что лучше от запора бифидум или линекс ?

Нам бифидум не сильно помог. Про линекс ничего сказать не могу. Не пробовали. А дюфалак отлично помог. Утром дали во время завтрака, в обед уже был целый памперс результата. И когда сын подрос, тоже часто дюфалак спасал.
10.09.2011
И бифидум, и линекс крепят... очень хорошо дюфалак помогает
09.09.2011
Я воду даю, вот вчера пост про это написала http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1663287
09.09.2011
анастасия спасибо большое за совет ! а воды мы насамом деле проктически совсем не пьём ! сынуля  с рождения воду не признаёт бутылку с водой вообще не берёт только одну смесь ему подавай ! начала тогда с кружки приучать пить ну и то совсем мало попьёт ! надо правда почаще водичку давать  хоть с ложки его поить чтоли ! а эти все черносливы  кефиры и овощи вообще не помогают !
10.09.2011
У меня тоже совсем не пьет, вливаю чуть ли не насильно из поильника - он льется лучше. Сегодня вот грамм 150 выпил, но я считаю, что надо заставлять. Я думаю привыкнет со временем. Я предлагаю перед едой, ну и после пытаюсь через некоторое время. Нам действительно помогло, поэтому я и даю ему воду. Для эффекта надо минимум 250 - 300 грамм.
10.09.2011
Нам в свое время советовал врач давать дюфалак, давали каждое утро в течение месяца, педиатр сказала он безвредные, питает полезные бактерии в кишечнике и действительно месяц как пропили ттт после этого проблем не было со стулом.
09.09.2011
Чернослив и морковное пюре. Каши ооочень жидкие или исключить на время вообще. Заменить пюрешкой. Творог тоже крепит, возможно полностью заменить кисломолочкой, пока не наладится стул.
09.09.2011
нам хорошо плантекс помогал
09.09.2011
Не торопись с линексом: он крепит! И вообще штука малополезная, т.к. капсулу малыш не проглотит, её содержимое в воде не растворяется, а остаётся на ложке. Плюс при употреблении без капсулы неизвестно, насколько там бактерии эти выживут. Затратно, а проку - ноль. Я своему покупала Бифиформ Бэби (именно Бэби) - он в каплях с пипеткой-дозатором, давать можно с рождения, и он точно не крепит. Я покупала раза 4, всегда была довольна. Там флакона хватает на 10 дней, это и есть курс. Кому надо - продлевают. Но сразу тебе скажу, что это не средство от запора, а как вспомогательное. А от запора надо комплексно действовать: слива, кефир, Нан кисломол. - хорошо, водичку комнатной температуры утром натощак и вообще поить побольше, поробуй детский чай с фенхелем или Плантекс. Массаж животика по часовой стрелке. Пюре из морковки, кстати, хорошо слабит, так что если морковь переносите, можно поробовать.
09.09.2011
Спасибо большое за совет ! буду пробовать ! будем стараться боротся без лекарств ! конечено нихочится давать эти всякие разные таблетки !
09.09.2011
Здоровья вам!
09.09.2011
Что такое? Неужели глисты?