хронический запор

я думаю это не нормально, так как мой старший сын с 2 месяцев мучался запорами, был на ГВ. Его ничего не беспокоило, беспокоилась только я. Педиатр всегда говорила что это не запор если ребенок ходит сам в туалет, что все нормально. Так она говорила до 3 лет. Сейчас ему 7 лет и до сих пор мучают запоры. Ни один врач ничего вразумительного не может сказать, все советуют строгую диету. Моей дочери 6 месяцев и я строго слежу за ее стулом. Чтоб не было запоров я ей замешиваю кашу на смеси Фрисовом, она содержит пищевые волокна, которые стимулируют перистальтику кишечника. Вообще это не нормально носить в себе отходы жизнедеятельности организма по 2 дня и более
17.10.2011
Стимулировать надо.ИМХО. У одних это может быть хорошая усвояемость, а у других запор. А запоры часто бывают от того, что маленькие детки не могут тужится и соответственно каки не выходят. Я больше трех дней никогда не выдерживала и правильно делала. У меня после стимуляции деть так прокакивался. Т.е. никакой у него усвояемости не было, а это вся гадость просто внутри собиралась, а выходить ни как не выходила. Из стимуляции  больше всего помогал Дюфалак.
16.10.2011
Нашей малышке три месяца. и такая же ситуация. какает раз в 5-6 дней. я и стимулирую и клизмочку. А она не какает. Пукает регулярно. вот проходит 5 дней она сама какает. КАки порой нормальные, а порой как пластилин. Жирные и смываются только  с мыломЯ уже бросила все эти свечки. не насилую ребенка. Хотя сама думаю что это не нормально. Но чувствует она себя хорошо. Вот только вес набирает маловато. Врач дала направление на капрологию. Вот мы какали вчера. Яж не буду хранить до понедельника. А вот когда ждать следующего "ЧУДА! незнаю.
16.10.2011
Нам врач говорила, что стул должен быть 1 раз в сутки, можно ждать до 3 суток, я так долго не жду, со свечкой ходим.
16.10.2011
Зачем так над ребенком издеваться! Если более 2-х дней нет стула, будет отравление организма, мы так аллергию заработали. У всех деток бывает период когда они не какают по несколько дней, потом это само проходит. Мы вот около 3-х месяцев только с клизмой Микролакс какали, а потом само все нормализовалось. Дюфалак еще можно давать по утрам по чайной ложечке.
16.10.2011
Вы на ГВ?У меня месяц были проблемы,какали со свечкой,потом всё норм,а теперь 3 недели снова кряхтим,плачем,не можем покакать и не едим пока я свечку не вставлю,но мы не терпим даже 3 дней,всё в один день.я очень переживаю,таккак не понимаю причины и все пугают,что таким способом разучится сам какать.Стул нормальный,но сам никак.Но у вас всё норм стало,я так понимаю?Причину знаете почему так бывает?(((((Спасибо.
16.10.2011
Да, мы на ГВ. Нам врач сказал свечки ни в коем случае, от них может быть заворот кишок. Какали жидко, но сама дочка не могла, меня тоже пугали что к клизме приучу. Но потом все само прошло, где то месяцев с 7 стала сама какать, когда прикорм стала вводить. Говорят что это у них кишечник еще незрелый.
17.10.2011
Мои тоже раз в 5 дней какали,нечего не делала,ждала!сейчас доча уже каждый день,а сына через день ходят. Не переживайте главное,что бы пукал!
15.10.2011
читала что если малыш пукает.то непроходимости нет. вот забыла я по скольку у нас задержки были.дней по пять кажется.
15.10.2011
нам врач говорила, что больше 3 дней рисковать нельзя! так как интоксикация организма возможна!
15.10.2011
Мамочки скорее! жидкий стул((