молочница!!!

тоже мучаемся. я мажу раствором Натрия Тетрабората 20% с глицерином. 3раза в день и еще постоянно мажу ротик раствором воды с содой.
10.08.2011
Дарья, какие участки ротовой полости повреждены? У нас была молочница, вылечили довольно быстро и без рецидивов. Самое главное в молочнице - устранить белый налет, это довольно сложно. У нас был только на языке, мы вовремя спохватились. Рассказываю о лечении: берете раствор Натрия Тетрабората 20% с глицерином (в аптеке есть, стоит дешево). Вокруг пальца накручиваете стерильный бинт, обмакиваете его в этот раствор и обрабатываете ротовую полость. Главное  обработать хорошо, надавливая постараться снять белый налет. Если обработать плохо, то толку особого не будет, грибки снова разрастутся. Прям с силой (насколько это возможно) трите пораженные участки по направлению от корня языка к его кончику.. У меня бинтом получалось хуже и я попробовала ватой, ей получилось лучше, но это уж кому как удобно. Ватными палочками тереть бесполезно, они прогибаются и налет полностью не счищается. Мы обрабатывали капитально всего два-три раза, потом перед сном капали раствор на соску и давали малышу, это что-то вроде профилактики. Молочница ушла и больше не возвращалась.Малыш конечно поорал немного, так как приходилось лезть в рот чуть ли не двумя пальцами. Этот метод нам посоветовал наш семейный врач, первую чистку делали у него в кабинете (он нам показывал). Ну и конечно не забудьте о собственной гигиене: перед каждым кормлением и после него мойте грудь теплой водой с мылом.
10.08.2011
Главное чтобы ее не запустить, а то потом вообще плохо выводить. Если сода не помогает, то можно использовать кандид (для полости рта), отлично помогает (за 3 раза можно избавится).
10.08.2011
Нашла в инете. Лечение молочницы у детейЛечение молочницы у детей можно проводить только после заключения врача-педиатра и предписания им необходимых препаратов.Чаще всего ротовую полость смазывают нистатином в молочном растворе (2милилитра молока на 1млн единиц нистатина). Продолжительность лечения – 4 дня. Также удаляют молочницу при помощи смазывания полости рта 2 или 6% раствором пищевой соды(бикарбоната натрия). Наносят раствор 5 раз в день 3-4 дня.Молочница у детей народные средства лечения.В качестве профилактики каждый раз после еды давать малышу несколько глотков теплой кипяченой воды. Вода смывает остатки пищи и удаляет кислую среду, которую грибок очень любит;Для полоскания использовать сок моркови с добавлением небольшого количества меда;Для смазывания полости рта эффективен также сок калины и меда. (сок калины и мед в пропорциях 1:1 поставить на слабый огонь, перемешивая довести до кипения 2 -3 раза, остудить.Полоскать рот настоем травы зверобойника;Смазывать слизистую рта настоем цветков календулы лекарственной (1 ст.л.сухих цветков залить стаканом крутого кипятка и настоять около 1 часа. Процедить, смазывать до 6 раз в день.Какую бы процедуру вы не захотели проделать по удалению молочницы у ребенка, обязательно нужно обратиться к врачу-педиатру , так как только он сможет вам сказать, подходит средство для вашего ребенка или нет.Я думаю соду можно и без назначения врача попробовать.
10.08.2011
Препарат Кандид от молочницы! Кто применял?! Нужна помощь!!!