синеет во время плача во круг ротика

Сходите и туда и туда. Это может быть признаком и заболевания сердца и проблемы по неврологии. Но чаще всего, ничего страшного, у нас так было.
19.08.2011
Это носогубый треугольник. У многих детишек маленьких бывает, что не закрыто овальное окно (кардиология). Сделайте УЗИ сердца - вам специалист скажет, все ли нормально.
18.08.2011
у нас было так же, делали узи в месяц у нас в сердце открытое овальное окно 2мм. сказали к году должно зарости, вот пойдем в год опять на узи. Там вроде как идет смешивание венозной и артериальной крови через это окно, из-за этого и носогубный треугольник типа синеет, кожа там тонкая.у знакомой дочке 6 лет, первый раз сделали узи сердца, тоже открытое окно, так и не заросло. все в норме с ней.
12.08.2011
Вчера делали УЗИ сердца, смотрела врач - профессор, д.м.н. Так вот, она сказала, что у детей в сердце есть какой-то клапан и до родов он у малышей открыт, но после рождения должен закрыться. У нас он не закрыт еще, однако врач сказала, что это не страшно, но в год обязательно сделать контрольное узи, а небольшая синева в носогубном треугольнике именно от этого.
11.08.2011
У нас у старшего синел сильно - ттт все нормально, а у младше практически не синел - врожденный порок сердца. Лучше, конечно и сердечко проверить, и к кардиологу сходить (сделать узи сердечка). Но не переживайте, скорее всего, что у вас все абсолютно нормально, что практически всегда и бывает.
11.08.2011
у нас тоже долго синел носогубный треугольник.  неврология  кардиология тут не причем мне кажется(лично мое мнение сужу по своему ребенку)
11.08.2011
спасибо девчата. а то я волнуюсь. просто мы живем в маленьком городке и узи сердца у нас тут не делают а пока в город доберусь так и не знаю. там по записи а записаться надо приехать заранее. вы меня маленько успокоили.imageimage
11.08.2011
все будет хорошоimage
11.08.2011
А УЗИ сердца вы делали?
11.08.2011
у нас тоже так было в грудном возрасте, вообще когда синеет - это к кардиологу, но не всегда будут проблемы - у нас все ок было.....а синеть у маленьких может еще из-за того что кожа очень тоненькая - сосудики видны
11.08.2011
Дадут ли инвалидность? Открытый аортальный проток