Каких врачей слушать?

о у нас один в один так же))))))) мы делаем просто как со старшей, купаем в марганцовке и протираем сначала перекисью (чтоб почистить) и потом зеленкой, хотя хлорофилипт есть тоже у нас, муж говорит это самый лучший природный антисептик (он на фармацевта учится, я ему верю) вот думаю ща найти его и им попробовать. Просто он прозрачный, виднее есть там ранка или нет, но по идее и от зеленки все должно быстро зажить. Кожа шелушится не от нее)))) у нас тоже на ножках, ручках, с самого рождения, хотя в роддоме протирали марганцовкой, эт я сама на зеленку перешла.
17.08.2011
Купайте в простой воде (БЕЗ ВСЕГО!) — берегите нежную кожу малышки Пупок обрабатывайте Хлорфиллиптом. Выкиньте марганцовку, зелёнку и ромашку!))) И будет вам счастье)))
16.08.2011
Практически так и сделали, купаем без всего :) Только пупок еще раствором марганцовки мажем, он зажил почти, гне стали хлорфилипт покупать. От зеленки я отказалась еще и потому, что от нее одежка пачкалась и полотенце, фиг отстираешь!
18.08.2011
мы просто зелёнкой капали. а купать в марганцовке сказали не надо. 1 раз в неделю с рмашкой или чередой
16.08.2011
Мы пока не зажил пупок купались в слабом растворе марганцовки. Пупок обрабатывали вначале перекисью водорода, затем зеленкой. Хлорофиллипт спиртовой такой же по действию как и марганцовка, вибирайте, что вам больше нравится.
16.08.2011
мы мыли в обычной проточной воде, также и в больнице сказали. Зеленкой мазать пупок не стоит, даже из-за того что она закрывает поверхность пупка и не видно все ли в порядке. У нас пупочек был в норме, а на девятый день начал кровоточить, хорошо заметили, а с зеленкой как...
16.08.2011
лично мне вообще в роддоме сказали,что купать надо просто в обыкновенной воде,так как все травки и маргановка сушат кожу,потом могут начаться дикие шалушения.
16.08.2011
Если пупок зажил, сухой без мокнутий, то ничего не надо. Кожа облезает после рождения, пройдет. Марганцовка излишне сушит кожу. Купать можно в обычной воде, мы же не в стерильном шкафу живем.
16.08.2011
Да уж, а то моя свекровь удивилась, почему мы в кипяченой воде не купаем?!
18.08.2011
:-)
18.08.2011
и у нас та же ситуация. я решила делать как по старинке месяц купать в марганце. а пуп промывать сначала перекисью и сушить зеленкой
16.08.2011
пока пупок не зажил, купать лучше в марганцовке. хлорфиллипт и зеленка по своему действию - одно и то же, мажьте чем вам больше нравится
16.08.2011
я чередовала купания: 1 день в марганцовке, 1 в ромашке, 1 в череде, 1 просто так)... пупок мазала зеленкой и то несколько дней всего - само все быстро зажило)) а кожа у них облезает, потому что они все время в воде - а тут суша))
16.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Корочка на голове как долго гладить белье?