Теперь будем купать по-новому

господи:) вот скажу как у нас в англии, рекомендуют мыть ребенка не часто, например 2-3 раза в неделю, мылом вообще как можно дольше не пользоваться, а когда подгузники то все обмывать просто и все водичкой и ваткой...голову шампунем, ой ну волос у нас вообще скатались к тому моменту, я просто голову ей поливала водичкой и все, как в роддоме показали...намыливать мылом с рождения у нас не рекомендуют вообще, есть примеры у меня одна знакомая полячка с рождения намыливала ребенка, так у дочки сильнейший дерматит лечилась потом, обясняют тем что у ребенка защитная пленочка на теле, и лучше ее не смывать, я так и делала... сохраняла кожу как можно дольше...присыпками и пр тоже не рекомендуют, это прошлый век..
23.08.2011
Согласна со вчерашними советами по поводу того, что не стоит мыть так часто ребенка шампунем и гелем для душа. Может лучше детское мыло попробовать? (хотя тоже кто знает что туда добавляют....) Не стоит просто пересушивать кожу малышу.
22.07.2011
ой а я каждый день и голову мою шампунем и малыша гелем...пропустила темку эту))видемо не нужно так часто его мыть средствами?
22.07.2011
Гелем каждый день руки, ножки, шею, под мышки, но так, слегка. Слегка это как? ))) Мы раз в неделю где-то с шампунем моемся. Ну и еще когда реально одной водой не справиться - когда крем солнцезащитный наносила + потел сильно от жары - тогда да, какой-нить гель - шампунь, чтоб все это смыть.  У моего кожа деликатная - чуть что, сразу что-нить высыпает - врач сказала не злоупотреблять шампунями, кожу наоборот увлажнять надо, а не смывать защитный слой. А себамед да - весчь. 
21.07.2011
Слегка - это 1-2 капли средства на все:)
21.07.2011
Вчера ленту не читала, здесь вам напишу))Купаемся ежедневно, с шампунем (у нас даже не шампунь, а Бюбхен Baby Bad) 1 раз в неделю. Ежедневно используем пену Саносан "Перед сном".Мне каж. такого малыша с гелем ежедневно мыть совсем необязательно, ну, если только ручки и ножки... А если с пеной, то и геля не надо)) Не такие уж мы и грязные))
21.07.2011
эм... вообще-то и гелем один раз в неделю. Формулировка "мыть каждый день, с мылом раз в неделю" от врачей. Зачем пересушивать кожу?
21.07.2011
ЧЕМ ЧИСТИТЬ ВАННУ стал боятся воды((((((