Помогите!!!

Малышик в порядке. Постоянно пукает, кушает и спит. Не плачет не капризничает. Я сегодня съела и свеклу с маслом подсолнечным, и компот из сухофруктов и чернослив отдельно, гречку... Вобщем сделала все чтоб только покакал. И массажик делаю.буду ждать... Спасибо еще раз всем!!!
24.11.2011
у нас было так,что 3 дня не какали, при гв это в пределах нормы. надо смотреть на ребенка, если он у вас ведет себя нормально, не капризничает, значит все нормально. но если уж очень переживаете, попробуйте однодневный кефир попить, через пару часов покакает.)))))))))
24.11.2011
я делала ножками массаж все время дочке, чтоб какала и пукала (честно говоря не всегда ей это нравилось), а сейчас просто градусником помогаю и всё, иногда только противиться. Газоотводку у нас не получилось ставить (и вообще какая-то это штука странная, по-моему лучше с градусником). Наши мамы про градусник знают. Кончик градусника в прокипяченом нерафинир.масле обмакните и немного в попку, и приоткрыывайте как бы, сразу начинает какать. Удачи!
24.11.2011
Зря, вы врачу не доверяете, Конечно, в больницу не хочется, но следовать советам из интернета - тоже не выход. Сходите к другому врачу на крайний случай. Я сама доктор, но никогда не даю заочных консультаций, нужно смотреть! А вообще груднички могут и до недели не какать - это считается вариантом нормы, но при вашем резус-конфликте все-таки доктор должен наблюдать!
24.11.2011
Спасибо большое за советы девочки. Насчет диеты моей то я стараюсь кушать только все разрешенное при гв. Вчера кушала чернослив и компот пила из сухофруктов. Не помогло. Вот думаю о дюфалаке. Можно ли его дать такому маленькому?
24.11.2011
завтра покакает у меня было три дня не какал это нормально при ГВ они же писают много не едят твердой пищи
24.11.2011
Глицериновые свечки купите и 1/4 в попу. ну и не знаю, что там на фоне желтушки..но если просто реббенок на ГВ через день какает, то по Комаровскому считается нормой (типо это значит ваше молоко полностью впитывается, вот...) хотя я своего все же стараюсь прокакать каждый день
24.11.2011
прежде всего, раз вы на ГВ - посмотрите свой рацион. покушайте чернослива, свеколки вереной (с солью и растительным маслом), попейте сочку сливового. помогает (если действительно запор). о вообще, если ребенок здоровый - у него такой же стул как и у мамы. если мама правильно питается, кушает первое и ходит в туалет без проблем, ребенок тоже безпроблемный в этом плане
24.11.2011
Карине, это кишечные колики! А у него желтушка или желтуха? Это разные вещи! То есть физиологическая желтушка: желтые склеры глаз, кожа; или болезнь Боткина? Если это желтушка, то это называется физиологической желтушкой, т.е., после рождения она появляется у многих детей в связи с тем, что в печень поступает большое количество билирубина. Это пройдет само, а если будет по времени затягиваться, то существуют хорошие препараты, которые мягко и быстро решат эту проблему. Теперь на счет животика. Мы очень мучились с коликами ровно до 3 месяцев вообще круглосуточно! Никакие методы не помогут так, чтобы совсем их не было - только время, т.е., когда наладится перистальтика кишечника малыша! Конечно же, облегчают муки теплые пеленки на животик (у нас гладильная доска с утюгом всегда стояла на готове, только начинает плакать - сразу гладим пеленочки и на живот малышу), начинает какать потом. Из лекарств много чего перепробовали, но помог лучше всего Боботик. Всем, кому также советовала, похвалили в итоге этот препарат. Боботик сладенький, деть его хорошо переносит. Ну, и, конечно, строгая диета для себя, так как малыш на ГВ! Никакие средства не помогут, если мама будет пренебрегать диетой! Я до 4 месяцев на строгой диете сидела и сейчас еще много какие продукты не ем и не пью, так как сын до сих пор на ГВ. Да, если не какает совсем, то поставьте газоотводку, очень помогает. Только её очень часто нельзя!  
24.11.2011
А у малыша животик жесткий? Гладьте животик по часовой стрелке; массажик делайте ножками: сгибайте сначала по одной ноге, потом вместе ножки к животику (чуть надавливая на животик (аккуратно)... Если не сходит, клизмочку сделайте, я таким маленьким шприцем делала (обычный шприц, без иглы естественно, вводите аккуратно, коленки к животику и вводить, можно кончик шприца детским масличком смазать). Связано может быть со многими причинами: 1. что сама кушала? 2. Ребенок полностью молоко усваивает, поэтому не какает.. Малыш как себя ведет? Животик болит? Жесткий? Капризничает?
24.11.2011
каки с прожилками крови после приёма бактериофага Запор