Жиденькое...

У нас такой же стул. Водичка подтекает из попки как бы сама по себе и впитывается в подгузник , а какульки остаются на поверхности в виде желтого творога. но запах и цвет идеальные поэтому и не переживаю!!!!
21.07.2011
Вот у нас так же,только сейчас еще заметила,что цвет стал намного ярче,прям желто-золотистый... Переживаю,не говорит ли это о чем-то нехорошем?..( Сразу блин мысли о стафиллококке((
21.07.2011
желтый цвет любого оттенка -нормальный, вот зеленый - это плохо!!!!!
21.07.2011
Успокоили)) Спасибо:)
21.07.2011
http://lace-cat.livejournal.com/7125.html
21.07.2011
Спасибо за ссылку. Только у нас сейчас стул ярко-желтым стал,с золотинкой(( А там об этом нет ничего...
21.07.2011
насколько я понимаю..жёлтый стул это хорошо...и зелёный у малышей тоже в пределах нормы..у нас даже когда прикорм вводить начали после каждого нового продукта был зелёный...я думаю у вас всё прекрасно..кушайте и какайте дальше как хотите..!!!
21.07.2011
Ксень он и будет реденьким пока грудью кормишишь, если видела первый стул у ребеночка такой густоватый, коричневого цвета - меконий , все что собралось у него в кишечнике за 9 месяцев, потом пойдет (или у вас уже наверное был) жидковатый зеленый - это переходный стул, а потом он становится желтенького такого цвета, бывает с вкраплениями, это нормально. смотри главное, чтобы крови в каках не было. какать он будет часто , 8-10 раз нормально. если намного больше, тогда это понос. со временем как будет меньше, к полугодовасию может 1-2 раза ходить
21.07.2011
Да,у нас все было именно так,как ты говоришь. В итоге стал желтеньким,слегка густоватым,я решила,что это так сказать"конечный продукт")) А когда стало жидким,стала переживать,что дело в еде...(хотя ограничиваю себя почти во всем) Вот мне интересно,в РД говорили,молоко пить можно,а кефир нежелательно - может быть у ребенка запор или понос. Приходящая же педиатр разрешила пить кефир,т.к.запор может быть у меня)) Ну я выпила,и стал жидким какать - естественно,стала винить кефир... А так получается он вовсе ни при чем? Я его оч люблю,и значит,можно продолжать пить?..)
21.07.2011
ты знаешь, мне врач говорила одна, что вообще все можно есть , кроме кондитерки, у других одна басня - цитрусовые, шоколад, красное, оранжевое, жареное, соленое....бла,бла... моя мама и свекровь и сестры с месяца вообще все ели , даже борщ. меня постигла другая участь. во-первых , очень долго у нас были колики, 5 месяцев, поэтому капуста, горошек, там жареное, жирное, соленое, конечно же я не ела. кроме того, у Егорика был сильный аллергический дерматит, я сидела на гипоаллергенной диете полгода , которую мне прописала алерголог. В итоге я ела одни "помойки". Но сильно себяограничивать нельзя, у тебя же молочка не будет. Ксати ты сцеживыаешься или нет?Ты смотри по ребенку если у него животик не болит, аллергии нет пробуй всего по-немножку, единственное от чего бы я воздержалась  - это шоколад, кофе, алкоголь естественно ну ярко выраженные "красные" продукты - клубника, помидоры....  Учти ,что сильбный аллергены - это курица, яйца, мед, орехи,цельное молоко
21.07.2011
Вообще не сцеживаюсь,вчера только,т.к.одна грудь слишком налилась и стала болеть. А вот мне интересно,что такое цельное молоко?) Кстати,и яйца,и курицу ела,вроде реакции никакой...
21.07.2011
ну и хорошо! цельное молоко - это в смысле ну просто молоко, а там молочные продукты - сыр и так далее, творожки можно
21.07.2011
Странно,что в РД его как раз-таки разрешали... И я его первые дни вообще по полтора-два литра выпивала... И ттт все хорошо с нашим пузиком и всем остальным,реакции не наблюдала. Думаю,в таком случае прекращать пить его нет смысла))
21.07.2011
дак я о том же, пробуй все по чуть-чуть, если нету реакции, значит ешь и не парься, я просто тебе написала, что эти продукты считаются алергенами, но это не значит, что у твоего ребенка будет на что-то из этого аллергия.а по поводу животиков - тоже все индивилуально,кого то на яблоко пучит, когото на капусту... надо пробовать и смотреть... по другому никак..
21.07.2011
Хорошо,спасибо,будем пробовать потихоньку) Правда собиралась после 2-х неделек начинать,но ты меня переубедила:)
21.07.2011
главное по чуть-чуть начинать
21.07.2011
Нормальный стул у вашего малыша! Если грудью кормите, то он жиденьким и будет, если смесью, то должен погуще быть. Главное чтоб пах кисленьким молочком))))
21.07.2011
Кормлю грудью. А если до этого был такого же цвета,только погуще? Или все равно норма? А пахнет кисленьким...только не знаю чем)) Наверно молочком)
21.07.2011
вспоминая маленькую Алиску могу сказать, что в роддоме тоже какали погуще, дома у нас стул был как водичка.Допытывала врачей -говорили норма!стул начал меняться, когда перестала кормить грудью и начала давать смесь.Он стал как кашка, а после прикорма как у взрослого.Наблюдайте, если будет очень неприятный запах-то это скорей всего поносик. А так все нормально! я в то время дошла до того, что нашла в нете фото какашек и что они обозначают)))))))
21.07.2011
Блин,а как определить,очень неприятный запах или не очень?..)) Вот пахнет кислым - это как я уже поняла норма? А по поводу фото - скоро и я похоже до такого дойду))
21.07.2011
неприятный запах, я думаю, ни с чем не спутаете! Сразу поймете, что что-то не так(не дай Бог).  
21.07.2011
да у нас тоже стул стал жидковатым,не  такой как в роддоме был)ну нам тоже сказали все нормально)температуры нет,цвет не изменился значит все в норме))
21.07.2011
у нас какал почти что водичкой, жиденько-жиденько!
21.07.2011
ввожу прикорм и потемнели какашки проблемы со стулом((