайте поскорее... сейчас жара начинается... Удачи!!!
02.07.2011
Спасибо Лен. Так в больнице приходили по 10 раз спрашивали.."Неужели Альфаре ест?? и смекту взахлеб пьет???" А чего дочке ещё остается делать? если другого ничего не дают. Кишечник вроде бы и лечат. Гормонами лишь обострение снимали.
02.07.2011
блин, а что еще ребенку делать.. мой тоже почти 2 суток был голодный.. потом как милый пил эту дрянь горькую... кушать то хочется маленькому... там жалко их... Здоровья еще раз дочурке!!!!
02.07.2011
Какой ужас!!!! Я прям до слез!! Бедняжка! Как же она, малютка, выдержала! Поправляйтесь скорее! Здоровья и еще раз здоровья!!!! И сил и терпения!
01.07.2011
Сашенька, спасибо! мы так стараемся! 
01.07.2011
Какой кошмар! Бежала бы я на вашем месте из этой больницы.  АД и дома лечить можно...
01.07.2011
Кристин, лечили дома 4,5 месяца... не получилось(((( Поэтому и в больницу легли, что не могла уже на дочку смотреть. Она всеми ночами чесалась(((
01.07.2011
У нас АД с рождения. Был очень сильный. Потихоньку справляемся, уже ушли двно от мокнутий, чесаний и сильных сыпей. если интересно в личке расскажу. Только напишите чем лечились.
01.07.2011
боже... как страшный сон... аж пот прошиб. Поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.07.2011
Олеся, спасибо! очень надеюсь, что помогут!! Я там видела деток с тааааким АД, что....мама не горюй..(((
01.07.2011
пищевая аллергия Стафилококк в носоглотке