Синдром двигательных нарушений
НеврологияДевушки у кого ставили СДН? Как это отразилось на малыше и вообще чем это грозит! Лечимся у невропатолога уже 2 месяца препараты и массаж назначает. Потом опять меняет все. Но диагноз остается.
Наталья
У нас тоже этот диагноз с трех месяцев, тем не менее ребенок нормальный без всяких проблем, сели в 7 месяцев, пошли в 9 месяцев (почти в 10). По моей инициативе делаем массаж, массажистка вообще никаких проблем не видит.
28.11.2011
Ответить
Анна
Мы сегодня идем на массаж и электрофорез. Не знаю будет ли толк. Ведь с маленьким ребенком сложно куда доехать приехать во время, а потом весь график сбивается
28.11.2011
Ответить
Наталья
Вот поэтому мы и делаем массаж на дому, дома и то капризничает, если бы куда-нибудь ходили - вообще был бы пипец. Электрофорез ни разу не делали (никто не назначал).
28.11.2011
Ответить
Виточка
Этот диагноз так и будут переписывать до года или двух. Нам в 2 месяца поставили диагноз Поражение центральной нервной системы и синдром двиг. нарушений. Слова страшные, я была в панике и в истерике. Пили таблетки и делали 2 курса массажа. Но как оказалось это вообще не стоило моих нервов. Нормальный ребенок, бегает прыгает, ничем от других не отличается. До года была небольшая задержка развития, например сел не в 6 мес, а в 7,5, пополз в 8, пошел в год и месяц. Тоесть все делал гдето на месяц позже сверстников. Но это помоему не такая уж трагедия. Сейчас развивается по возрасту. Даже наоборот в чемто вперед ушел. Мы с года разговариваем, в 1,8 уже почти предложениями.
В полтора года ходили к неврологу, нам сняли этот диагноз))))
27.11.2011
Ответить
Виточка
Актовегин. Массаж дейстительно хорошая штука, а если еще и специалиста хорошего найдете, вообще замечательно. Первый курс сделали в 3 мес, вторй в 7. Он долго не садился самостоятельно, а после второго курса сразу сел. Главное не переживайте.
27.11.2011
Ответить
Анна
С хорошим специалистом проблема!где его можно найти, а мы пили стугерон потом кавинтон элькар и сделали месяц назад массаж. Завтра сново массаж и электрофорез с эуфилином!!!!!
27.11.2011
Ответить
Виточка
А точно, нам тоже делали электрофорез с эуфилином, я и забыла. Очень он ему не нравился. Жили бы вы в нашем городе я бы посоветовала очень хорошего специалиста, ей все довольны. Вы сильно то так не переживайте. Я в свое время так паниковала и рыдала, что ребенок какойто не нормальный. Сейчас уже понимаю, что зря тратила свои нервы. Такой диагноз ставили еще двум знакомым и тоже дети нормальные, здоровые.
28.11.2011
Ответить