и у нас колики начались(

Нам помогал Эспумизан (кстати, это вполне безвредный препарат, проходящий транзитом через организм). Я давала минимум 3 раза в день. А также эффективной была укропная водичка (готовят в аптеке на основе укропного масла). Давала по 5 мл во время приступов и за 10-15 мин. приступ проходил.
14.10.2011
Купите в аптеке семена укропа, там на упаковке написано как заваривать. Пейте сами и малышу давайте по чуть-чуть минут за 10-15 до кормления. Мы сразу так пукать начали. Это единственное, что помогло. Плантекс в принципе практически тоже самое, но там есть добаки. А это самое натуральное и действенное! Мама мне с самого начала советовала, а я все эспумизаном пичкала, а он не помогал вообще. Так что попробуйте обязательно. Здоровья вам и малышу!
14.10.2011
Спасибо большое!!
14.10.2011
Если вы на ГВ, и если он ко всему этому какать стал плохо, то могу посоветовать вот такой рецептик (меня он от проблем с какашками в свое время просто спас !) Отварите свеклу, добавьте оливкового масла и поедайте :) Не очень много, а то у вас расстройство начнется. И вы очищаться будете, и мальчишке это дело перейдет и запоров не булет. Что касается газиков и т.д. Очень хорошо массаж пузика теплой рукой по часовой стрелке ! Очень помогает поджимать ножки. Малыш на спинке лежит, а вы ему ножки выпрямили, поджали, выпрямили-поджали, и потом массаж :) И так несколько раз, пока не пропукается. Можно в тепленькую водичку сажать, когда животик беспокоит, тоже хорошо.  Ну и на крайний случай, если ну совсем армагедон ! То можно газоотводку сделать. Она-то помогает, но увлекаться ей не стоит.  А на счет того, что помогало, то я в аптеке заказала укроповую настойку (или как там ее, отвар :) и давала по чуть-чуть пить. Газики успокаивало.
14.10.2011
у нас были страшные колики...мы спали только на руках...сначала эспумизан давала но в нем много химии как мне сказали позже,и поменяла на бэбикалм,ромашку и плантекс...последнее даю до сих пор правда редко..хорошо выводит газики что облегчает жизнь малышу
14.10.2011
спасибо,как раз не хотелось бы малыша пичкать химией.Про ромашку не знала,а как её давать?У вас уже реже стали колики?я так понимаю,эта напасть как раз месяцев до 3..
14.10.2011
у нас начались в месяц и закончились в 2,5 месяца...с месяца потихоньку реже реже и так прошли..но без помощи малышу было тяжело..ромашку завариваете и даете пить..только слабенько разводите чтоб не горькая получалась..или купите я бабушкином лукошке есть чай детский ромашка в пакетиках чайных..я заваривала аптечную...(только с месяца желательно ее..)а пока плантексом и что-нить типо бэбикалма пробуйте..=)
14.10.2011
еще по часовой стрелке массаж помогает немного пукать..и на живот выкладывайте перед каждым кормлением ..и после кормления держите столбиком минут по 10-20 чтобы воздух выходил...так меньше коликов будет))))
14.10.2011
спасибо за развернутый ответ!мы на гв,какает часто,с этим проблем нет,скорее всего именно газики,буду массаж делать.Кстати,в ванной когда купаем,успокаивается,видимо теплая вода как раз хорошо влияет на животик.А укропную настойку как часто давали?перед каждым кормлением?
14.10.2011
Ой, если я правильно помню, там просто определенная доза для ребенка, ну сколько млт. Спросите у вашего врача. Плантекс, по сути тоже укропная вода с добавками. Посоветуйтесь с врачом :)
14.10.2011
До 2-х недельного возраста нам помог Саб-Симплекс (Эспумезан, БебиКалм не помогли). А потом стали пить Плантекс - только им и спасались, очень хорошо помогает!
14.10.2011
Нам помог Саб-Симплекс, хотя пробовала и Эспумизан, и  Боботик. Хотя по сути все одно и то же, но помог именно Саб. Еще пила сама укроп заваренный. сразу пукать стала ого как. пробуйте. а вот пеленка теплая и массаж нам вообще не помогали.
14.10.2011
Кто пользовался грелкой с вишневыми косточками? и еще раз про эти преславутые колики