Девочки, помогите советом!

Мы вот только с лазера приехали, ездили в Питер( Лечили дочу с наркозом, у нас большая площадь). 2 дня только дорога на поезде а вам там так вобще никаких проблем. Попросила врача щелкнуть мне( на носу звездочка вылезла уже около года ярко красная никаким тональным кремом не замажешь) Стрельнули 2 раза, кончик носа черный могу показать фото, Ощущения как если бы слегка сдавит ногями кончик носа, затем идет жжение( если оса укусит раз в 10 больнее, а жжение как если минут через 10 после укуса осы. Через минут 5 все никаких ощущений.
25.09.2011
Спасибо за инфо!!! А где делали???
25.09.2011
нам нейрохирург посоветовал вырезать. Надежнее и шрам практически не остается.
16.09.2011
у меня самой была гемангиома- большое пятно красное на руке, как часы. Рассосалась сама к 5 годам. Я бы не стала сейчас прибегать к лазеру. Единственное неудобство - то, что надо избегать прямых солнечных лучей, а у вас на щечке она.
15.09.2011
В том то и дело, что сейчас проще скрыть от солнечных лучей, а в след. лето как быть? уже ножкой будем бегать. Посмотрим что скажет врач через пол годика. Но  я не вижу ничего ужасного в лазере, она быстро забудет этот момент и будет с чистым личиком. Врач сказала что это не больно и процедура длится несколько секунд.
15.09.2011
ну тогда , конечно. Удачи вам!
15.09.2011
У нас на голове гемангиома. Мы будем наблюдать. Пока больше не растет, но и не уменьшается. Я считаю, любое оперативное вмешательство - это стресс. Лазером мы всегда успеем воспользоваться, все равно это травматично для такого малыша. У нас свекровь наоборот была готова Сашу под лазер сразу положить. Я категорически сказала - нет. Тем более, что онколог нас заверила, что она сама пройдет, может, не так скоро как мне бы хотелось но до 6-8 лет точно. Главное, чтобы сильно не росла. Но у нас проще - можно хвостик скоро будет делать, и шапочки носить. На лице сложнее. Тут уже больше от вас зависит - насколько вы переживаете, как это выглядит. Я, например, стараюсь закрывать гемангиому, чтобы посторонние не видели. Потому что не хочу вопросов лишних и косых взглядов - а что это у вашего ребенка на голове? Безцеремонных тоарищей хватает...:(
24.08.2011
Вот-вот... меня этим вопросом :"а что это у вас за пятнышко?" уже достали... причем нам ее ничем не закрыть:( я бы не переживала если бы в другом, невидном месте была. Кстати правильно делаете, что закрываете. Нам онколог сказала меньше солнечных лучей туда допускать, также никаких УВЧ и кварца... хотя вы наверное и так это знаете:)
24.08.2011
Я тоже не стала писать про солнышко, подумала, что Вы все сами знаете:) Я бы советовала Вам пока не трогать ее, хотя бы до полугода. Сейчас самый процесс роста происходит и если удалить, она может снова вырасти. В полгода лучше снова сходите к онкологу и посоветуйтесь. Там видно будет - есть ли регресс или нет. А посторонним говорите, что это родинка такая и она пройдет.
24.08.2011
Да, у нас тоже Сашенька!:) Спасибо, так и сделаю:))) Если не против добавлю вас в друзья...
24.08.2011
Не против:) И можно на "ты":)
24.08.2011
Только сейчас заметила, что у Вас тоже Сашенька:)
24.08.2011
У нас в 1 месяц появилась на родничке. до 6 мес. росла в ширь и в высоту. где-то 8 мм стала. хирург сказал, родничок зарастет, вырезать под наркозом. но с 1 года она у нас начала бледнеть и стала совсем плоской сейчас. нам 1,8 почти не видно уже, думаю на удаление уже не отправят
24.08.2011
Я тоже надеюсь что у нас к 2 годам она пройдет почти. Но пока она никак не меняется.
24.08.2011
У нас та же проблема,только гемангиома на животике.Появилась ближе к месяцу,так же росла и вширь и вверх,малиновая такая стала.Хирург сказал наблюдать до полугода,а потом на удаление.В полгода мы приехали к хирургу,но он сказал,что есть признаки обратного процесса,т.е. возможно,сама пройдет. Еще сказал,что удаляется эта бяка под наркозом,и если не исчезнет,то всяко лучше удалить после года,когда малышке легче будет наркоз перенести.Сейчас доченьке год,гемангиома очень посветлела и раза в 2 уменьшилась.В октябре пойдем на прием к хирургу снова,там будем решать,удалять или ждать,пока сама исчезнет.
24.08.2011
Как у вас хорошо!.. а вот нам ни хирург, ни онколог ее даже не померяли... как же они будут констатировать регрес или прогрес?!image
24.08.2011
Нам тоже не меряли. Просто у нас на пятне появилась белая корочка,оказалось,это и есть тот самый признак,гемангиома уменьшается,кожица усыхает.
24.08.2011
Ой, а у нас тоже такая корочка появилась недавно... я думала молоко засохло, но она не оттирается... хм... буду наблюдать, спасибо!!!
24.08.2011
Я тоже думала,что что-то налипло,пыталась оттереть)))). Так что и у Вас признак обратного процесса!
24.08.2011
А Вы сами все увидете. Она будет как бы рассасываться, бледнеть.Главное что бы она не шла в рост. У гемангиом до 6 месяцев как правило идет рост, или она остается без изменений, а потом как правило начинается ее регрес.У дочки подруги, только годам к шести окончательно рассасалась.И Вы наберитесь терпения, и просто наблюдайте, и к удалению Вам еще слишком рано прибегать. Я думаю все у Вас само прекрасно рассасется)Удаляют как правило, когда идет бурный рост, а если у Вас хотя бы нет изменений в большую сторону, то не трогайте.А что бы проще наблюдать было, фотографируте гемангиому, и замерьте сами для себя.
15.09.2011
Спасибо большое за ответ!:)
16.09.2011
Просто нам тоже хирург ничего не мерял, сказал мне, что бы я приложила кальку и обрисовала, но я и так зрительно запомнила.Сейчас, после полугода, она действительно начинает светлеть (ТТТ), появляется внутри больше светлых участков .Если изначально она была такого кроваво-красного цвета, то сейчас она становится как бы розоватая что ли.Просто никому их знакомых не предлагали убирать, подруга недавно с сыном годовалым ездила на консультацию к онкологу, та ей сказала про те же 5-6 лет, что к школе пройти должно.А вообще сейчас я смотрю это такая распространненая бяка стала, девочка знакомая в роддоме работает, и говорит, что почти каждый третий рождается с гемангиомами.
16.09.2011
К сожалению вы правы - это частая проблема стала, а вот решается все еще по старинке, методом "выжидания":( Это конечно рано или поздно пройдет, но вот как малышка будет себя с ней чувствовать? все таки девочка. Дети в поликлинике постоянно на нее тычат и спрашивают у своих мам: "что это такое у девочки?"...
16.09.2011
Да, согласна, если на лице, то это очень проблемно.Просто знаю, что при раннем удалении, есть риск того, что опять появится.
16.09.2011
Гимонгиома. Гематолог в Нижневартовске