Золотистый стафилококк

У моей дочери в кале золотистый стафилококк. Молоко на стерильность я сдавала - чистое. Лечу только ребенка стафилококковым бактериофагом. А почему вам кажется, что они бесполезны? Я ни разу не слышала об этом. Но я и не много знаю, к сожалению. Знакомая моя тоже лечила ребенка бактериофагом. Да и я была у двух врачей, и оба (независимо друг от друга) назначили этот препарат. Я очень волновалась, когда начинала лечение. Сейчас уже 2 дня осталось бактериофага (из 10). Дочка пьет его из шприца, не плюется - сильная моя девочка! Потом 2 дня смекта - доктор сказала "Выведм все, что отравили". Потом Хилак форте 1,5 недели. А потом месяц ферменты. Вот на счет них сомневаюсь, переспрошу у врача обязательны ли они. Выздоравливайте.
11.07.2011
http://www.komarovskiy.net/navigator/stafilokokk-nav.html
11.07.2011
Ну у нас какие-то бактерии нашли в 2 месяца, лечила его бактериофагом, грудью кормить запретили, пролечились и все замечательно.
11.07.2011
эта гадость есть у всех из роддома. Я своим давала примадофилус, это бактерии.которые защищают детей от всего.
11.07.2011
примадофилус- не бактерии- бад
12.07.2011
состав почитайте))если бы не этот бад(который,земетьте, продается ТОЛЬКО в аптеке, и который нам назначили в институте Габричевского-дай Бог им здоровья, вместо кучи лекарств, прописанных врачами в поликлинике), я бы с детками до сих пор мучалась, пичкая их лекарствами. Мне тоже говорили сдать молоко на стерильность (это-то вообще тупизм), конечно, раз вы общаетесь с сыном и своей мамой, у вас тоже обнаружат  стафиллококк. Но это не повод заканчивать ГВ, это повод его продолжать как можно дольше, у мамы есть все антитела для борьбы с такими вредителями, а в смеси нет(( А в состав примадофилуса входят лактобактерии и БИФИДОБАКТЕРИИ - вот они как раз формируют иммунитет у наших крох, золотистый стафилококк пытается их снизить, но если ребенку немножко помочь с увеличением их количества, то можно обойтись без огромного и вредного количества лекарств (особенно вредны ферменты, так часто назначаемые нашими врачами). посоветуйтесь с врачом насчет препарата.
12.07.2011
если у ребенка нет клинических проявлений-то вообще не рекомендуестя какое-либо лечение.
12.07.2011
я с вами согласна. он у всех есть. молоко хоть до сдавайся на стерильность- бестолку будет. у нас в больнице назначают так- стафилококковй бактериофак- пить и делать клизмы с ним- и все пройдет
12.07.2011
бактериофаг можно пропить-от него вреда не будет. Просто назначают врачи кучу лекарств-которые не только не полезны,но и вредны оказываются.
12.07.2011
я так скажу- высеяли у нас эту бяку- золотистый стафилококк- назначили- фурозолидон и бактериофак. начали пить- нас высыпало буквально на 2 сутки. вызвали неотложку- врачи сами не знали что это. сыпь как при краснухе и горшок отпечатывается. супрастин не помог снять. пришли на след день к врачу в пол-ку- нам манту проверять и себя таким красивым показать-. благо врач знакомый- так у нас скарлатина. вот мы ей и переболели ровно в 1 год.
12.07.2011
я с вами не спорю. нам тоже назхначали. но у вы. я его не стала покупать. да- он продается только в аптеках. лучше купить бактериофак и лечить им. мы были в нии детских инфекций- и все врачи нам запретили его давать. зачем давать БАД ребенку? вот с таким вопросом мне обратился доктор наук. Мы пьем обычные бактериии наши отечественн.
12.07.2011
у меня с сыном была похожая проблема,мы пили наши препараты-без толку. А в Габричевского рекомендовали именно этот как самый эффективный (профессор кстати был-но дело не в звании, а в том,что помогло). Но это конечно все индивидуально решается.
12.07.2011
кому-то помогает, а колму-то. юлин и дорогой он- 900 рублей у нас. я на рабоите у врачей по спрашивала- пить беби форм беби или наши бактенрии. вот так и пьем.
12.07.2011
А вас после него не крепило? Мы просто запор лечим, а у многих читала, что от него крепит.
15.07.2011
он немножко крепит, вернее не так-от него урежается стул, но по консистенции такой же мягкий, как обычно. Как вариант-с младшей я давала по 1/2 чайной ложечке, но вместо 2ух недель давала 3 недели. Практически никакого изменения в частоте кала не увидела. но это все индивидуально. Еще есть бифидумбактерин-вот он у сына подруги наоборот запор вылечил)))
15.07.2011
Спасибо за ответ.
15.07.2011
Дисбактериоз - миф? Эрсефурил для детей