Врождённый птоз? Что делать!?!

операция только в Красноярске делейте! там супер dfx Марышев! У нас тоже птоз..
02.05.2012
У нас тоже птоз , 1 степень.Уже 10 месяц нам ,куда только не ездили ,везде говорят глазик до 3-5 лет не трогать,особенно никаких массажей(хотя пока не знали что нельзя-делали,но улучшений не было)теперь просто регулярно наблюдаемся у окулиста и невропотолога!говорят ,что в 5-6 лет можно будет операцию сделать!
19.12.2011
А у вас птоз влияет на зрение? Нам говорили, что операция эта очень сложная...
20.12.2011
сказали,что не должно влиять,но даже если что-то будет,можно будет на каких то там аппаратах в поликлинике и какими то упражнениями исправить,поэтому надо регулярно наблюдаться у окулиста и невропотолога,чтобы во время заметить нарушение зрения!а про операцию нам тоже сказали,что сложная!ну а что делать ,не оставлять же ребёнка так!?в школу пойдёт детишки дразнить будут , ну и по жизни тяжело будет!жалко дочку!
27.12.2011
Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь в вашу переписку, просто этот вопрос меня сейчас очень волнует. Дочке завтра будет месяц, с рождения гноились глазки и при этом один открывался шире другого, но сохранялась припухлость, поэтому я не предавала этому особого значения, думала, гноится перестанут и глазки хорошо откроются. Да и вообще, дочка почти всегда спит и поэтому я как-то не придавала этому значения. А сегодня были у педиатра, так она сразу спросила про глазки. Дочка перед приемом спала и не особо хотела просыпаться и поэтому глаза вообще почти не открывала. Но педиатр заподозрила птоз.  На следующей неделе к офтальмологу. Скажите, пожалуйста, а вам в каком возрасте поставили этот диагноз? Сколько дочке было месяцев?  Я все надеюсь, что это еще просто после родов, да и от того, что спит постоянно. Буду вам очень благодарна за ответ!
13.01.2012
Сейчас ситуация поменялась. Все окулисты в один голос говорят, что это не птоз. Просто вот такие разные глаза, точнее веки. Птоз окулисты ставят когда плохо выражены кожные складки, веко закрывает зрачок (частично). Обратите внимание, прекрывает ли веко роговицу или зрачок. Это очень важно. Вам надо обязательно к неврологу сходить. А так у нас разные глазные щели с рождения.
15.01.2012
вообще-то до года все патологии убираютсчя сами с ростом..а потом уже и пластику можно делать...но не в очень раннем возрасте, т.к. ткани у младенцев растут и могут "дорасти"
04.12.2011
Екатерина, доброй ночи. Скажите, а вы вот так пишете, потому что вы сталкивались с такой ситуацией или слышали? Просто у меня дочке (завтра месяц будет) один глазик открывается не так широко как другой. А вообще она еще редко глазки открывает, постоянно спит. Так вот педиатр заподозрила птоз. А я думаю не рановато ли ставить такой диагноз? может у нее скоро все откроется как надо.
13.01.2012
Было у знакомых..у нас тоже особо глаза не открывал..потом открыл:))
13.01.2012
Спасибо. Надеюсь, у нас тоже все будет хорошо.
13.01.2012
Чрескожная стимуляция зрительного нерва??? Косоглазие