Девочки, помогите....сил больше нет(

Когда был приступ почесухи ночью, ездили в больницу на укол, снимают быстро, лучше не ждать дома. Насморк у нас это частое явление, особенно с весны по осень. В основном промываем каплями Аквамариса, капаем в зависимости от насморка каплями которые делают у нас в аптеке, а такие как називин, диринат....т.п. не пользуемся, если заложен врач сказал можно Виброцил капельку, если кашель мукалтин, ромашку, анаферон детский, дышим лазолваном, физраствором, а на остальные лекарства у нас аллергия сильная, жар снимаем цефекон, нурофен. 
23.12.2011
Вера доброй ночи, у нас у дочки тоже почесуха и аллергия, но мы частично ухудшали прививками, сейчас на год отказалась. Мы до сих пор на грудном ( в свой рацион ввожу потихоньку , все то что нельзя, все равно нужно приучать к аллергенам). Ребенка моем вместо мыла и голову и тело шампунем PH баланс Фридерм, порошок тоже очень важен, у нас Японский детский, все от него нормально, одеяло гиппоалергеное, подушки нет, одежда ХБ и флис, рейма, не пуховое. Во внутрь принимали целый год ЗИРТЕК, потом сменили на ЭРИУС, сейчас принимаем редко, когда высыпит и чешет ( расчесывала в кровь руки , грудь, ноги, шею. Летом вообще ходили в бинтах на руках, боясь в раны занести инфекцию, очень помогли теплые ванночки с ихтиолом.) Ребенку около 2-лет ввели молоко, фрукты, дали попробовать разбавленный сок, мясо едим паровое, отварное, суп на овощном бульоне, макарошки, рис, печенье марию, сухарики постные, кефир, творожки Тема редко без фруктов. Удачи вам и полного выздоровления.
23.12.2011
Мой малыш так один раз ночью начал плакать и вертеться, я поднимаю его, а затылок весь красный! Поменяйте всю постель, уберите борта у кровати (если есть), уберите все шерстяное, одеяло купите гиппоаллергенное. У нас это на шерсть было, сама выявила. Сегодня сдали анализы в институте Габричевского. А еще все записывайте: что съели, каким порошком постирали, какое одеяло постелили. Я веду такой дневничок и часто сама отслеживаю ухудшение и вижу от чего оно произошло.
07.11.2011
Большое спасибо!!! Мы тоже подумали, что это от постели.
07.11.2011
Вам обязательно нужно проконсультироваться с аллергологом в отношении насморка (если выделения прозрачные и не связаны с простудой). Также сдавать анализы, в т.ч. на бытовые аллергены. Проанализируйте что у ребенка в комнате (пыль,наполнитель подушки-одеяла, мягкие игрушки, животные, всякие лишние пледы, может рыбки с кормом и пр., не было ли  контакта со строительной пылью, чем стираете постельное белье, из какого материала пижамка и пр.) Понятно, что миндальное печенье нельзя. Орехи это очень серьезно. Также как соленые продукты и магазинные груши зимой. Также может быть реакция на лекарства для носа.
07.11.2011
Катрин, большое спасибо!!!!! Очень полезный ответ, для меня)
07.11.2011
Катрин, а скажите, где лучше сдать анализы, на ваш взгляд?)
07.11.2011
Я знаю только в Питере. Лучше узнавать через знакомых, где хорошие лаборатории или дневные профильные стационары.
07.11.2011
Спасибо)))
07.11.2011
Мы недавно сдали кровь из вены на аллергены в СМD на Новогиреевской. зайдите на сайт cmd-oline.ru-там можно выбрать на какие конкретно аллергены хотите сдать кровь, и цены посмотреть. результаты через 4 дня по интернету-в личном кабинете. Главное-не отчаиваться!!!!! Все наладится!!!! подавайте антигистаминное-зиртек или фенистил.
07.11.2011
Юля, спасибо большое!!!!!!!!!!! А фенистил нам не помогает(( Зиртек еще не пили, надо попробовать)
07.11.2011
на здоровье!!! говорят, зиртек надо длительно принимать-чуть ли не несколько месяцев.
07.11.2011
чем лечите насморок?
07.11.2011
Ой, чем только не лечим((( аквамарис, називин, мирамистин, и даже изофру пару раз капали(( У нас ночи веселые, не аллергия, так насморк спать не дает и наоборот(( Я вот думаю может на мирамистин аллергия?
07.11.2011
мы сейчас тоже боримся с насморком-первые 5 дней капала деринат, теперь аквамарис и аспиратор отривин.
07.11.2011
Аспиратором мы тоже отсасываем, но сопли, очень плохо отсасываются(((
07.11.2011
а Вы побольше аквамариса закапайте, прежде чем отсасывать.
07.11.2011
Накопительная аллергия на НАН безлактозный???ВОзможно ли? Вопрос про семечки