Были мы вчера в Габричевского

Лечение назначили стандартное. Нам тоже аналогичное назначали, когда сыпь была(я хотя бы примерно знала на что сыпет-или тантум верде, или ромашка, или виферон-лечили простуду и сыпь началась).__________Не пойму, почему бесполезно искать аллерген, мне кажется, наоборот его нужно найти. Конечно детки перерастают, но нужно же знать, от чего сейчас беречь ребенка.____________Аллергены мы убрали, когда заболела я (мне почти 30 было). Ковры, подушки поменяли на те, кот можно стирать, рамочки, статуэточки стоят. Цветы тоже есть. А у моей сестры в комнате цветов нет, была замечена аллерг реакция на цветение одного из них (не вспомню название, суккулент какой-то). Мама с него теперь все бутоны общипывает ._____________ Я конечно не медик, и совсем не понимаю ваших врачей. Такое впечатление, что "тыкают пальцем в небо". Лечение не индивидуальное, из дома все убрать, "ничего не есть". Бред какой-то. Ничего конкретного. Чем кот провинился, если они не делали соотв анализы. Про порошок, тоже не понятно, сыпь же не по всему телу....
03.12.2011
вот.вот...Врач сам сказал. что все стандартно...На лекарства, мол можете особо не надеяться, надо убирать внешние факторы! Что же нам в стерильном боксе поселиться? С лекарствами не знаю, стоит вообще их пить. Дисбак, когда начали лечить, так и то кожа лучше была...Фагов выпили ведро. а пребиотиков два и что? Только хуже с щечками, а прогресс по анализам есть...Может это вообще кожное чисто заболевание? В четверг еще к гастроэнтерологу поедем...ужу к нашему местному...там послушаем.что скажут
03.12.2011
а лекарства бесплатно дают?
03.12.2011
покупать, но у нас и так все есть а с бесплатными вообще неразбериха какая-то.Я не спрашивала никогда, но многие жалуются, что врачи тут же говорят, что назначенные лекарства не входят в список...В консультации мне выдавали витамины.Аевит копеечный, препарат с железом какой-то, элевит (недешевый совсем), кальций еще. А в поликлинике даже и не предлагают. Наша педиатр вообще любит назначать чего-нибудь и обязательно добавит:"Если найдете, конечно!"
03.12.2011
копеечные, ладно, но когда дорогие, не вижу смысла, а вообще тут читала, что все лекарства обязаны давать. Список их нам не нужен, если назначают лекарство не из списка, его утверждает вк. Ну и с аптеками тоже можно бороться. Они обязаны предоставлять лекарства. Конечно если ребенок простыл, мы не будем ждать, пока лек-ва завезут. Я детям всегда сама покупала(только ингаляторы для астматиков три вида получала по льготе для себя 2-3тыс в месяц для меня дороговато), а недавно вдруг вспомнила, что детям бесплатно должны давать, хотела врача попросить выписать, но, просить не пришлось, она вдруг почему-то сама решила выписать. Зиртек и виферон получили бесплатно. А еще, невролог назначала лек-во, я просила на него рецепт у педиатра. Просто пусть тогда думают, что назначают. Если можно обойтись без назначенного ими препарата, кот не входит в список(опять телек насмотрелась, все хочу в регистратуре попросить список, но забываю), зачем травить детей. Ведь от бОльшего количества пилюль ребенок не будет здоровее. ________И что значит: "Если найдете?" ___________ вот почитай, только-что нашла www.babyblog.ru/user/Kasablanka2011/2997062
03.12.2011
может у них политика такая?НЕ НАЗНАЧАТЬ БЕСПЛАТНЫХ! в поликлинику мне идти вообще не хочется...Скоро медосмотр проходить, меня прямо в дрожь от этой мысли бросает... А вообще, если случай представится(надеюсь не скоро), то спрошу обязательно. Кстати у нас многие процедуры типа нейросонограффии, эхо сердца, анализы многие все посылают в платный центр делать. и всегда в один и тот же. Как старший себя чувствует?
03.12.2011
старший в понедельник пойдет в школу. Уже и муж успел переболеть. Я с малышом интерфероном спасались. Ну мне болячки старшего уже так надоели. Школу пропускает и дома с трудом заставляю заниматься. В прошлой четверти первые две тройки, в этой даже думать боюсь. Плюс его переходный возраст...Сам-любимое слово. Вроде большой уже, а глаз да глаз за ним. Сегодня пошел с друзьями в кафе (на прошлой неделе у него день рожденья был), чуть в осенней куртке не ушел!
03.12.2011
Ой, переходный возраст это да!!! Я тут не советчик совсем, опыта нет!!! Родителям наверное нужно быть просто супер психологами и дипломатами... Хорошо, что не заболели...От некоторых лекарств все же толк есть!)))
03.12.2011
Анализы правильно назначили. Насчет ковров, котов, одеял и порошков тоже правильно. Если вы аллергики конечно. Стирать жидкими гиппоалергеными средствами, например вот Про лекарства ничего не скажу, кроме фенистила ничего не давала. Диета по результатам анализов на аллергены (лучше их сделать), но обычно молочное и говядину нельзя. Кролика я тоже есть не смогла, ела нежирную свинину и индейку.
02.12.2011
в августе по своей инициативе сдавали на аллергены кровь...все по 0
02.12.2011
Значит вы не аллергики и причина высыпаний в чем-то другом! Многие дисбак лечат и т.д., тут я вам ничего не подскажу, не знаю. Иммуноглобулин сдайте, по нему точно видно будет. Может и одеяла, ковры и т.д. менять и не надо будет.
02.12.2011
охохонюшки!!! иммуноглобулин тогда тоже сдавали..8 показатель и дисбак лечим и лечим...хорошо,если нет аллергии,чего же сыпит то тогда?загадка прямо!!! спасибо)
02.12.2011
8! Вы не аллергики совсем, у нас он 100!!! Я все думала, аллергия плохо, но мне хоть понятно, что не есть и что делать в принципе. А дисбак и все остальное ... не понятно. Но должны перерасти! Терпения вам!
02.12.2011
спасибо!!!
02.12.2011
я почти тоже самое своей малышке даю. плюс Дюфалак от запора. Энтеросгель мажу на соску и даю понемногу, запивая водой. Только высыпания у нас все равно распространяются.
02.12.2011
Ой ну балдаиванна! Били! такие ошибки делаю...стыдобища..взрослая же тетка!
02.12.2011
мда уж.... врачи такие условия ставят...мне вот интересно,а они смогут предоставить такие условия жизни? 
02.12.2011
Нам Зиртек назначали по 5к 2 раза в день на месяц, когда сильное обострение было ( я и сейчас его так даю, потому что антибиотики принимаем против стафилококка, фаги не помогли).Энтеросгель давала по 1ч.л. 3 раза в день - не особо крепил нас (на смекту и неосмектин нас сыпет). Порошок я сменила на BABY lane, очень нравится. А что Илюшка из прикорма ест? не поделитесь...пжлста. А то у нас никак не получается с прикормом(((( ничего не идет.
02.12.2011
Пол дня про порошок думаю...Вот если на порошок, то в принципе все тело должно как-то реагировать, а у нас только щеки...редко-редко когда прыщичек на попе-ножке-ручке выскочет. А из прикорма успела летом ввести картошку, цв.капусту, кабачок,брокколи и гречку. Потом педиатр меня напугала, велела срочно вводить сырые фрукты и овощи, чтоб запоров не было...жуть, что было...Сейчас сказали мясо давать, а потом крупы довводить,фрукты...молочка в последнюю очередь. И способ занудный: 10 дней разбавлять-1день чайная ложка мяса+10 ч.л.воды;2день ч.л.мяса+9 ч.л.воды и т.д.до просто ложки мяса. А потом как обычно кратно 2ум-2ложки,4,6,8... Лен, а энтеросгель как разводишь? Я как-то давала, Илюху вырвало(
02.12.2011
У нас вообще ничего не идет, только брокколи каким-то образом, получилось до 100 гр довести. А ввожу я так же нудно((( с водой разбавляя. Насчет энтеросгеля, то нам проще в этом плане))) Дочка на ложку ( что бы там не находилось) рот шире варежки открывает)) Я его разводила теплой водой, чтоб он там растворился на 1 ложку геля 1 ложку воды.
02.12.2011
Мы тоже  загадочные аллергики типа вас. кушали брокколи довольно долго и грушу.(варю и делаю пюре через сито)  сейчас  к году удалось ввести картофель и белокочанную капусту с оливковым маслом. вводим мясо.Для себя поняла..действительно не надо торопиться.делать все медленно...а то опять все сначала!!
06.12.2011
Я уже паниковать начинаю, ведь мы уже почти 7 месяцев на гидролизатах((( Вообще ЖКТ не тренируется и не хочет работать(( На следующей неделе пойдем ещё УЗИ брюшной полости сделаем ( по собственной инициативе пойду). Ведь не бывает так, чтоб все анализы были нормальные, все врачи кричат, что мы можем есть всё ( в том числе молоко, аллерголог сказала) А с ложки риса или цв. капусты коркой покрываемся с головы до ног((
07.12.2011
все малыши разные.возьмите себя в руки.  :)) постарайтесь.все очень индивидуально.сама не раз впадала в панику..не помогает :)) а потом встретила на площадке мамочку (нам тогда тоже 7-8 месяцев было) так она,успокоила,сказала, что дочь есть стала только в год и три..просто кроме маминой сиси ничего не признавала...и так бывает. ничего живы здоровы.цветут и пахнут. удачи Вам!
07.12.2011
Разве так бывает? Кто знает про аллергию