Бифидумбактерин - вопросы.

Я давала жидкий бифидум. заказывала через интернет, стоит копейки. Но эффект просто супер!!!! В роддоме сказали что он лучше чем сухой! Кстати, и сама пропила курс для профилактики! А давала из пипетки перед кормлением. Называется Бифидум № 791 БАГ.
04.08.2011
А в какой дозировке его принимать - сколько капелек? Как часто в день и какой продолжительностью? Обычный бифидумбактерин нам рекомендовали попить месяц. Перед кормлением непосредственно давали? или надо выждать какое-то время после приема, прежде чем кормить?И еще вопрос - его в обычных аптеках купить можно или только через интернет?Об этом бифидуме жидком очень много хорошего пишут, но уж больно как-то "рекламно" выглядит во многих местах... И неясно, почему педиатры не его рекомендуют, а этот старый добрый... Вам вот хоть в роддоме о нем что-то говорили. Я только из интернета и узнала о нем. 
05.08.2011
Я давала по 2 капли из пипетки (можно еще из шприца давать), 3 раза в день, продолжительностью 2 недели. Старалась давать перед кормлением, бывало не получалось подождать какое-то время и кормила сразу после приема, ничего страшного не случилось.  И самое главное давала перед сном, чтобы животик не болел ночью. И с каждым днем становилось все лучше.  Говорят ( в роддоме мне это тоже говорили) его не только от колик, но и просто для поднятия иммунитета. Мы вот опять будем принимать перед прививкой пару недель. В аптеках я не встречала. Это связано с условиями хранения данного препарата. Для него нужны специальные контейнеры, и закупать не очень выгодно, так как срок годности ограничен, а раскупят или нет неизвестно. А с сухим все проще. Но он менее эффективен. Вобщем примерно так. Просто у меня мама работает в аптеке, поэтому я наслышана.
06.08.2011
Спасибо) Попробую поискать в аптеках, если нет - в интернете тоже закажу.Флакончика 3, наверное, надо сразу заказать?
06.08.2011
Нам тоже врач назначала бифидум, при коликах только им и спасались. Покупали в колбочках, и с ложки лавала за пол часа до кормления. Разведеный храть нельзя вообще, а неразведенный только в холодильнике.
04.08.2011
Мы давали Бифидум №791, цена смешная (что-то в духе 70 рублей), эффект отличный!http://www.probiotic.ru/products/bifi.phphttp://www.medkrug.ru/medicament/show/11489 до еды за полчаса, либопосле чз час, набираешь в шприц (конечно без иглы) и вливаешь под щечку, моя уплетала с удовольствием.
04.08.2011
Спасибо! Вот у нас видимо реальнее будет через час после) Попробуем.
04.08.2011
за пол часа до еды я разводила в водичке кипяченой и со шприца давала 2 раза в день а купили вы то  он для всех одинаковый не забудте что его надо хранить в холодитьнике поэтому я достовала за час до еды а через пол часа разводила в водичке еще можно с ложечки если со щприца не получается
04.08.2011
Спасибо) попробуем впихнуть. У нас вообще из других источников (кроме груди) слабовато получается что-либо дать))) Максимум - сабсимплекс берет))
04.08.2011
я давала перед кормлением, разводила своим молоком(очень хорошо растворяется) и давала со шприца)))
04.08.2011
То есть я могу именно этот (из колбочек) давать? Или надо купить какой-то специальный "для новорожденных" ??
04.08.2011
даете  именно  этот,  лучше  из  шприца, развести  в  10  гр.,  за  пол  часа  до  еды
04.08.2011
спасибо!
04.08.2011
уффф...не знаю,что это... Газоотводная трубочка