проблемы...

Занимайтесь,массаж,гимнастика,плавание,НО...только сторого при согласовании с КАРДИОЛОГОМ т.к. у малышки проблемы с сердцем,лечитесь и всё будет хорошо. Главное лечение,которое назначит невропатолог пить!
03.08.2011
В том то и дело, что пить она нам ничего не назначила пока. Но на днях поедем вк ней уже.
03.08.2011
Подожди паниковать,значит не так страшно. Главное лечитесь всё вовремя делайте. И ещё там ниже написали про массаж аж 20 сеансов(!) нельзя столько(!) и только через разрешения  кардиолога делать.
03.08.2011
У кардиолога мы уже получили добро. Мы ж уже 10 раз сделали, теперь вот перерыв. А кардиолог нам сказала, что легкий массажик ей и для сердечка будет полезен, и неврологически, и для укрепления здоровья вобщем.
03.08.2011
Лёгкий(!) но через 2 недели не делается,минимум месяц перерыв. Нагрузка на сердце идёт. Массаж это физ.нагрузка на малыша.  
03.08.2011
один Бог знает что будет!
02.08.2011
Ошибка мам детей с такими и другими отставаниями или заболеваниями в том что к ребёнку начинают относится как к хрустальной вазе и от этого развития и дальше не происходит..А с такими детками нужно наоборот много и много заниматся...Если обычному ребёнку гимнастика просто полезна то такому она -необходима! У меня знакомые есть,у них инвалид ребёнок,совсем инвалид,,,наши местные врачи вообще рекомендовали его кормить наркотиками или сдать...а когда они попали в Москву к врачам им сказали ---Хотите чтоб ходил??? -купите беговую дорожку!!! Это при том что ребёнка носили на руках до 4х лет!!И они купили и кроме дорожки ходят километры накручивают ..Хотите чтобы что то умел нужно тренироватся!!!  массажи..гимнастики  плаванье...прогулки!! Укрепляйте ребёнка!
31.07.2011
еще забыла.....чем это нам грозит? у меня сын был проблемный.....очень!......два года ада, а потОм разросся) и пошло на лад, сечас как и не видно, что что-то беспокоило).......спал на руках и днем и ночью.....писец просто(......если неврологу доверяете своему, то слушайте что говорит и делайте........и только любовь и ласка....все поправимо......ничем сильно плохим не грозит........если будете им заниматься.........вам надо бы массаж и не 10 сеансов, а 20.........невролог же что-то вЫписал из лекарст........пейте.........лечитесь..выздоравливайте...........
31.07.2011
а вам разве невролог ничего не объяснил?.... перинатальная постгипоксическая энцефалопатия - это гипоксические поражения ЦНС (В литературе гипоксические поражения ЦНС можно встретить под несколькими названиями: внутричерепная мозговая травма, нарушение мозгового кровообращения 1, II и III степени, постгипоксическая энцефалопатия или гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы.  В дальнейшем клиническая картина постгипоксической энцефалопатии проявляется в виде нескольких клинических синдромов: синдрома повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, гипертензионного или гидроцефального синдромов, синдрома вегетативно-висцеральных нарушений, синдрома мышечной дистонии, судорожного синдрома) синдром вегетовисцеральных растройств - тут умничать не буду.......).......как мне наш невролог объяснил........например........у вас голова болит?.частенько?........все! .поздравляю - у вас этот синдром..........т.е. у ре присутствуют время от вр головные боли...... рахит 1 степени - думаю, что это заболевание в объяснении не нуждается........недоразвитый деть.......тут тоэе бояться не надо........необходим витамин Д (загарайте на солнышке, но в меру, кожа оч нежная у ре, осторожнее) и конечно нужен массаж......общий......№10 думаю подойдет)  
31.07.2011
Большое спасибо за такой обширный ответ! Невропатолог выписала магне В6, но это в случае, если ребенок беспокойный будет. Она у нас спокойная. Аквадетрим пьем, сейчас заменили его на аскорутин и кальциум Д, т.к. у малышки лопаются капилярчики. За количество массажей ничего не говорила и не писала, в карточке написала массаж с разрешения кардио-хирурга. А уже сама массажист мне порекомендовала лучше 10 раз, а недельки через 3-4 еще 10 раз. Сказала, что так эффекта больше. Массажистка у нас хорошая - она старшему массажики тоже делала. Результат был очень хороший.
31.07.2011
если есть отставание в развитие (тела конечно)........хорошо бы каждый мес по 10 раз делать - эффект что надо).... нормальные у вас препараты....ничего страшного со стороны).........справитесь.......разрастется и все наладится..........подозреваю, что у вас послеродовая травма так отразилась........самое главное, чтобы у вас было все под контролем и не нервничали (мама должна быть нежной и ласковой)..........и дай Б, чтобы с сердечком все уладилось!!
31.07.2011
Спасибо большое! Вот только я не пойму - какая родовая травма?! Ведь роды прошли абсолютно нормально и ребенок после родов был нормальный! Начего такого у нас в выписке не писали.
31.07.2011
извиняюсь конечно.........я вам ссылку не дала.......посмотрите........ссылка примерно в середине статьи.......увидите......... у нас было др.......у сына легкое не открылось, а тогда это было редко..прошли реанимацию и 8 суток отека гол мозга........само понятие "родовая травма" ни о чем не говорит........ставят диагнозы (последствия род травмы) ссылка
31.07.2011
Наш диагноз Парез-Эрба Дюшена правой руки. элькар+массаж+э/форез???