Первое УЗИ

Таня, а где вы УЗИ делали?. Если в поликлинике по месту жительства, то может вам записаться в Бакулева?.  Почитала вашу историю. Вы - молодец.  И как хорошо, что в Германии операцию сделали, тем более такой порок серьезный. Просто доктора  УЗИ в мелких поликлиниках очень редко сталкиваются с коррегированными пороками, особенно ТМА. 
14.10.2011
Да в поликлинике нашей в Рязани. Я так и поняла, что он такого ни когда не видел, судя по его недоуменному лицу). Я не знаю как на консультацию, но когда нас хотели оперировать в Бакулева мы собирали кучу анализов и вызова ждали очень долго. И ещё у меня остался не приятный осадок после посещения знаменитой клиники, я думаю мы ещё разик в Германию слетаем, нам уже дату назначили(1февраля), а потом уже будем определяться с выбором клиники для консультаций. А вы почему так хорошо разбираетесь в диагнозах? Просто я сталкивалась с непониманием со стороны людей осуждающих меня за то, что я везу своего ребёнка за бешенные деньги оперировать в Германию, им было очень трудно обяснить, что у нас и почему нам не могут помочь в России. Очень приятно что есть люди понимающие, прям есть кому поплакаться, если что).
14.10.2011
   У мужа на работе собирали деньги девочке с тяжелым пороком  на операцию в Германии. меня заинтересовало, почему в Германии. Посидела, почитала. Про Бакулева много и хорошего и плохого, но уж очень они высокомерные по отношению к переферии. Я работала педиатром и многих тяжелых детей с ВПС Бакулева просто не брала у нас. А свой кардиоцент рядом под боком, буквально в 100 м от детской больницы, тоже детей не оперирует, у них специалистов нет и оборудования. Иногда на ночные дежурства прямо ходить не хотелось, ребенок умирает на глазах, а оперировать его никто не хочет, и лекарства бессильны и реанимация не берет. Наши пациенты, которым посчастливилось в  Бакулева съездить такие подавленные оттуда возвращаются, некоторые потом просто и не едут.  Еще почитала на форумах как детей везут в Германию, тяжело , конечно, и морально и материально, но они оперируют, причем оперируют такие пороки, от которых Бакулева отказывается. А в Бакулева съездить только на УЗИ, при всем их хамстве, специалисты на УЗИ у них отличные.  Еще неплохой институт в Новосибирске.  Людям здоровым и со здоровыми детками иногда очень трудно понять вас, пока сами не столкнутся. Многие девочки на форумах писали, что ,  у нас ,если даже хирурги золотые, то нет хорошего оборудования для выхаживания, лекарств, аппаратуры. 
14.10.2011
Ты МОЛОДЕЦ(именно с большой буквы)Всё у вас будет отлично)
13.10.2011
Спасибо). Стараемся, надеемся и верим.
13.10.2011
Очень расстроена...... ВПС ДМПП