Грыжа и боль

Моему масику 4 месяца, глубоко недоношенный. Тоже пупочная грыжа. Месяц назад начали заклеивать, причём сами, нам врачишка показала как. Результат есть, но до полного исчезновения, думаю, ещё месяца два. Кстати, от пластыря у масика аж раны на коже появляются. Нам вчера одна врачишка сказала, что лучше простым скотчем заклеивать, от него не т таких раздражений. Сегодня вечером буду пробовать. А ещё мне сказали, что это зараза даёт боль. Так жалко масиков! :(
23.09.2011
ходили перезаклеивать - говорят, уменьшилось там отверстие это, но пупок все так же торчит(( спросила про боль - колики, говорят. заклеили во вторник - все ночи с тех пор ребенок спит прекрасно!! все-таки усиливает эта гадость боль, однозначно. и сама, наверное, дает.
23.09.2011
У моей дочурки тоже грыжа большая была.Мы делаем марлевые плотные шарики с размером грыжи,пластырь натягиваем(раздвигаем от пупка) и целый день делаем упражнения на животе(стараюсь чаще выкладывать,она у меня не любит на животе лежать),после купания-снимаю старый и опять делаю новый,нам практически 3 месяца,сейчас (тьфу,тьфу,тьфу)стало проходить.
20.09.2011
это проявление пупочной грыжи? Паховая грыжа...помогите советом