я в шоке от похода к врачу!!!чего только не наговорили...

Вчера ходили на проф.осмотр к педиатору....Дама у нас, мягко сказать, необычная...Ничего не рассказывает...тодлько диагнозы по виду ребенка ставит.Максу моему 3,5 месяца, а карточку заполнили писаниной чуть ли не до середины(невропатолог до сих пор удивляется, что у нас нейросонография в норме. Типа, этого быть не может, ребенок болдьной!!!!).Про диагноз "рахит" я вчера прочитала только после выхода из кабинета.Врач вообще промолчала, только назначила лошадиную дозу витамина Д-5 капель!!!Ни анализов, ни объяснений, ни массажа, ни УФО!!! Вот теперь сижу и думаю:так ли все плохо, как написано в диагнозе??да, малыш немного потеет при кормлении, да, ладошки и ступни тоже влажненькие...временами...и на затылочке волосики редкие..Так, прости Господи, он же на этой голове спит!!!!и вертит ею!!!Теперь стала сама себе врач((((завтра пойдем сдавать пробу Сулковича и кровь на содержание витамина Д в организме и кальция с фосфором.И тогда моя душа успокоится. Кстати, недавно прочитала, что на ГВ у ребенка практически не может быть рахита! Вот как-то так....
12.10.2011
http://video.komarovskiy.net/raxit-i-vitamin-d-11-09-2011.html вот посмотрите
12.10.2011
Юлечка!Спасибо большое за ссылку. Вчера вместе с мужем смотрели. Ему тоже очень понравилось))))над нашими врачами посмеялись и успокоились. Но сегодня все равно на всякий случай сдали кровь на содержание элементов и витамина Д))))
14.10.2011
вот я вашу тему нашла тут) А нам тоже рахит сказали без анализов... но как то ненавязчиво так, типа это не рахит, а его некоторые проявление, ничего страшного сказали,  у многих бывает, но вот если ничего не делать, то тогда будет хреново... Только не пойму причет тут "ноги в тонусе" в вашем случае. Это вроде вообще другая песня... И желток нам сказали только сейчас начинать вводить сейчас нам 10 (а про рахит еще в начале весны сказали), мясо в 9 месяцев начала давать.  А про чашку вообще очень мило, может она думает, что они с этой чашкой в руках рождаются сразу... Странная тетя)))
07.10.2011
вот вот...это полный обсурд
08.10.2011
сегодня посмотрела Камаровского в ужасе от наших врачей еще больше стала! Он говорит что никаким образом не являются симптомами рахита: 1. Потение ребенка 2. Гипертонус конечностей 3. Вытертые на голове волосы (у нас такого нету) и еще что то ...вот 1 и 2 пункт к нам относился и звучал как диагноз РАХИТ, это получается они вобще не имеют никакого представления!!!!
07.10.2011
Надо было сказать этому врачу, самой сходить провериться!! Про витамин Д ничего вам не скажу, т.к. мы его никогда не пили, про кружку этот дохтор загнула! Мясо я ввела в 9мес, а желток в 10мес!! Диагноз Рахит и тонус ставит невролог!! Так что пусть эта врач идет в сад!!!
07.10.2011
Про рахит и витамин Д http://video.komarovskiy.net/raxit-i-vitamin-d-11-09-2011.html Просмотрите очень познавательно. Больше одной капли давать не надо. Я мясо вообще только с 10 ввела, а до этого тоже от врача отбивалась!! А с желтком меня мама доставала, она мол с 2 месяцев меня кормила. Дала сыну в 11 и его всего обсыпало, а я ещё и пол перепелиного яйца не ввела.
07.10.2011
да уж...и это такое от перепелиного...
07.10.2011
да уж...... мясо и желток как раз с 7ми и начинают кушать... какая блин чашка?)))))))
07.10.2011
Странно, что тонус вам ставит обычный терапевт, да и по поводу рахита... по-моему, стоит сходить к ортопеду и неврологу. Витамин Д серьезная штука, передозировка может привести к страшным последствиям, поэтому без консультации квалифицированного врача увеличивать не стоит. Мой сын стал пить из поильника с восьми месяцев только, думаю, это вообще загон какой-то с чашкой. 
07.10.2011
так вот я про тоже..почему тогда к нему не направила...
07.10.2011
странные врачи. я всегда отвечала на их НАИТУПЕЙШИЕ вопросы "да,да" а делала так, как считаю нужным.какой желток и мясо грудничку?я  прикорм начинала с кабачка или цветной капусты в 8 месяцев и то можно было бы и попозже.из кружки мы начали пить с 2 лет.витамин Д тоже не стала бы по 3 давать, максимум по 2капельки.
07.10.2011
я даю 2-3  капли через день
07.10.2011
Из чашки рано.Многие педиаторы против бутылочек,вот и мучают чашками.Желток и мясо мы ввели в 7 месяцев и 1  неделя.Понемногу как любой другой продукт.Мясо только говядину постную. Про рахит мне медсетра постоянно тевердила,но так получилось ,что мы наблюдались у 5 педиаторов и не один из них ничего не сказал.При рахите живот впалый и грудь сильно выгнута .
07.10.2011
а нам вот только исполнилось а по ее словам уже чуть ли не борщи должны есть! она все про ноги его...что они рахитные, но они не колесом и не иксом и ходить пытается!
07.10.2011
Сделайте биохимический анализ крови.При рахите снижен фосфор и увеличенная активность фосфатазы.У вас тогда искревление плечевой кости уже должно быть....У племяша было рахит.
07.10.2011
самое интересное что ЕЙ ОКОЛО 40 ЛЕТ!
07.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аквадетрим Лезут волосы...сильно.Нам 4 месяца аж 3 дня как.