Запор к стене припер.

image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
15.08.2011
Отсутствие стула более 2-х суток считается запором. Терпеть и ждать, что само выйдет не стоит, т.к. во-первых это бепокоит ребенка, а во вторых - идет интоксикация организма. Есть очень хорошее средство - Микролакс. Это свечи. Ставите и в течение 15 минут ребенок какает. Очень хорошо то, что они не просто слабят, а положительно влияют на микрофлору кишечника и не раздражают его (как клизма, например).
10.08.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1426604 http://video.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html 
10.08.2011
О, спасибо! Очень информативно. Напугали некоторые вещи конечно, но, думаю, в нашем случае все дело в смеси и недостатке воды. Надеюсь, что мои догадки верны.
10.08.2011
вообще недостаток воды частое явление ) Попробуйте больше поить, надеюсь поможет. Кстати, когда мы маленькие пить отказвались я отпаивала из шприца от панадола. 
10.08.2011
Если я правильно поняла, речь ведется о старшем ребенке? В любом случае, даже для него, два дня это много. Кончно, если стула нет 2 дня- это запор. Ему обязательно надо дать то, что расслабит. Если это сутки, то я бы заварила ромашку и попоила ребенка в течении дня. Ромашка немного слабит и снимает воспалительные процессы в жкт.
10.08.2011
Речь о младшей, наоборот. Старший сейчас со своими растущими зубами как раз-таки очень часто и, простите, со свистом ходит. А вот у малышки такая проблема. Ужас! Жалко так! Вот думаю, глицериновые свечи или дюфалак лучше? Не хочу ждать 3 дня, как советуют некоторые, мне кажется, это не слишком-то хорошо. И, не знаете, может это дело в смеси? Нужно ее сменить? Месяц ей докармливаю, проблем не было.
10.08.2011
Тогда так! У нас третий ребенок, чуть больше месяца. Стали докармливать НАНом, стало крепить, перешли на семперовскую смесь с прибиотиком и лактобактериями. Помогло. Но вам сначала надо прокакаться. Купите "микролакс" мини клизмочки для младенцев. Она уже готовая. Только вводите, ребенок тутже какает. Мне очень понравилось. Эффективно и ребенок не мучается. Или попробуйте сами покушать то, что слабит и дать грудь. Когда у меня было молоко, я так спасалась. И скорее всего вам надо будет менять смесь
10.08.2011
У нас ромашка наоборот крепила.
10.08.2011
есть задержка стула, есть запор. 1 когда ребенку хорошо, но не какает - покакает сам. Второе - жесткие какашки, как у взрослого. Вы на ГВ или ИВ? Дайте плантекс или фенхелевый чай - они слабят
10.08.2011
Мы на св с самого начала. Ситуация такая: 2 дня ребенок в туалет не ходил, ночью начались слезы- я поняла, что дело не только в коликах. плантекс даем исправно, но в ту ночь помогло хорошее средство- приложить теплый палец к попе. Ребенок сходил 2 раза за ночь таким образом, и вот уже сутки как снова не ходит. При чем беспокоится очень. Колики + запор! Страшное дело. Надо менять смесь? Я провоцирующего ничего не ем, если что.
10.08.2011
скорее всего смесь, вы какую кушаете? Еще можно ватную палочку смочить вазелиновым маслом и на 1-2 мм в попу. раздразнить сфинктер
10.08.2011
Мы нутрилон, им старшего кормила, нам он нравился. Даже в растеренности теперь, на что переходить.
10.08.2011
ого, у нас нутрилон хорошо идет... может комфорт раз в день давать? Он слабит хорошо. Вообще по хорошему надо либо гв, либо ив. На св всегда проблемы с животиком
10.08.2011
Помогите зеленые каки на Фрисо ГА Изменился цвет и регулярность стула