Носик?.. (Израиль)
Насморк и прочие заболевания носаУже три дня очень беспокойно спит не в ночные часы.Раньше кряхтел,а сейчас я слышу такие странные звуки вроде рычания и хрипа.Даже после стула тоже такие звуки...В ночные часы тоже так бывает,но режже.Вижу,что ему что-то мешает,но не могу понять,что именно.Постоянно,как издаст такой звук,сразу просыпается или спит спит и вдруг плакать начинает...Думала,пройдёт.Три дня назад на семейном совете было решено дать появиться соске в этом доме.Конечно,как нож в сердце,но решили попробовать....К великой моей радости Сын не признаёт это силиконовое существо,выплёвывает!!!Сразу после того,как была опробованна соска и появились эти звуки и не исчезают....И ел до соски спокойно и дышал ровно,а теперь торопится,захлёбывается,истерит,и время от времени снова эти ужасные звуки издаёт.Надеюсь,что это не носик.Носик чистенький всегда.Редко,когда беленькое вытаскиваю.
Лена
Не знаю...Ведь он и после того,как покакает,тоже такое издаёт.И не пукает.Не вижу,что именно в животе что-то мешает.
10.08.2011
Ответить
Радуга
Ну и что! Даже еслион покакает, это не значит, что все газики вышли. Мой тоже издает разные звуки. Даже не знаю на что оно больше похоже, прям хрюкание с повизгиванием какое-то. Это нормально.
10.08.2011
Ответить
Лена
)))))))))) Да-да,похожие звкуки! )))) Но я чё напрягаюсь,то,что он спит тревожно очень из-за этих звуков....А что за укропная водичка?Дома можно приготовить?Если да,то как?А то я сомневаюсь,что здесь есть.Да и проверить не скоро смогу.
10.08.2011
Ответить
Alena
тут есть водичка от газиков, но она не сильно помогает! для профилактики газиков чаще выкладывайте на животик, можно носить в слинге животиком к себе, делать массажик и ножки к животику пригибать
11.08.2011
Ответить
Лена
Ножки,мне кажется,что у него уже накаченные,от того,что мы так много ими работаем!! )))))))А про водичку проверю,спасибо!
11.08.2011
Ответить
Наташа
Ну, не знаю тогда... Но напрямик ее давать я бы побоялась. Да и вообще - пока ребенок относительно спокоен, я против любых вмешательств.
11.08.2011
Ответить
Радуга
Укропная водичка - это отвар семян укропа.Я и себе такое делала. Кстати,очень хорошее средство для лактации. Но себе я делала на глаз, без всяких пропорций, а Ясику боюсь. Вроде и безвредное, но все же. Покупаю в аптеке готовое, там, где по рецептам леки готовят. Флакончик годен 30 дней, но мы его выпиваем намного раньше, да и стоит копейки, а эффект потрясающий. И никакой химии!!!!
11.08.2011
Ответить
Лена
О,попробую и сама пить и маське давать!! Муж купил сегодня!Потом расскажу!! ))
11.08.2011
Ответить
Радуга
А укропную водичку ты не пробывала давать, моему помогает. Даю постоянно, между кормлением. Пукает потом, как из пулемета.
10.08.2011
Ответить
Лена
Я не вижу,что именно в животике что-то беспокоит.Ведь не пукает и после по-большому.Не знаю....
10.08.2011
Ответить
Крымчанка
Слушай, Лен, вам соску никак нельзя. Пусть сосать научится. А звуки? - может совпадение, что именно после соски. Мне кажется что это сопельки или корочки в носике, у моей тоже. Я тогда чищу, но бывает и носик чистый. Врач смотрела, говорит все нормально. Но лучше к врачу обратись. Смотря откуда звук идет. Он не кашляет?
10.08.2011
Ответить
Лена
Соску не полюбил!!!Я так рада! ))
Не,не кашляет.Знаешь,Ир,звук такой,как как будто удивляется в голос такой,и в горле подавляется.У него может всё нормально,растёт и т.д.,просто так не хочется его по больницам таскать...Ведь если всё хорошо,а в больницу приходишь и цепляешь дрянь какую-нибудь.....
10.08.2011
Ответить
Крымчанка
вот и я тоже, слушаю ее звуки во сне и думаю - может физиология такая? А в поликлинику лишний раз не хочу. Тем более у нас сейчас курорт, полно отдыхающих, дети их болеют, все они в поликлинике (даже в день здорового ребенка). Ну что поделать, подождем и успокоимся.
11.08.2011
Ответить