Досуг 5-ти месячного малыша

http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/cat/5211zdes razwitie detei 4-5-6 mes Игры для детей от 5 до 6 месяцев БЛЕСТЯЩАЯ КАСТРЮЛЯДайте ребенку большую блестящую кастрюлю, чтобы он мог посмотреться в нее. Пусть он повертит, похлопает и постучит по ней со всех сторон. Малышам нравятся "игрушки" взрослых.КУКЛЫ-НЕВАЛЯШКИВ этом возрасте детям очень нравится обнаруживать новые интересные предметы, и поэтому ваш ребенок будет с удовольствием играть в куклы-неваляшки. Стоит ему уронить такую игрушку, как она тут же самостоятельно принимает стоячее положение. Воображение малыша поражает эта необычная реакция на его действия.
11.07.2008
мы тоже резко перестали говорить "агу", а потом нас прорвало на "мамам", "бабам" и проч. Любили валяться, щекотаться, сидеть в кресле и играть с висячими игрушками:) растите большими!!!
10.07.2008
Стишки слушаем с 2-х месяцев, щас уже не так внимательно как раньше :)Зато полюбили детские песенки - комп включаю и подпеваю. Бубен - это интересно...а какие еще музыкальные игрушки используете, ну кроме мобилей ?    Мы с утра встаем, делаем зарядку, потом этот самый мобиль слушаем и смотрим, потом лежа мусолим погремушки, потом начинаются похождения на руках у мамы, разглядываем себя в зеркале, подходим к полке или к камоду и все оттуда швыряем пока неосознанно, еще я ей пою песенки, читаю книжки и стишки, всячески развлекаю козой рогатой, играем в прятки - накрываю ее пеленкой....все тут силы мои на исходе - идем гулять...    На улице тоже на руках смотрим по сторонам, кормим голубей (я кормлю, а она смотрит)...    Вторая половина дня проходит примерно также... 
10.07.2008
нам 5! Мы любим очень стишки слушать и картинки большие и яркие рассматривать. Любим театр из тряпичных кукол(бибабо), а потом их слюнявить. Но больше всего любим стоять!
10.07.2008
э...ты чего? ну и что, что не произносит, она их запоминает, а потом как выдаст! и ничего, что еще не отыскивает.
10.07.2008
мы в 5 месяцев обожали бубен , и "читать" стоя на диване  мы к стати тоже в 5 прекратили ВООБЩЕ говорить что либо кроме А зато где-то после 7,5 начали бубнить, фыргать, гыкать  .. сейчас - нам 8 было вчера - такой болтун , что-то расказывает .. вот бы понять еще что
10.07.2008
"родничок" покраснение шейной складочки