боязно то как
Подготовка к дальним поездкампоговорила с пульманологом по поводу чего ожидать в крыму от тимоши.сказала что могут возникнуть проблемы типа ларинго и ингалироваться пульмикортом.блин.хоть билеты сдавай.боюсь.
девочки,у кого проблемы с дыханием?как перенесли аклиматизацию?
спасибо за поддержку.а то уже ничего не помогает.голову всю расчесала,сердце болит.
Настёнка
у меня старшая начала реагировать через 3 дня на море..смотрю засопела закряхтела..недожидаясь ларингоспазма ночью..днем начала давать эреспал, узнала где медпункт и спрасила как принимают если че)) т.к. скорая явно добиралась бы к нам долго...тьфу тьфу..все пережили))
26.07.2011
Ответить
лариса
вот еще нашла
Южный берег Крыма славится целебным воздухом, насыщенным большим количеством отрицательно заряженных ионов (в частности серебра), благодаря обильно растущим хвойным породам. Поэтому основная специализация здравниц этого региона — болезни дыхательной системы, в том числе и туберкулез. Кроме того, пляжи ЮБК покрывает мелкая галька, прогулки по которой — отличный массаж стоп, который рефлекторно успокаивает нервы и стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы. Западный крымИзюминки климата. Курорты этого региона славятся грязями, относящимися к сульфидным иловым грязям. Они имеют большое количество коллоидов, благодаря которым грязь проникает в более глубокие слои кожи, за счет чего усиливается лечебный эффект. Еще одной особенностью региона является содержание в воде и грязях различных газов и органических веществ, которые обладают антимикробным действием. Спектр действия крымских грязей — буквально все системы организма, поэтому местные здравницы, как правило, общетерапевтические. Но основная специализация региона — лечение органов опорно-двигательного аппарата, в частности ДЦП.
Восточный Крым богат целебными грязями, которые содержат ионы сульфидных солей, с помощью которых улучшается обмен веществ, а также пенициллиноподобные вещества и бактериофаги. Последние обладают антимикробными свойствами и лечебно воздействуют на кожу. Кроме того, здесь находятся подземные источники целебных минеральных вод (сульфатные и сероводородные). Сульфатные воды прекрасно помогают при болезнях мочевыводящей системы (цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь) и сердечно-сосудистых заболеваниях, а сероводородные направлены на оздоровление желудочно-кишечного тракта, печени, почек и нормализацию обмена веществ. Западная украинаГорный климат характеризуется пониженным атмосферным давлением и чистым, свежим воздухом, насыщенным эфирными смолами. Такой разреженный воздух способствует углубленному дыханию, стимулирует кровеносные сосуды, улучшает состав крови и регулирует функции центральной нервной системы. Положительное влияние на организм (дыхательную и сердечно-сосудистую систему) оказывает большое количество отрицательных ионов в горном воздухе. Воздух в горах ионизируется за счет распыления воды у водопадов, бурных горных рек и ультрафиолетовых лучей.
Везде написано, что это самый лучший климат для больных с бронхолегочными заболеваниями, сердечно-сосудистыми, почечными.
04.07.2011
Ответить
лариса
Оксан, ты успокойся. Крым- это очень хорошо. Всегда всех детей с легочными проблеммами раньше посылали в Крым, там и туберкулез лечили. Раньше люди не глупее нас были, тем более, когда антибиотиков не было. Да и сейчас старые доктора говорят, что на море надо, в Крым, там самый подходящий климат для детей.
Акклиматизация у детей. которые в море залезут. наглотаются воды, а потом начинается понос да отиты. Или сразу на солнце нажарятся до теплового удара.
Все у вас будет хорошо, и дети отдохнут и ты. А питерский климат для легочных больных- самый плохой. Ты вспомни. если в царское время, всем туберкулезникам и с бронхолегочными заболеваниями, доктора куда советовали ехать? В крым.
04.07.2011
Ответить
КСЮ
да.надо успокоиться.спасибо.действительно.гланое аккуратно аклематизироваться
04.07.2011
Ответить
Светлана
На сайте Doctorbifi , страница :"Отнуск с ребёнком", получите интересную для Вас информацию. Зайдите, ознакомьтесь.
04.07.2011
Ответить
Виктория
Ооо,знакомая ситуация,я беру с собой аптечку на все случаи жизни,проще сказать чего у меня нет)...Оксан,не паникуй,возьми самые необходимые лекарства...ты чего боишься,приступов,бронхита?...узнай там телефон скорой,Да оперативность у них еще та((,но хоть что-то(
04.07.2011
Ответить
КСЮ
вот у меня такая же получатся.я боюсь проблем с дыханием любых.скорой там нет,только если самим везти в больницу 30мин.и хрен знает какие врачи.
04.07.2011
Ответить
Виктория
Бери ингаляторы,эуфиллин,тавегил,я сама себе делала гормоны(дексаметазон),подготовься по полной!
04.07.2011
Ответить
КСЮ
аптечка:смекта.линекс.зодек.физраствор. берадуал. пульмикорт. лазолван. канефрон. пантокальцин. элькар. фурагин. аугментин. нурофен сироп. свечи эфералган. карвалол.ну стандартный зеленка ит.д.
04.07.2011
Ответить
Aнна-Мария
Я в детсве была в Сухуми, вместо отдыха пролежала в больнице с сильным бронхитом, хотя раньше ничего не было. Там же у девочки обострилась астма - сказали от очень влажного климата, но там субтропики, а в Крыму я себя хорошо чувствовала.
04.07.2011
Ответить
Aнна-Мария
Ты осторожно, первое время сидите в доме, отдыхайте, привыкайте. Так легче будет акклиматизация.
04.07.2011
Ответить
Aнна-Мария
мы вот так в Порткгалии делаем - первые два дня не гуляем почти, спим, и все отлично. А насчет солнца, конечно. Если на море, то только до 11 утром и вечером после 5-ти.
04.07.2011
Ответить
КСЮ
в крым поеду,но только в деревню,а на море не повезу.боюсь уж очень.тем более ехать на электричке,весь день там быть....
04.07.2011
Ответить
Мама Маша
мы только приехали с сочи. у нас все прошло на отлично. аклиматизации не было. нам врач сказал- из питера нужно ехать в такой жк климат. нашим деткам болеющим бронхитами, пневмониями- влажный климат нужен.
04.07.2011
Ответить
КСЮ
а там сухой((.ааа.а если двор постоянно увлажнять и физраствором ингалировать сразу по приезду на всякий случай и зиртек давать?
04.07.2011
Ответить
~ValenTinka~
Почему ты решила что там сухой, это же не степь там. Предгорье, рядом с морем воздух влажный.
04.07.2011
Ответить
~ValenTinka~
Вообще аклиматизация вещь суровая, я работала в лагере на море, к нам приезжали детки с ваших краев очень тяжело болели, у кого приступы астмы начинались, у кого проблемы с сердцем, но главное это нос, горло, уши. Отиты, голос хрипнет, кашель, сопли это у всех почти было, ну и температура.Мы сами то вроде Южные люди, живем неподалеку от моря, но как только приезжаем на море болеем.
04.07.2011
Ответить
КСЮ
мы в джанкой в деревню едем.я уже не могу.нервы сдают.так переживать....я даже незнаю что мне выяснять.
04.07.2011
Ответить
~ValenTinka~
Бери все чем пользуешься дома, лекарства тоже все чтоб были и самое главное это как приедите узнать где там мед.пункт( поликлиника и больница), на сколько быстро может приехать скорая и все такое. Чтоб быть вооруженной.Вообще там на отдыхе надо без крайностей, фрукты в меру, купание в меру, солнце в меру.
04.07.2011
Ответить
КСЮ
в основном во дворе в тени.в самую жару в доме.и вообще,я скоро повешусь.
аптечка:смекта.линекс.зодек.физраствор. берадуал. пульмикорт. лазолван. канефрон. пантокальцин. элькар. фурагин. аугментин. нурофен сироп. свечи эфералган. карвалол.ну стандартный зеленка ит.д.
04.07.2011
Ответить
~ValenTinka~
ну успокойся тогда, там же не совсем глухомань, люди то живут, узнаешь все и поедишь,это же не обязательно вы там заболеете или приступ будет. Главное чтоб все было.
04.07.2011
Ответить
КСЮ
былы уже у кардиолога,нефролога,сегодя говорила с пульманологом,сейчас пойду к педиатру.а все равно не успокоится.блин,вынесите мне мозги,а то жить мешают.
04.07.2011
Ответить