Почему мы пукаем только ночью?
КоликиДевочки, вот объясните мне, молодой, неопытной мамашке, почему у меня ребенок пукает только ночью, когда спит, да так громко, наш папа своей большой попой такие страшные звуки издавать не умеет 
А днем, когда припрет, тужимся, мучаемся, и никак, даже массажики и грелки не помогают, эспумизан и тому подобное - только через часик-другой, а ночью спим и пукаем, страшно, что кровать детская сломается.
почему так?
Елена
Потому что днем тужится, напрягается, а ночью пригреется - расслабится и вот результат))
26.11.2011
Ответить
Гера
хммм, странно, ночью спим в кроватке, где холодно, просыпаемся порой с холоддющими руками. но про расслабление я тоже думала. а что ж тогда днем не расслабляется? Может, тонус повышен, как у всех порядочных новорожденных?
26.11.2011
Ответить
Елена
а что, тонус теперь в порядке вещей? ))) а может эспумизан только к вечеру до пункта назначения доходит?
на живот выкладываетесь?
26.11.2011
Ответить
Гера
:)))) Мне, честно признаться, думалось, у всех младенцев есть тонус и это еще один фактор, почему им сложно ручками владеть сразу быстро и легко. А вот повышенный тонус, или гипертонус, бывает только у некоторых, и его лечат массажиками и бассейнами.
на животик кладемся раза 3-4 в день, но долго не выдерживаем, не больше 3-х минут. а вот вечером только у папы на животе, животик к животику, засыпаем. но в этот момент не пукаем, а пукаем глубокой ночью, видимо, когда покрепче заснем
26.11.2011
Ответить
Елена
ну, я про гипертонус имела ввиду...просто у моих наоборот - гипотонус был, все такие расслабленные, а это тоже не способствует владению ручками, но и колик почти не было (по крайней мере таких ужасов, как тут пишут - я с детьми не испытывала)
26.11.2011
Ответить
Гера
Да, мы тоже не умираем от коликов, ночью спим, если привыкнуть к постоянному звуковому сопровождению :)))
Просто непонятно как-то для меня, все ж таки первый ребенок, для меня сейчас все в новинку
26.11.2011
Ответить
Можно просто Настя
случайно мимо проходила) а что вы делали, чтобы не было гипотонуса? или оно само со временем уйдет?
26.11.2011
Ответить
Елена
ой, мы серьезно лечились - уколы, таблетки, массаж, физио...у нас из - за неврологии гипотонус
26.11.2011
Ответить