Высыпания под глазами и на веках

Интересно для будущих и настоящих мам. Сколько детей у вас будет? По этому вопросу есть очень интересная информация здесь...............................................
14.09.2014
У нас тоже самое, не знаю что делать. Сначала покраснели и пр пухли глаза, потом появилась сыпь в уголках глаз, потом поползло к носу. Сейчас сыпь вокруг глаз и около носа. Сегодня очень сильная. Мы на ИВ. Едим Нутрилон 2 и прикорм (каша гречка и кукуруза), кабачок свой, цв капуста, индейка, яблоко. Не могу понять на что сыпет и алоергия ли это вообще, странная локализация (вокруг глаз и носа). Хочу отменить весь прикорм и перейти на Нутрилон ГА, когда сыпь уйдет пробовать вводить по одному продукту которые уже ели и смотреть. Записались к дерматологу. Аллерголог не помог ничем.
21.09.2011
я справилась с сыпью.т-т-т.вывела все оранжевое-кабачок бич нат и домашний полосатый кабачок (обычные мы не вырастили сдуру). тыкву убрала. гречку тоже убрала. оставила рис и все зеленое:кабачок хайнц, брокколи,цв.капуста,картошка. пока это едим. сыпи нет. может и вам поможет.мне педиатр сказала,что возле глаз и носа-чистая пищевая аллергия
21.09.2011
Видимо у вас аллергия на тыкву была, т к бич натовский кабачок это тоже разновидность тыквы и ваш полосатый тоже. У нас вообще непонятно что. Сейчас кормлю только смесью ГА, посмотрим сойдет ли сыпь. А смесь у вас сейчас какая? И как сыпь выглядела? Была ли припухлость и краснота вокруг глаз? Я просто такого вообще не встречала, у нас щеки и тело чистые.
21.09.2011
смесь НАН безлактозный.Сыпь появлялась сначала в уголке глаз.мелкая красная.потом на веках.потом к носу.а щеки также чистые и тело.единственное,что в один день покраснели половые губы. еще кожа в месте прыщиков была сухая.я купила крем Тик-так детский.и смазывала.Половые губы быстро прошли.сыпь,после отмены оранжевого и гречки согла через 4 -5 дней примерно.т.е. не сразу.просто я отмечала,Что нет новых высыпаний.насчет припухлости глаз-такого вроде не было.возможно вам кажется это из за мелких этих прыщиков.все таки это раздражение кожи-может наверно и припухнуть.
21.09.2011
У нас тоже половые губы покраснели. Мы все отменили, весь пр корм и смесь нашу. Сейчас кормлю смесью ГА и жду когда сыпь пройдет. Сегрлня уже лучше чем вчера было...
22.09.2011
удачи)) у нас теперь новая хрень. коньюктивит
23.09.2011
Здравствуйте Ольга, понимаю что прошло уже почти 5 лет, но может вспомните... У нас такая же сыпь у глазок, возле носа, еще и под носом((. Что в итоге у вас было, аллкргия? Как лечили, или само может прошло со временем?)
25.02.2016
на яблоко нас тоже сыпет.
21.09.2011
Ольга, понятно, дело было давно, у нас такая же ситуация, сыну 8 мес, не помните, что это было?
08.08.2016
Я не перестаю удивляться. Ребенок на молочной смеси, а мама грешит на гречу и кабачки.....при этом давая морковь, тыкву и пр. И сама небось кушает отнюдь не гречку... Р/с При чем тут безлактозный НАН???? В свете ваших высыпаний чем он может помочь? У вас что понос с пеной? Совершенно не важно где локализуется аллергическая сыпь, очень часто она именно в промежности и бывает. Вам бы к аллергологу адекватному за советом и анализами.
08.09.2011
какие анализы может дать аллерголог?  кровь мы недавно сдавали. у нас тока с нейтрофилами проблема. я ем нормально. ничего ужасно аллергенного. ГВ у нас уже на минимуме.  но я продлолжаю придерживаться диеты. ем макароны, картошку. каши не ем. ниче такого в этом не вижу. Поноса у нас нет. у нас проблемы с запорами с рождения. Врач перевела на НАН. сказала что может быть накопительная аллергия на Фрисолак. сейчас я буду убирать все оранжевое из ее рациона. но дело в том, что кабачок . капусту и картошку без примешивания сладких овощей, она ест очень плохо. а мне надо, чтоб она ела овощи, чтобы хорошо ходила в туалет. вот такая дилемма.
09.09.2011
  Кровь сдают на аллергены, а не клинический анализ  о котором вы говорите. Впрочем можно и методом тыка в небо.. Не понимаю, при чем тут НАН. Это молочная смесь в первую очередь и при накопительной аллергии к молочному белку она не решит проблему. В ней нет лактозы (молочный сахар, углевод), а белок (!!) есть. А лактазная недостаточность в первую очередь проявляется пенистыми, бесконечными поносами. Р/с У меня например у детей сильнейшая аллергия на пшеницу...которая по аллергенности на втором месте после молока. Это на тему хлебушка и макарон.
09.09.2011
я все это ела. и ее не сыпало. сыпать стало с введение прикорма. поэтому я не связываю свою еду никак с этим. че накопительная аллергия на макароны,которые я ем?  а насчте НАНА,, повторяюсь, что его назначила врач. я ж не доктор, чтобы сама смеси менять. в поликлинике вобще меня послали, сказав, что это не сыпь и нече ребенка под лупой разглядывать. вызвала платную. по рекомендации
09.09.2011
Насчет "че аллергия на макароны накопительная"...Легко и просто. Хоть на молоко, хоть на любой другой аллерген. То что ели вы это одно, прикорм это другое (сильнее реакции). Поэтому думается, что скорее накопительная на молоко, чем на пшеницу. Короче суть в том, что нужно подобные вещи решать с аллергологом (перевод на смесь), анализы и постановка диагноза. А не с педиатром, который назначает смеси за бонус представителей компании Нестле.))))) Полно детей, которые не имеют кожных проявлений аллергиии......однако в категории "здоровье от 1 года до 3-х" мамаши хватаются за голову и вопят "ПОЧЕМУ У МОЕГО РЕБЕНКА АСТМА, ведь мы ели ВСЕ и пр."
09.09.2011
спасибо за советы. поробуем сейчас убрать оранжевое. если же не поможет.сдадим кровь.
09.09.2011
если смешанное вскармливание,то вам диета и ребенку(не есть ничего молочного,мучного,глютенсодержащих крус,убрать все сладкое).тыкву и морковь отмените,картофель вымачивайте 12 часов,все баночное замените на домашнего приготовления,каши тоже старайтесь сами готовить,такое бывает от переизбытка витамина или не дай бог аллергия на коровий белок так проявляется.если не поможет ,то меняйте смесь на гидролизат-фрисопеп для докорма.
08.09.2011
дело в том, что я с рождения дочки села на диету. т.к. были жуткие колики. до 3х месяцев ела очень скудно. потом наладилось. я стала есть нормально. ела и сладкое в умеренных количествах и каши, кефир пила, творог ела. Молоко я не пью . А высыпать стало с 6 месяцев. т.е. мое питание я не примешиваю сюда. сейчас конечно я опять села на диету. но это не помогает. значит дело не во мне. А что вы имеете ввиду про переизбыток витаминов? что в банках много витаминов и ее сыпет? я просто боюсь давать из обычных овощей. т.к. там тоже всякой шняги. то нитраты, то еще что.
08.09.2011
все баночные пюре содержат консервант-аскорбиновую кислоту,не все это указывают на банках и при переедании тоже получается как бы переизбыток.пока еще сезон у дачников купите овощи и фрукты и наморозьте,свое лучше.просто у деток организм еще не созрел(ферменты и иммунитет) и реагировать могут на безобидный продукт высыпаниями,есть такой эффект как накопления,(на 1 стакан кефира не реагирует,а на литр весь в сыпи)
08.09.2011
спасибо.у нас есть свои кабачки.но они полосатые оранжевые. их пробовали давать.ь тоже сыпануло. наверно надо зеленые...
08.09.2011
кабачки лучше белые или зеленые,у вас видимо что-то вроде  сорт тыквы с кабачком
09.09.2011
сейчас все оранжевое уберу.надеюсь получится
09.09.2011
удачи!!!!
09.09.2011
Атопический дерматит Мдаааа.... вылечили глаз......