Держится температура

У вас не выявили, была ли вирусная инфекция или бактериальная? А зачем тогда антибиотики пили????? Антибиотики назначают либо когда определено, какая у вас бактериальная инфекция, либо не дают, потому что вирусные инфекции ничем не лечатся, организм с ними справляется сам. Задача мамы - не мешать, а желательно помогать ему это делать самостоятельно. ИМХО, это у вас осложнение от лечения, а не от болезни.
24.11.2011
Да, возможно и так. Сначала лечили противовирусными, но результата не было + кашель усилился, поэтому назначили антибиотик. Что дальше делать-то? Уже не хочу лекарствами пичкать.
24.11.2011
А что такое "противовирусные лекарства"? Чем лечили?
24.11.2011
Виферон свечи, деринат, витаон в нос, при кашле эреспал. В прошлый разы это помогло отлично, за неделю абсолютно выздоравливал. Но в этот раз кашель был другой, мокрый и сильный, даже ночью кашлял. Поэтому когда назначили антибиотики, я была уверена, что это правильно, но виферон не отменили. Может его оставили для поднятия иммунитета, теперь уже ни в чем не уверена. Антибиотик был аугментин. Врач конкретно не сказала, я ее спрашиваю, это бронхит, она отвечает кашель мокрый это хорошо.В общем не на один вопрос не ответили конкретно или я не то спрашивала.
24.11.2011
Сложно сказать. Если все это назначал врач и в прошлый, и в этот раз, то ему, конечно, виднее. Возможно, в этот раз промахнулась )) Я в любом случае против антибиотиков, когда ребенок болеет ОРВИ. За неделю нормального ухода ребенок должен выздороветь (либо на 3-и сутки уровень вырабатываемого интерферона в организме достигнет максимума и убьет нафиг всю заразу, либо на 5-6 сутки образуются антитела и убьют вирус). Зачем лечить кашель и сопли, я не очень понимаю. Это защитные механизмы организма, надо сделать так, чтобы они работали максимально эффективно. Лекарства от соплей и кашля назначают, если они мешают дышать, если ребенок задыхается. Какая у вас температура и влажность в комнате? Чем и сколько поили ребенка?
24.11.2011
Влажность нормальная, работает аппаратом по очистке и увлажнению воздуха. Вчера температура была 36,6-36,8, еще принимали аугментин. Сегодня утром приняли и это должен был быть последний раз, а температура 37,5. Сейчас звонила доктору сказала на рентген, будем собираться. Спасибо большое за участие. Уже думаю и лазолваном же дышали, прочитала здесь посты, наверное зря, хотя доктор сказал, что это отличное средство. А сопли и кашель действительно сильные были, спал плохо.
24.11.2011
Я вам приведу цитату из книги касательно кашля, например: "Наиболее распространенная причина ночного кашля у ребенка - вирусная инфекция, говорит Блейк Е. Нойес, доцент педиатрии в пульмонологическом отделении детской больницы в Питтсбурге. А такую болезнь нельзя лечить антибиотиками. Поскольку кашель является важным механизмом очищения легких, не сле- дует полностью останавливать его. Если у вашего ребенка вирусная инфек- ция, его естественные защитные механизмы временно ослаблены. Кашель по- могает очищать легкие от бактерий и других раздражителей, говорит доктор Нойес. Если вы полностью подавите кашель, вы устраните важную защиту против более серьезной бактериальной инфекции, такой, как воспаление легких. Хотя во многих случаях лучше всего оставить ночной кашель в покое, по мнению врачей, вы можете принять меры и, если это необходимо, сделать сон своего ребенка более спокойным. Дайте ему пить побольше. Традиционная рекомендация: "Пейте побольше жидкостей" по-прежнему остается в силе, когда у ребенка кашель. Жидкос- ти, такие как сок, вода или бульон - лучшие отхаркивающие средства, объясняет Роберт С. Беккерман, профессор педиатрии и физиологии, руково- дитель отделения детской пульмонологии в медицинской школе университета Тула не в Новом Орлеане. Жидкости смягчают сухой жесткий кашель и помо- гают удалить мокроту. И в отличие от лекарств против простуды, у них нет побочных эффектов, напоминает доктор Беккерман. Любой горячий напиток может оказать успокаивающее воздействие на ре- бенка, говорит доктор Нойес. Когда у детей закладывает нос, они начинают дышать ртом, в результате это осушает горло и приводит к кашлю. Если поддерживать рот и горло во влажном состоянии, это может ослабить ка- шель." (Э. Клафлин, "Домашний доктор для детей. Советы американских врачей") Вообще в книге везде, где только упоминается вирусная инфекция, нет ни слова об лекарствах и всегда прямым текстом пишется "антибиотиками лечить нельзя". Для того, чтобы назначить ребенку антибиотик, врач должен провести диагностику - взять мазок либо попросить ребенка покашлять на питательную среду, провести анализ, выявить КОНКРЕТНОГО бактериального возбудителя и только потом назначить именно тот антибиотик, который наиболее эффективен против него. Это у нас все делается через ж..., кашляет - как бы чего не вышло, давайте аугментин попьем. Когда ребенок болеет ОРВИ, если у вас в комнате влажно и прохладно, ребенок тепло одет, вы его обильно поите и кормите очень умеренно, часто проветриваете и делаете влажную уборку, не мешаете ему продуктивно кашлять и вырабатывать слизь, вы уже делаете намного больше, чем любой эреспал или аугментин сделает за вас. Не будете кормить - облегчите работу печени, которая занята борьбой с вирусом и ей не до еды. Обильно поите - препятствуете потере жидкости и обезвоживанию при повышенной температуре, увлажняете комнату - не даете слизи засохнуть... а вирусы организм убивает сам, не придумали еще лекарства против ОРВИ.
24.11.2011
вроде как и знаешь все это, а все равно страшно, и вроде как врачу хочется доверять, а вдруг кашель- это воспаление легких уже. Нет полной уверенности в своих действиях - вот и результат. Хотя в прошлый раз она нам тоже назначала флемоксин, но я видела, что ребенку лучше и не стала давать - итог неделя болезни и полное выздоровление, а сейчас мечешься и всего боишься и не знаешь как поступить
24.11.2011
Я бы на вашем месте не дружил с врачом, который при каждом кашле назначает антибиотик. Либо провести с ним воспитательную работу, либо искать другого, вдумчивого. Который, если не уверен, может взять на себя ответственность и сказать - давайте понаблюдаем, а антибиотиками пока травить не будем.
24.11.2011
СРОЧНО! Какая детская больница в Москве лучше? Осиплость голоса