про прививки
ПрививкиДевчата подскажите. Вот и настал наш черёд ставить прививки (был мед.отвод). Слышала, что импортные вакцины лучше, так ли это? И как узнать какую нам будут делать? (наверное в прививочном и спросить). И ещё, если первый раз делаешь прививку (АКДС) допустим российской вакциной, то и ревакцинация должна быть этим же препаратом? Или это не принципиально? Спасибо за внимание:) Всем заранее спасибо:)
Оля
Я тоже слышала, что импортная лучше. И у детей на российскую вакцину чаще реакция, чем на импортную. У нас в платных поликлиниках импортную советуют. Но я делала обоим своим мальчишкам российскую, ттт без последствий.
14.07.2011
Ответить
Ольга
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/centers/where/?r=3&s1=0&s2=0&s3=52&s4=0&s5=0&s6=0&s7=0&s8=0&m1=0 на ваш город, где можно сделать импортные вакцины.Делаем в платном прививочном центре импортными вакцинами по совету многих врачей.
12.07.2011
Ответить
Марика
почему был метотвод? Не боитесь ставить прививки? Унас тоже метотвод сначал из-за геморрагической болезни(кровь не сворачивалась), теперь из-за сыпи, которая вылазиет иногда.
12.07.2011
Ответить
Мама Лёлика
Был медотвод из-за маловесности и ППЦНС. Хотела сегодня прививку сделать, но по времени не успела. Но перед этим мы сдали анализы: кровь, мочу и кал, всё в норме. Сыпи и температуры тоже нет.
12.07.2011
Ответить
Елена
в прививочном кабинете можно узнать и у педиатра. Обычно делают русскую АКДС. Конечно, импортные переносятся лучше, они сделаны по-другому. После первой АКДС можно прививаться другим препаратом.
12.07.2011
Ответить
Мама Лёлика
Понятно:) Слушай Лен, а ты случайно не в курсе, можно ли ставить одновременно 3 прививки: АКДС, полиомелит и гепатит?
12.07.2011
Ответить