И как теперь укладывать?
Сон новорожденногоПоследние 2 месяца засыпали сами в кроватке. Положу, водички дам попить и выхожу. Артёмка ложится на бочок и засыпает. Ну, или покрутится с боку на бок и засыпает. Но с тех пор, как научились вставать в кроватке, появилась проблема с засыпанием. Я его ложу и он начинает ползать по кровати и тянется к перилам, чтобы встать. А сам при этом хочет спать... Я захожу ложу его на бок, он опять поднимается на коленки и тянется к перилам... Я опять ложу - он начинает хныкать, что не даю вставать((((( Вот сейчас 30 минут пыталась уложить - кошмар((( На руках уже на даётся укачивать - весь выворачивается. Да это и не вариант, только от этого ушли... Вот положила на бок, придерживала рукой чтоб не вертелся особо и качала кровать... Кое как заснул... Кровать позавчера опустили на среднее положение сначала не вставал, но теперь и так научился дотягиваться((( На самый низ опустить? Ладно, не дотянется и не встанет, но тянуться всё равно же будет(((
Подскажите - пройдёт ли это? Это такой этап в развитии? Может это пока ему интересно-новое для него... Боюсь отучиться как раньше самостоятельно засыпать((((((((
Подскажите - пройдёт ли это? Это такой этап в развитии? Может это пока ему интересно-новое для него... Боюсь отучиться как раньше самостоятельно засыпать((((((((
Олеся
У вас хотя бы так! У меня вобще без тити не уснет никогда! Будет орать до посинения и всё! Так что это вам еще везет, можно сказать самостоятельный ребенок!
06.07.2011
Ответить
ЛЮльчик
опустите дно на самый низ и не ПАРЬТЕсь. Малявка по крутится и уснет в смешном положении. Мои давно как собачки крутятся по кроватке и засыпают. Я их оставляю, они там крутятся встают, попрыгают и от усталости ложаться и усыпают.
06.07.2011
Ответить
Светланка
Да, больше пока ничего не остаётся, как опустить кровать и ждать пока не налазиется(((
07.07.2011
Ответить
Катеринка
Наверное так у многих, моя тоже пешком по кроватке ходит, песни поёт, иногда ноет, но в итоге всё равно ложиться и засыпает, иногда может и 40 минут так прыгать.
08.07.2011
Ответить
Светланка
Я не выдерживаю так((( Да и он там один не хочет находиться - начинает хныкать и звать. Я сейчас ложу его и придерживаюрукой,чтоб не вертелся, качая в это время кровать. минут 5 и мы спим. Пока так из положения выходим)
09.07.2011
Ответить
Люда
Та же беда((((((Я уже просто забила на это дело)оставляю в кроватке,включаю телик тихонечко и выхожу,она походит по кроватке,полазит на четвереньках,песенки попоёт сама себе,только потом засыпает,там где и была(позы конечно иногда сверхестественные принимает)Я её аккуратненько кладу на спинку и спим)Вот такие у нас пироги)))))
06.07.2011
Ответить
Светланка
Ой, кошмар какой!!!!!! И как давно у вас это началось? А сколько времени Катюша так ползает по кровати? У нас тогда весь режим собьётся, если я буду ждать пока он сам там уснёт(((((((((
06.07.2011
Ответить
Люда
Да началось совсем недавно,где-то месяц назад(Но она недолго возится,минут 15 где-то и всё)))))Так что с режима вроде бы не выбиваемся.Сегодня решила с ней рядом посидеть,так она поползала чуток,потом на пузико легла,я ей спинку погладила и уснула доча)
06.07.2011
Ответить
Светланка
У нас пока минимум 30 мин. уходит на это((( Вчера на ночь таже картина-думала чёкнусь((( 5 раз перекладывала, но так и уснул ноги где голова должна, а голова где ноги. Потом в 5ом часу переложила, когда кормить стала... Не было печали(((((
07.07.2011
Ответить
Ел
у нас прошло в 9,5 мес. но сам не засыпает. кладем на нашу кровать на бочок. он теребит ушко у подушки, слушает колыбелььььььььььную и засыпает. правда, плохо, но хотя бы так
06.07.2011
Ответить
Светланка
Мы тоже с колыбельной засыпаем. Раньше даже если бесился перед сном, я ему начинаю петь и он сразу зевает, глазки трёт и спать ложимся. А теперь(((((((((((( Не одно, так другое

06.07.2011
Ответить
Вр€динк@ (Куклы ручной работы)
и у нас такая же фигня :))))) встает, прыгает, ржет - все в полумраке. заканчивается, как правило, слезами, потому что либо ударится, либо упадет и испугается..... поэтому единственный выход для нас - покачать на ручках (минут 5), начинает засыпать - кладу в кроватку и держу одеяло, чтобы не вставал. пока работает. но меня, конечно, это не устраивает. а как быть тоже не знаю :)
06.07.2011
Ответить
Светланка
Я пробовала и укачивать. Но он уже отвык и весь как уж изгибается и сна не в одном глазу...
06.07.2011
Ответить