странные боли у 3-х месячного малыша
Коликинам 3 месяца...что-то странное, уже неделю... сначала я не обращала внимания, а теперь это каждый раз повторяется...: когда беру его на руки, он начинает много раз как-бы скручиваться вправо (почему-то только вправо) и вниз и кряхтеть сильно как-будто превозмогая боль какую-то и плакать жалобно и страдальчески... я его всего осмотрела, надавила на все точки, думала, может..ребра, продуло бок, ухо, спинка болит...но при надавливании он не реагирует ни на что... ест нормально, спит нормально, стул нормальный, днем улыбается и смеется, но как только на руки беру, опять этот "винт" со слезами, причем на руки сам просится, т.е. это не от этого...ест по требованию... что это может быть то? печенка? но он и какает регулярно и пукает... Саб симплекс принимаем. я запуталась и уже сама плакать готова, переживаю. Понятно, что пойдем к врачу, но вдруг у кого-то было похожее...
Наталья
Скорее всего гипертонус в шее и верхней половине тела. Покажитесь неврологу .
08.09.2011
Ответить
Светлана
вот это скорей всего наверное! нам в месяц сказали, что, да, гипертонус. С тех пор мы еще не показывались. Я сегодня про шею тоже подумала, он как то все время когда на руках, в правую сторону больше голову поворачивает. Спасибо! Натолкнули на мысль. Он вообще нерненький такой, когда плачет - сильно истерит. Вот наверное точно шея. Спс!
09.09.2011
Ответить
бабушка оля
газы продвигаются по кишечнику..хочет поменять положение...просто так научился и теперь делает..Короче причин может быть куча!!!
08.09.2011
Ответить
Светлана
но откуда же они, к примеру сегодня? стул нормальный, несколько раз, пукает как пулемет), я ела творог с вареньем, цикорий пила, чай с молоком, бутерброд с творожным сыром, мясо вареное+пюре, яйцо в смятку (может оно?), яблоко, йогурт с курагой, 2 банана. ну вроде все это "негазированное"...?
08.09.2011
Ответить
бабушка оля
ну как откуда?? газы всегда в кишечнике присутствует и у всех....просто дети мало двигаются и они у них плохо продвигаются ....а может и не газы...на самом деле сходите к адекватному врачу!
08.09.2011
Ответить
Светлана
так я про вертикальное положение и говорю...но он теперь и лежа корчится и голову еще запрокидывает... может с головой чего...?
08.09.2011
Ответить
Светлана
массаж еще не делали, только дома сама делаю пока... узи делали, но головы и ножек, остальное сказали не надо пока... хирург тоже смотрел нас в месяц, тогда было все ок. Собираемся к врачу на днях, но к ней как не придешь, все у нее ок, ничего она не видит..
08.09.2011
Ответить