Конъюнктивит ?

моему малышу поставили такой диагноз((((прописала капли в галки Левомицитиновые и альбуцид,а так же пить капли Фенистил((((не расстраивайтесь так!))))))))
25.09.2011
Спасибо большое, зараза малыша обошла стороной, а я очень быстро вылечилась =)
26.09.2011
Катерина, не стоит драматизировать!мне наверно проще в этом плане,т.к ребёнок второй(с первым тоже всё близко к сердцу принимала)!Если даже это произойдёт, не отчаивайтесь-действительно нужно промывание(отвар ромашки,фурацилин,слабый чай-любое из этих)а капают деток с рождения!моему киндеру сейчас 3 мес, тож подпростыли капаю левомицитин +промываю ромашкой!ещё есть альбуцид он не так глазки жжёт!а вашему можно по чуть чуть тетрациклиновой мази!первый симптом у киндера начнут слезиться глазки!главное во время заметить, может промыванием обойдётся!да действительно вам нужна гигиена, не только рук, но и не ложить ребёнка на своё постельное (наволочку менять каждый день)!выздоравливайте!image
08.09.2011
Спасибо огромное!!!!!! Вы меня успакоили!!!!!! Я вообще такая мнительная с рождением ребенка стала, вроде бы сама врач (правдо не педиатор) но все же, но когда косается дело моего малыша, так теряюсь и волнуюсь!!!!!!! Еще раз спасибо!
08.09.2011
Кать, а у Вас какой конъюнктивит? Вирусный или бактериальный? Я сама врач (как раз офтальмолог) и прекрасно Вас понимаю. Перестаю быть врачом, когда касается моих родных, особенно ребенка. Бактериальным конъюнктивитом заразиться сложнее, чем вирусным. Мойте руки и старайтесь пока не целовать малыша. Если будет у ребенка гнойное отделяемое, то из антибактериальных капель лучше тобрекс по 1 -2 капле -3 раза в день не менее 1 недели. Если вирус, то актипол. Здоровья вам!
10.09.2011
Спасибо, огромное, у меня уже все прошло (за сутки) капала ципролет и промывала свежей заваркой. Соблюдая все правила гигиены зараза не передалась малышу.
11.09.2011
Результаты и вопросы (глазки!) Опухает глазик