Ингаляции малышу?

а вы в курсе, что врачи даже взрослым не советуют над картошкой, над содой дышать? до легких и при насморке луше в мешочек завязать разогретой соли и приложить))) не болейтеimage
31.08.2011
Спасибо, я вообще не любитель такого метода это все моя мама. И пост я скорей писала, чтоб найти достойные её внимания доводы против ингаляции.
31.08.2011
imageу меня мама такая же!!!
01.09.2011
Да мама то ещё божий одуванчик по сравнению с методами лечения моего отца...ток дети кашлять начинают... сразу пытается им горло КЕРАСИНОМ намазать!!!
01.09.2011
извините, не могу понять что за врач при насморке советует промывать физраствором. от него выделения еще больше разбухают. промывать нужно только соляным раствором типа Аквамариса и т.д. и только закапывать. у нас тоже так было. после промывания через 5 мин. нужно закапать Виброцилом (снимет воспаление и будет лечить). обязательно Афлубин давайте - ускорит выздоровление и повысит сопротивляемость и температуру 38 и выше сбивайте. сопли можете вытягивать либо распиратором, либо простой маленькой клизмочкой.ой! ингаляции делать нельзя - отек слизистой можно заработать. а на ночь чтоб помочь малышу помассируйте точки в районе гайморовых пазух и крылья носа. кстати, после Виброцила легче дышать. 
18.08.2011
Эмм...а физраствор и аквамарис не одно ли и тоже?
18.08.2011
нет. аквамарис - "стерильная изотоническая морская вода. Способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки носовой полости.Препарат разжижает слизь и нормализует ее образование бокаловидными клетками слизистой оболочки носовой полости.Микроэлементы, входящие в состав Аква Марис капли назал. 10 мл. препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, что снижает риск внедрения болезнетворных бактерий и вирусов в слизистую оболочку придаточных пазух и полости носа." а физраствор - обычный рвствор поваренной соли.
18.08.2011
Но это же соляной раствор. Проверенный мою педиатр (я плохо разбираюсь там в должностях, ну короче она по нашей республике главная в педиатри чтоли) сказала, что можно промывать и обычным физраствором, разница в деньгах, которые переплатишь за пару капель аквамариса
18.08.2011
физраствор нам не помагал. я им только чищу нос но не более. а аквамарис промывал, даже сопель меньше ставало. и педиатр сказала, что от физраствора разбухают выделения, а я подозреваю, что контракт с фирмой-производителем она не заключала)вы как хотите. может и вправду большая стоимость успокаивает нервы))) у нас кстати сегодня сопли потекли тоже - зубы... кстати, я натерла малышку перед сном еще евкалиптовым бальзамом Тайса - это же та самая ингаляция, и воспаление снимает. мажте стопочки, горло, спинку и под коленками.
18.08.2011
А при температуре можно такое делать?
18.08.2011
конечно. это же не горчичники и не ноги парить....
19.08.2011
ХОТЬ КОМУ ТО ДОШЛО
10.09.2014
АКВАМАРИС . ТОТ ЖЕ ФИЗРАСТВОР. ВОДА+МОРСКАЯ СОЛЬ!!!!!!! ЕДИНСТВЕННОЕ , ЧТО КОНЦЕНТРАЦИЯ СОЛИ РАЗНАЯ. НО ПО ФАКТУ ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ.
10.09.2014
 Ужасс! От прочитанного шок! Даже время не пожалела зарегистрироватся чтобы Вам ответить! ФИЗРАСТВОР = АКВАМАРИС! ЧИТАЙТЕ СОСТАВВИБРОЦИЛ СОСУДОСУЖ, ПРЕПАРАТ- НЕ ЛЕЧИТ!!!!!ТЕМПЕРАТУРУ 38,5 ВООБЩЕ НЕ СБИВАЮТ. ( ИНДИВИДУАЛЬНО ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ. СУДОРОГИ И.Т.Д)ТО ЧТО ОТ ИНГАЛЯЦИЙ МОЖНА ПОЛУЧИТЬ ОТЕК СЛИЗИСТОЙ- ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ БРЕД. ХОТЯ ЧТО ИМЕЛ АВТОР ДАННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ВВИДУ, ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ!ВЫВОД ДЕВОЧКИ ЛЕЧИТЕДЕТЕЙ У СПЕЦИАЛИСТОВ. И ВСЕ БУДЕТ ГУД. ОТ ТАКИХ СОВЕТОВ МУРАЖКИ ПО КОЖЕ! 
10.09.2014
уважаемый автор этого сообщения, не пожалела времени и восстановила доступ на сайт, чтоб вам специально ответить. Читайте инструкции, как минимум, а как максимум и саму постановку вопроса, чтоб четко видеть о каком возрасте ребенка идет речь. А то ваши "муражки" и меня до мурашек довели. Физраствор- обычный очень слабый соляной раствор, в то время как аквамарис более крепкий раствор именно морской соли( не только промывает но и снимает воспаление слизистой). Виброцил не только сосудосуживающее, внимательно рассмотрите буковки в инструкции. Отек слизистой может вызвать как и аллергическая реакция, а в этом случае ожог от горячей ингаляции (ребёнку на тот момент всего 5 мес. было). Температуру 38,1 и уже сбивают, а в вашем случае, хоть 42 не сбивайте. Будьте здоровы, муражечная барышня.
13.09.2014
я на ночь еще под матрас (в области головы) маленькую подушку. получается, что ребенок спит не на подушке, а просто под наклоном. так ему будет легче дышать во сне. нам это очень помогает ночью. только не вздумайте промывать ребенку нос!!!!! (например аквалором). там вода для промывания идет под напором, а это очень опасно для маленьких.....из-за этого идет осложнение на уши!!!!! в таком возрасте можно только капать. выздоравливайте скорее!!!
18.08.2011
промываю физраствором из пипетки, если ночью станет совсем худо - подложу подушечку
18.08.2011
image пусть детки меньше болеют
18.08.2011
Спасибо! Жду не дождусь когда мои поправятся
18.08.2011
http://articles.komarovskiy.net/otvlekayushhie-procedury.html  http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html
18.08.2011
Если есть хоть и небольшая температура, то ингаляции делать нельзя! У него насморк? Нам хорошо помогал р-р соли, затем р-р соды, затем аспиратор отривин ( супер вещь!!!!) image , и потом только називин. Мы кстати отривином до сих пор пользуемся.  р-р соли - 1 ч.л. на стакан кипятка р-р соды - то же самое что и с солью. Когда очистишь носик - только тогда називин. Соль и сода хоршо подсушивают и дают противовоспалительный эффект.
18.08.2011
Ох, именно так и делаю, но эффекта ноль, где то там стоят сопли и хлюпают, не может ни есть ни пустышку сосать.
18.08.2011
Либо перетерпите пару дней, или только антибиотики в суспензии, иначе может перейти в аденоиды(( Не дай Бог конечно, лучше уж с врачом посоветоваться((
18.08.2011
Мы делали небулайзером (это холодные ингаляции). Нам очень хорошо помогало!!!!!
18.08.2011
Меня интересует именно ингаляции над кастрюлей с картошкой, к сожалению небулайзера нет
18.08.2011
Ни в коем случае. тем более при температуре! У вас насморк?
18.08.2011
Да, красное горло и небольшая температура 37,4
18.08.2011
Вызовите завтра врача. При ингаляции у такого малыша все сразу " провалится" в бронхи. Померейти темпер. перед ночным сном, если будет 38, обязательно жаропонижающее дайте. Не волнуйтесь)! Мой сын тоже болел в 5 мес., я знаю как это тяжело.(( Поправляйтесь)))!
18.08.2011
Врач сегодня от нас только ушла, завтра снова придет. Прописала називин и физраствором промывать
18.08.2011
Из носика сопели какого цвета? Я с мед. образованием, поэтому и налетела сразу. Побоялась, что вы ингаляцию сделаете
18.08.2011
Прозрачного, но густеют.
18.08.2011
Прозрачного это хорошо. Вы все равно врача вызывайте. Если будут желтые или зеленые, то капли выбирайте с антибиотиком( например изофра). И перед тем как капать в носик обязательно промойте , можно аквамарис, есть аквалор для детей от 6 мес. тоже отличная вещь. Вышибает только так. Можно еще чистить носик ватной палочкой смоченной в растворе фурацилина ( 1т. на 1 стакан воды). Таблетку разотрите сначала , а то он плохо растворяется. Не плохо было бы и противовирусные подавать, но это уже с врачом после постановки диагноза.
18.08.2011
А моя вообще в 1,5 мес. так заболела. Я ей сделала ингаляцию, и ей совсем плохо стало, нас сразу в инфекционку загребли(( Так что я тоже не советую!
18.08.2011
Извините что пишу через столько лет)) но в каком возрасте небулайзером делали? Нам 5 месяцев, хочу от кашля лазолван дать..можно ли?
01.11.2014
мы и в 5 месяцев делали!)))) только без маски. там видно пар, который идет из трубочки...просто направляла дочке в носик и ротик и все. а лазолван Вам доктор прописал??? у нее в легких слизь? или просто подкашливает? если в легких чисто, то нельзя такие препараты давать, только по назначению доктора!!!! самая частая причина кашля у малышей — это сопельки, которые по задней стенке глотки текут. при таком кашле ни в коем случае нельзя такие препараты!!!
01.11.2014
Не у нее прям кашель..она вся хрипит. Лазолван врач прописала. Кашляет она дай боже..сейчас хоть откашливается..
02.11.2014
Насморк Чем лечить насморк???