Шелушится и облезает кожа.

Ромашка тоже сушит.У нас всё тело облазило,последствия перехода.Мне в роддоме сказали главное смазывать складочки на ручках и ножках,мазала бепантеном,а тело мазала пантенолом.
26.12.2011
спасибо большое! Прям от души отлегло.
25.12.2011
Забудьте про марганцовку. Это физиологическое шелушение и это нормально. Просто мажьте лосьоном или маслом детским после купания. С шампунем/пенкой мойте раз в неделю!!! А каждый день просто в воде. Как ниже писали что чаще это последствие перенашивания.
25.12.2011
после купания маслом или молчком помажьте. это очень смягчает кожу, а марганцовку, думаю не стоит, она же подсушивает наоборот
25.12.2011
Это нормально, у всех деток так))) а если в марганцовке искупаете -еще хуже будет (((( не нужно ничем мазать. Можно перед тем, как закончить купание капнуть в воду стерильное подсолнечное масло-оно распределится тонко по коже и увлажнит . Только ребенка аккуратно доставать нужно и держать крепко - скользкий))))
25.12.2011
у всех малышей слезает кожа...просто она обновляеться ...внутриутробная слезет вся...мелко сшелушиться - у нас лицо сильно шелушилось и кое где по телу...потом будет кожура на голове - как молочный струп - слезать и волосики часто тоже обновляються первородные на новые.
25.12.2011
У меня ровно к 1 мес ребенок облез полностью с ног до головы. Я была в ужасе. Но оказалось ничего страшного. Я родила его ровно в 42 недельки,и это оказалось последствием перенашивания.
25.12.2011
Раздражение!!!! Мраморная кожа