ларингит

У нас тоже был ларингит. Я первый раз с этим столкнулась когда сыну было 10 месяцев. Очень испугалась когда случился приступ в 5 утра. Незнала что делать, еле успокоила ребенка, он уснул. Лечились ингаляциями (на 5 мл. физ.раствора или минералки, 3 капли нафтизина),  ставила свечи Виферон, от кашля пили Проспан, можно бромгексин, геделикс и т.п. Я тоже слышала что стеноз гортани будет повторяться до определенного возраста (у кого как, до 3-11 лет). Предотвратить нельзя, нужно быть внимательными, когда ребенок заболевает. Если температуры нет, можно теплое класть на спину над лопатками (чуть ниже плеч), надо чтобы ребенок дышал влажным воздухом. На ночь давать супрастин или фенистил. Мы приобрели увлажнитель воздуха и ингалятор. Здоровья вам, не болейте.
29.09.2011
Не знала,что он может повторяться.НО!!!!Две недели назад у старшей был ларингит,и теперь опять.А что ж делать?Постою послушаю.Надо у врача своего спросить.
28.09.2011
Моя старшая болела лет до 7. Когда заболевает, на ночь обязательно давайте антигистаминное что-нибудь. Например 5 капель фенистила или зиртек. А во время приступа бегом в ванную, включаете горячую воду на всю и дышите влажным паром, стараетесь ребенка отвлечь, успокоить. Нам это всегда помогало. Над содой еще можно дышать, но вы маленькие наверно для этого.
28.09.2011
Скажите, а вы каждый раз вызывали скорую при приступах или сами справлялись? В больнице лежали с ларингитом? Лечение у вас с антибиотиками было? Извините, что много вопросов, просто очень меня беспокоит эта проблема.
29.09.2011
В начале вызывали, но пока они приезжали, как правило уже самое страшное было позади. Потом уже перестали и вызывать, просто всегда на готове были. В больнице не лежали. Лечились, в зависимости от состояния конечно, если не справлялись без антибиотиков, то пили их. Ингалятор у нас есть, с минералкой делали ингаляции. И на всякий пожарный всегда дома есть гармональный препарат которым можно приступ снять. Но до него не доходило обычно. Вы главное про антигистаминные лек-ва на ночь не забывайте! Соду всегда дома держите, для ингаляций. А так после приступа обычно кашель лечили эреспалом ( нам оч хорошо помогал лающий кашель снять)и лазолваном. Вот. Есть еще вопросы, задавайте! Сама знаю какого это! Не болейте!
29.09.2011
 Очень подробно мне все описали, большое спасибо!
29.09.2011
Спасибо вам большое!Сегодня приходил к нам врач сказала что подхвотили где то ОРВИ и на его основе какая то аллергия!Посмьтрела горло там какой то налёт.Хочу купить поехать ингалятор но не знаю какой?Их сейчас так много!Им надо пользоваться когда только приступ или какае то время лечить им?Подскажите пожалуйста!
29.09.2011
У меня ингалятор омрон u22, он маленький на батарейках, можно брать с собой в поездки, можно даже лежа ингаляцию им делать. Использовать его можно и во время лечения и во время приступа. Но минералка во время приступа думаю не поможет, просто спросите у врача лекарство какое, чтобы было на всякий случай.
29.09.2011
Ветрянка, опасно ли для 4х недельного ребенка???? цитомигаловирусная инфекция