Рахит 2 степени.что делать?

у моей старшенькой тоже был рахит,голова росла на глазах,была как телевизор плазменный.с рождения давала ей вит Д,нифига не помог.с шести месяцев начала налегать на творог и творогосодержащие продукты,очень помогло.сейчас ей 3года ,тьфу-тьфу от рахита и следа не осталось.главное во время лечить,иначе деформированные кости могут сохраниться.вы все правильно делаете,а для повышения аппетита какие нибудь препараты пили?
07.10.2011
Добрый день! У нас такая же проблема((( подскажите, деформация головы прошла тли она теперь останется большая?
15.06.2018
Маша, здравствуйте. Мой сынок тоже не ест, кормлю во сне. Плохо набираем вес. Нам назничили креон и прикормы. Пока нет результатов. Что делаете вы?
05.10.2011
Ой Мариночка,ничего я не длаю-так и кормлю во сне-сколько съест-руки уже опускаются.креон мы уже пили,сейчас по чуть-чуть кашу гречневую в смесь добавляю,чтоб хоть посытнее было..но так же не ест(((
06.10.2011
блин Мань, а нет фото животика малыша??я вот не оченьпонимаю что значит ребрышки торчат(((((((((((
29.09.2011
Машуль, знаю, что раньше лечили рыбьим жиром, но ведь сейчас время другое. И я считаю, что только полное обследование в специализированном центре, и выполнение всех назначений и рекомендаций. И терпение, терпение, мой друг.
29.09.2011
у нас тоже был рахит 2 степени. Мы делали рентген по поводу дисплазии, и нам по нему точно поставили диагноз рахит, форма костей была не правильная. Я вам советую сдать кровь на определение витамина д и кальция, и уже исходя из ваших показателей должны лечение назначить. Мы пили с рождения вит Д, эффекта не было, потом попали на прием к неврологу как раз в НИИ педиатрии на Талдомской, про который Лана писала ниже, там нам назначили такое лечение - 7капель вит Д, таблетка кальция глицерофосфата или глюконата (я чередовала) и мультитабс беби, все сроком на 45 дней. В итоге рахит вылечили, сейчас все ок. Когда назначали прием лекарств нам было примерно 9-10мес.
28.09.2011
Наташа, а что конкретно было деформировано - только ножки, или ребра тоже? И что значит вылечили - все выровнялось?  У нас та же бяка, лечение проводилось в 8-10 месяцев. Сейчас нам 1,3. Изменения остановились, но ничего не выправляется. Сегодня были у ортопеда, он нам опять назначил усиленный курс Аквадетрима. Сказал - плохо, что нет никаких видимых результатов. И еще пара вопросов, если можно. Вы к неврологу обращались именно из-за рахита? Мы консультировались только с педиатрами и ортопедами... Невролог даже в голову не приходил, наш невролог в поликлинике вообще на рахит внимания не обращала. Кальций и мультитабс давали после курса аквадетрима? Или кальций и Аквадетрим одновременно? П.С. Вы такие молодцы, что победили рахит! )))
05.05.2012
у нас с виду все было ок, то есть видимых деформаций не было! с ногами и ребрами все было хорошо! мы лечили дисплазию и нам нужно было делать рентген, вот по снимку нам врач сказала что кости таза начинают деформироваться, сказала 2 степень уже.Начали пить витамин д капли по 4, если не ошибаюсь - толка не было! Потом попали на прием к неврологу, плюс она еще и неонатолог-педиатр, она при осмотре и также поставила рахит 2 степени и прописала такое лечение (вит Д, кальций, мультитабс беби), при чем сказала обязательно пить вместе с вит Д кальций, иначе витамин Д плохо будет усваиваться. пили все вместе сроком 45 дней, каждый день давала 1 табл кальция, 5 капель витамина Д (7побоялась давать), и 1 мл мультитабс беби. После этого лечения диагноз был снят. а вам какое лечение назначали? просто витамин д?
05.05.2012
Наташ, спасибо вам огромное за подробный ответ! Завтра сдадим биохимию, посмотрим, как у нас дела обстоят. И будем лечиться с учетом вашей схемы, она мне кажется более убедительной. А нам, да, только вит Д назначали.
05.05.2012
да не за что))) скорейшего вам выздоровления)))
05.05.2012
МАш, вы - в москве - тут тьма специалистов - я вам совертую - с картой, анализами  - по записи и платно - поехать в институт педиатрии на ул.Талдомская (по инету найдите) - только уточните у педиатра - к какому специалисту - я немного не в курсе - ездила туда по другим вопросам ( но там все хорошие - это центральный институт) рахит - не шутки...
28.09.2011
Рахит!!!!!!!!!!!!! раХИТ сезона )