Повторное лечение дисбактериоза II - ей степени

Подскажите пожалуйста чем вылечили ? Е.coli гем и стафилокок
24.10.2017
Пробиотический комплекс живых, жидких бифидобактерий по схеме:Бифидум, Трилакт, Экофлор - это тоЧто Вам надо. Нормализуется микрофлора кишечника, укрепится иммунитет и проблемы о здоровье все отпадут.
07.07.2011
http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.htmlПослушайте и перестаньте пичкать ребенка.
07.07.2011
Спасибо! Я еще в первый раз при анализе об этом подумала, но очень уж животик беспокоил и глаз гноился. В общем, тогда рисковать не стала и стул наладился. Сейчас животик не беспокоит, потому и думаю, что смысла лечиться нет.
08.07.2011
Там у Комаровского много полезного найдете на все случаи. Покопайтесь и много вопросов отпадет.ссылка
09.07.2011
У нас так же был дисбактериоз,клепсиелла, стафилокок..... и в Габричевского анализы сдавали, и в другой хорошей клиники. Вас дисбак беспокоит? Просто мы тоже по началу фаги пили (мезим и тп нам не назначали )и линекс, такой же фаг поливалентный пили, затем стафилококковый, но нам назначали и в рот и через клизьму (после очистительной клизмы), вроде успокоилось все. о к году обострилось. в год мы пропили креон,и все прошло. НО все же я огласна с мнением тех врачей, которые говорят что дисбак дети "прерастают", что лечить его бесполезно. Ну а если вы на пару носители, то надо лечиться обоим, сразу, но здесь получается замкнутый круг. Вы анализы в Габричевского сдавали?
07.07.2011
Нет, дисбактериоз нас давно не беспокоит: на животик дочка не жалуется. Сдавали анализ у себя в г.Жуковский, а не в Габричевского... Про мое грудное молоко мне так ни один врач нашего замечательного города не ответил как мне с этим быть?!!!
08.07.2011
Elenuva, здравствуйте! Вы знаете, мы тоже столкнулись с дисбактериозом. Получилось так что анализ мочи был не очень хороший (это мягко сказано) плюс ко всему в моче была обнаружена Klebsiella (бактерия, которая живет в кишечнике). Поехали мы к нефрологу (в Филатовскую больницу) она сказала сдать кал на дисбактериоз. Он то и показал что у нас не только эта Klebsiell, но еще E.coli (группу ни той ни др. не помню) и снижение лакто- и бифидобактерий. Так вот нефролог (не самый "последний"), кроме линекса и уросептика никаких бактериофагов не назначила! Сказала дисбактериоз не такой сильный и со временем все нормализуется, а если пить что-то (что будет подавлять эти "плохие" бактерии, то прицепом будут подавляться и "хорошие", а дисбактериоз может только усугубиться. Линекс будет добавлять "хороших" бактерий. Я, конечно, удивилась такому ответу, но логика в нем есть. Не пили ни фагов ни антибиотиков по совету врача (с 20- летним стажем), вот скоро будем вновь сдавать - посмотрим. А про стерильность молока это, вообще, отдельная тема. Как можно сдать молоко "на стерильность" не стерильными руками?
06.07.2011
Видимо я тоже откажусь от лечения дисбактериоза: ведь животик дочку не беспокоит!!! Ведь после лечения фагами ситуация не поправилась и не факт что поправиться.
08.07.2011
Да нам тоже врач сказала, что если ребенка ничего не беспокоит то и мы не должны волноваться. Ведь дисбактериоз у всех детей есть сначала, у них же постепенно кишечник заселяется бактериями и "хорошими" и "плохими", не сразу же они в баллансе находятся (бактерии). image
08.07.2011
Могу сказать только одно мы тоже с сыном проходили лечение, когда ему было 5 месяцев и пролечились мы в клинике Габричевского у гастроэнтеролога ( другие врачи нам не помогали), один раз сдав анализы на дисбактериоз и проверив грудное молоко нам врач поставил диагноз и пропив кучу таблеток нам повезло и у нас все прошло. Может и вам поменять врача... не болейте!!! удачи!
06.07.2011
Спасибо за ответ! Сета, а подскажите, что у Вас было с грудным молоком? Просто оказалось, что оно у меня нестрильно :-( Из врачей так никто и не сказал что мне с ним делать... Я ведь все еще кормлю дочурку грудью.
06.07.2011
В итоге и у меня молоко оказалось нестирильно и мне назначали антибиотики, я их пропивала и грудью не кормила после этого, хотя и молоко очистилось. 
08.07.2011
спасибо! Хорошо, хоть Ваш врач сказал что делать с грудным молоком.
08.07.2011
На самом деле, как оказалось, самая большая проблема найти грамотного врача, который сможет правильно назвать какие анализы нужно сдать  и правильно назначить лечение, вот с молоком мы можно сказать сами проявили инициативу и сдали молоко на стерильность, врачу осталось только назначить каким препаратом "чистить". А с кормлением можно было немного поднатужиться и продолжить кормить, я сама немного поленилась. Но еще около месяца сцеживалась.
08.07.2011
Спасибо большое, Сета! Буду копать в направлении чистого молочка... А то наших врачей не дождешься: вот отчитать что у меня грязное молоко и что у дочки дисбактериоз могут (и это окулист, которая после 2-ух приемов не заметила у моей дочери расходящееся косоглазие). А что же делать никто не говорит.
08.07.2011
Все будет хорошо!!! Не болейте)))
09.07.2011
Подскажите чем лечили ?
24.10.2017
Виолетта, в итоге мы не долечились. Само всё прошло. Дочка "переросла".
22.11.2017
Понос..... золотистый стафилококк