Золотой стафилакокк(((((((((

У нас тоже обнаружился стаф. после того как сдали на дисбак. Лечимся уже вторую неделю пьём стафилококковый бактериофаг и габрифлорин лакта ещё неделю осталось потом будем повторно сдавать анализ. кстати сами с мужем тоже сдали на стаф ждем анализов.
29.10.2011
Как ребенок реагирует на бактериофаг??? А то я тут начиталась всяких страшилок, что вплодь до скорой...
29.10.2011
Нормально реагирует, мы его принимаем три раза в день по 5мл. И один раз лакта, вот это кисло очень давится, а что поделать. Как нам сказали фагами убиваем, лакта заселяем хорошее. Надеюсь с первого раза убьем, а то  спрашивала у подруг, многие только после третьего курса лечения смогли убить.
30.10.2011
Ого, а нам только один фаг прописали.... Все убъем а нового не заселим???
30.10.2011
Мы не в поликлинике наблюдаемся, у нас свой педиатр. Поэтому я ей доверяю. Это она нам сказала сдать анализ увидев наши каки и вот была права, нашли эту бяку.
30.10.2011
У моей дочки вообще поднялась темп-ра, ей 2 мес и нас положили в стац-р.Взяли анализы на бак.посев, темпер-ру сбили только антибиотиками, обтираниями я ее не могла сбить 1,5 суток.Антиб-ки ставили 5 дней 2 раза в день, назначили пить линекс и креон 3 раза в день. Высеился стафил-к, сейчас нас выписали. Врач сказала что темпер-ра не от стаф-ка, но в интернете и знакомые говорят, что может быть и от него.Пропили линекс 14 дней и креон 10 дней, сдали повторный анализ, ждем рез-ов.Но мне каж-ся, что реб-к стал спокойнее, не кряхтит, не изгибается
29.10.2011
Смотрю,сейчас у каждого второго ребёнка этот золотистый стафилокок,в основном эта гадость в род.домах заносится .Кать,если у вас всё хорошо и ничего не беспокоит,не нужно ничего лечить,а то вы себе только всю микрофлору кишечника убьёте,по мне это только выкачивание денег,у нас больше всего любят лечить от дисбактериоза и от стафилококка.....
29.10.2011
Темик какает не особо хорошо. Может не каждый день ходить... и в животике урчит, переживаю за него. Вчера вообще вечером сижу- у самой урчит в кишечнике, все, думаю и у меня этот стафил. Муж говорит ты сегодня творок и копченую рыбу ела, чего хочешь... А мысли то всякие лезут. Еще не читала про лекарство которое нам прописали. Думаю если просто для микрофлоры то пропьем. Еще мама посоветуется со знакомым детским врачем... Ой, вчера как гром средь бела дня. Валялись эти результаты анализа больше месяца!!! А тут на тебе(((((((
29.10.2011
У нас был и есть...кошмар какой-то.Мы с 2 месяцев его выводим...Пили фаг, но только 7 дней...больше не назначали, да и мы очень плохо его переносили(даже скорую вызывали). После пили энтерофурил, а уже после него креон, йогулакт, спорбактерин, хилак форте...Пролечились, а сейчас снова в рост зараза пошел...Я пообщавшись со знакомыми медиками решила больше фагами не травмировать желудочек.Мне сказали до года поить ребеночка не прерываясь бактериями.Лучше всего нарине форте...но у нас я нашла только нарине...а его только с года можно...Сейчас пьем бифиформ беби...потом будем примадофилус давать
28.10.2011
Зин, а как ты узнаешь что бактерии в рост пошли? Анализы постоянно здаешь? Это кал на микрофлору? Мы 10 дней тоже пили бифиформ беби. Ну и с рождения несколько курсов бифидумбактерина. А анализ сдавали конечно после всех этих лекарств.
28.10.2011
Я больше ничего не сдаю! Я вижу по ее состоянию...У нее снова все повторяется, ужасные колики, плохой сон...Вот начали бактерии снова давать и все нормально.Тебе правильно написали - стафилокок содержится у всех людей, но то что говорит Комаровский полная чушь, потому что разница после приема бактерий ощутимая.Если ребенка не лечить, может перерасти  в болезнь другую(непомню как называется), а это мучения на всю жизнь.
29.10.2011
 Кто что говорит, лечит не лечить. Думаю лечить буду но бактериями и легкими лекарствами и никак уж не антибиотиками! Коликов вроде у нас нет, а спим иногда плохо и кожа у сына суховатая и местами шелушится. Говорят тоже от стаф.это может быть.....
29.10.2011
Да, у нас сыпь, как от аллергии была...пролечились все прошло... Но если на самом деле не беспокоит, то и лечить я думаю не фагами не уж точно антибиотиками не стоит...Лучше просто бактериями попои...от них вреда не будет
29.10.2011
А бактериофаг это бактерии или как раз те фаги которыми не надо лечить? Ты не в курсе случаем?
29.10.2011
почитай мои первые посты...Бактериофаг это именно то, что лучше, если все в порядке не давать...Фаги, как и антибиотики убивают микрофлору, только они помягче...поэтому после них всегда назначают длительный курс лакто и бифидо бактерий...
29.10.2011
Не путайте, пожалуйста, стафилокок и стафилоккоковую инфекцию! Стафилокок есть у 90% людей, а у остальных 10% плохо искали! Ничего с ним делать не нужно! Все от нашей безграмотности. Не поленитесь, прослушайте вот здесь и успокойтесь! Ссылка не вставляется, кинула в личку.
28.10.2011
А можете мне ссылку скинуть в личку? Буду очень признательна. У моей крохи эта же зараза. Из всех знакомых, кто пили стафилококковый бактериофаг (5 детишек), положительного результата не добились. ((((
10.11.2011
ссылка
10.11.2011
Здоровья вам! поправляйтесь по-быстрее! ничего хуже нет, чем когда детки болеют(((
28.10.2011
Спасибо! Будем через 2 недели лечиться.
28.10.2011
у нас стаф был и есть пили энтерофурил+креон потом пили бифидум бактерин и бифиформ беби ребенок сильно мучился 2,5 месяца плакал без трубочки вообще не могли потм пропили еще раз креон и примадофилус и нам полегчало (когда начали пить примодофилус буквально через 2 дня полегчало) прошел месяц поле примодофилуса и нас направили на микропейзаж....как вспомню этот стафилаккок так вздрогну!!!!!!!!!
28.10.2011
Ну мы сами какаем без всяких свечей и трубочек. Бывает раз в 2 или 3 дня какает, но редко. Раньше (месяца1,5-2 назад) живот постоянно урчал это как раз когда нас на анализ направили, а сейчас вроде нормализуется.... Значит не все так страшно???
28.10.2011
просто он проявляется по разному!вам повезло раз только урчало!мы дико мучились болью в животе и газами(надо поставить памятник тому кто придумал трубочку!)!Бактериофаг моей подружке не помог, но у них было так же сильно как и у нас!Эту заразу мы принесли с ней из одной и тойже родилке и лечились вместе, но у разных врачей она у платного я у бесплатного!Выписали нам одно и тоже!
28.10.2011
Хотите сказать это из роддома понеслось????
28.10.2011
это точно!мы выписались и сразу понеслось!у нас вся палата со стафилококком! и знакомая с этой же родилки принесла 4 месяца мучились так они не лечились....а мы 2,5 это с интенсивным лечением!
28.10.2011
А из-за чего такое могло случиться? Мне врач сказал что из-за антибиотиков могло быть или в воздухе полно....
28.10.2011
у нас в родилке это все в стенах!врачи там отличные, а вот само здание старое!Катя, а вы когда в родилке лежали малыша подкармливали из бутылочки (которые там выдаются)?
28.10.2011
у меня вот у самой стаф так меня подзашили я на это еще грешу!а у девочки с моей палаты нет стафа у нее только у ребенка!
28.10.2011
У меня было КС, поэтому первые дни сына из бутылочки кормили. Соответственно смесь и бутылочка была их. А я сама на стафф и не проверялась... Нужно??? И какой анализ мне здать? Тоже кал? А еще я сегодня подумала-я докармливаю на ночь сына смесью и бутылочку с соской не всегда кипячу, в основном мою кипяченой водой... Могла ли бяка этим способом попасть, как ты думаешь??
28.10.2011
нужно сдавать свое молоко грудное!я вот тоже грешу на бутылочки из родилки, но 100 процентов не уверенна!я купила специально стерелизатор (к этим делам серьезно отношусь ведь такие проблемы у нас...)
29.10.2011
Симбитер. Стафилококк