брить или не брить?

Мы брили сына до года 2 или 3 раза - волосы сильно путались из-за большой подвижности. А еще они у нас себя за волосы постоянно дергали. Из-за этого было больно - плакать начинали. А у дочи в полгода 12 см чуб на макушке нарос, а на затылке все в залысинах было. Так что побрили, а то очень некрасиво было. Так что к году вполне равномерная прическа наросла :) Вот. Считаю, если показания есть - брить image А если у малыша к году всего 1-2 см наросло, то и говорить-то не о чем.
16.09.2011
Я пртив бритья! И считаю это безсмысленным. Волосы ростут от корней, а если побрить налысо корней не прибавится. и волосы тем самым гуще не станут. Моя доча родилась с длинными и густыми волосами. В два месяца уже хвостики делали.
17.08.2011
моей дочке 4 года - не стригла ни разу, только челку. волосы длинные-длинные и красивые. мне 21 - меня мама не стригла и волосы густые и тяжелые. стрижка не влияет на качество и количество волос.
09.08.2011
Зачем малыша уродовать? качество волос от бритья не изменится. моя родилась очень волосатой, расчесывала даже ее, а когда началсь жара, ребенка жалко стало, уже 2 раза постригла ее машинкой самой большой насадкой. ну еще она сама себя за волосы не выдергивает теперь и шапочки легче одевать стало )))
07.08.2011
Побрила дочку еще когда ей был только 1 мес, по религиозным соображениям, волосы лучше или гуще не стали, если нет так уж и не будет.
04.08.2011
Я сына первый раз корокто постригла после годика. И именно постригла, а не побрила. Дочери уже 2 годика. Подстригали только челку. Тут надо смотреть по колличеству волос на голове, по их длине (чтоб в газки не лезли), ну и по погоде. Если жарко очень ребенку, можно и подстричь.
04.08.2011
пару недель назад подстригли дочь машинкой - родилась очень пушистая, еще и за полгода волосы отрасли немного - а на улице жара, поэтому сильно потела.только поэтому и стригли, а так не стала бы.
01.08.2011
Старшую дочь не брила и не стригла, подстригали только челку, волосы подстригли в 4 года, т.к кончики были тонкие и постоянно путались, сейчас чаду 6 лет и волосы очень густые.Итог-если генетически предрасположено, что волосы будут хорошие, то хоть стриги хоть не стриги, а если волосенных луковиц мало, то этим не поможешь
01.08.2011
Эта примета и традиция прививалась населению в качестве борьбы с вшам.....а сейчас если у вас вши и нет денег на лекарства то можно тоже побрить...ну или если вы хотите сделать именно такую причёску под ноль....это ваше личное дело и дело вашего вкуса!
01.08.2011
image
02.08.2011
Я не брила! У него были волосы уже очень длинные к годику. После исполнения года я его подстригла под машинку под 3мм. Вроде и волосики - пушок состригла, но и не лысый совсем. Отрасли хорошие волосы. Тем более это дело было в зиму - к весне уже все в порядке было.
01.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В 7 месяцев девочка еще не садится сама - нет ли поводов для беспокойства? Девочки, подскажите не вредно ли ребенку 2 месяца находится в положении полулежа?